81-722/723/724 «Юбилейный»

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Есть вопрос.
Как известно, в номерных есть возможность перегонять промежутки по парковым путям. Есть ли такая возможность на Яузах в Питере?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

«Красную» ветку петербургского метро переведут на поезд «Юбилейный»
По линии будут ездить только составы этого типа.
Первую линию метрополитена Петербурга в ближайшие девять лет переведут на составы типа «Юбилейный», передает Neva.Today. Максимальная цена контракта составляет 19,5 млн рублей.
В 2015 году вагоны «Юбилейного» поставлялись на «зеленую» ветку — к Чемпионату мира по футболу. Затем закупили составы и для первой линии, однако они быстро ломались из-за проблем с дверьми, которые удерживали пассажиры.
Ранее 78.ru рассказывал о том, как в системе безопасности петербургского метро нашли брешь размером с тоннель.
https://78.ru/news/2018-02-13/krasnuyu_ ... yubileinii

Решили без конкурса теперь?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Divan »

Kaamoos писал(а):Максимальная цена контракта составляет 19,5 млн рублей.

Это же меньше цены одного вагона, разве нет?

А если имелось в виду миллиардов, то не сликшом много ли?
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Divan писал(а):Это же меньше цены одного вагона, разве нет?
А если имелось в виду миллиардов, то не сликшом много ли?

В другой новости нашёл другие цифры:
Вагоны проекта «Юбилейный» полностью заменят старые подвижные составы на Кировско-Выборгской линии петербургской подземки. Накануне, 12 февраля, был объявлен конкурс среди подрядчиков на перевооружение поездов обновленными системами автоматики и телемеханики. В одной из строчек технического задания, кроме всего, был обозначен срок полного перехода первой ветки на современные вагоны – 2026 год.
Тем не менее, пока аукцион на постройку дополнительных аппаратов не утвердили. В 2015 году для красной линии было предоставлено 20 «Юбилейных» поездов, которые создали специалисты концерна «Трансмашхолдинг». Стоимость работ оценивалась в 10,5 миллиардов рублей.

Однако ввод их в эксплуатацию постоянно сопровождался поломками, в частности самым уязвимым местом оказались двери – при большом наплыве пассажиров створки не выдерживали огромной нагрузки и постоянного «придерживания», отказываясь корректно работать. На данный момент эти недоработки уже были устранены.
https://nevnov.ru/533921-sovremennye-yu ... peterburga
It's good to see you again!
kfish
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 16:27

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение kfish »

Фонтанка пишет по-другому:

Вывод о планах метрополитена можно сделать из техзадания к конкурсу на выполнение«предпроектных проработок по техническому перевооружению устройств автоматики и телемеханики движением поездов Линии 1» . Он был объявлен 12 февраля; по данным сайта госзакупок, максимальная цена составляет 19,5 млн рублей. В одном из пунктов техзадания значится: «При выполнении работ учитывать сроки перехода Линии 1 на восьмивагонные составы с асинхронным тяговым приводом проекта «Юбилейный» не позднее 2026 года (включительно)».

Как видно, поезда проекта «Юбилейный» упоминаются в связи с асинхронным тяговым приводом
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

Ну что, запустим процесс по снятию поручней-костылей? Или пусть остаются? Каково мнение народа?
З.Ы. Визуально нагромождают, но вроде не мешают при проходе.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Моё мнение я высказывал. Мне нравятся, и хотел бы их увидеть в НеВе.3. Это единственное, что мне нравится в Яузах для Питера.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение kot »

MetroGnom писал(а):Ну что, запустим процесс по снятию поручней-костылей? Или пусть остаются? Каково мнение народа?
З.Ы. Визуально нагромождают, но вроде не мешают при проходе.
Я всю жизнь мечтал о появлении таких поручней в вагонах метро.
И вот, наконец, они есть в Петербурге.
Правда, мне уже не так интересно, в городах, где я пользуюсь метро они есть уже давным-давно.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Mill »

MetroGnom писал(а):Ну что, запустим процесс по снятию поручней-костылей? Или пусть остаются? Каково мнение народа?
З.Ы. Визуально нагромождают, но вроде не мешают при проходе.

Еще как мешают! Особенно в "пик", а вне давки - мешают мамам с колясками. Многократно наблюдал уже.
Тут недавно довелось основательно помотаться по Москве, аж по 6 разным линиям в разное время, с разным подвижным составом (старые номерные, модернизированные номерные, "Русичи", "Москва") - нигде этих дурацкие поручни мне не попадались. И правильно!
Lean off the door!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение GelezinisVilkas »

Mill писал(а):Еще как мешают! Особенно в "пик", а вне давки - мешают мамам с колясками. Многократно наблюдал уже.

"Москва") - нигде этих дурацкие поручни мне не попадались.

Для "мам с колясками" в каждом составе есть два специально оборудованных вагона где им ничего не помешает.
Если поручни мешают 0.00001% пассажиров, это не значит что нужно их снимать, проще эти 0,00001% научить правильно пользоваться метрополитеном.

В "Москве" их сняли после вот таких же истерик - "мне мешают уберите"!

Мне вот тоже потолочные поручни в Е и Номерных мешают, даже больше, я о них головой бьюсь и не я один и не только в час пик - предлагаю их тоже убрать.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение в40 »

В отличие от вертикальных поручней, установленных по центру входных площадок, потолочные поручни не мешают проходу пассажиров.

ЗЫ: а чтобы не биться головой, - попробуйте ею не махать :wink:
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение GelezinisVilkas »

О вот и Петросянство началось!

Как это не мешают потолочные? Я когда прохожу ближе к сиденью бьюсь головой о торец поручня.
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Andrey_K »

Ну зачем же сразу потолочные поручни убирать, когда можно просто их торцы пенопластом или резиной обклеить? И еще написать: "Место для удара головой". Можно еще объявлять: "Уважаемые пассажиры, в целях недопущения травм не бейтесь головой об поручни"или "Следите за положением головы с целью недопущения ее самопроизвольного перемещения" :lol:
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение в40 »

GelezinisVilkas писал(а):Как это не мешают потолочные? Я когда прохожу ближе к сиденью бьюсь головой о торец поручня.

Не могу представить траекторию Вашего движения. Я обычно двигаюсь по проходу, а Вы двигаетесь вдоль кромки диванов (сидений)?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

Не, я тоже пару раз (из-за тупящих удодов) бился головой о поручень. Но "старые" поручни - эталон. Я лишь спрашивал о костылях, на них шла волна в своё время. Как вижу, народ начал привыкать. :)
Ответить

Вернуться в «Типы и модификации вагонов Петербургского Метрополитена»