Очередная реинкарнация идеи заглубить пл. Восстания

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Под Манежную площадь в Москве закосить хотят! Ну-ну! Я не против!
Только, я не понял.... от идеи сделать подземную автомобильную развязку, всё же отказались?
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Очередная реинкарнация идеи заглубить пл. Восстания

Сообщение BuSer! »

А причем тут "Пилон"???
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

И как они, интерресно, будут строить сей путепровод?!
Ведь, надобно сделать так, чтоб он и из архитектуры не выбивался... и чтоб проезд был во всех направлениях... Там же не построить развязку, ака Горская...
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Очередная реинкарнация идеи заглубить пл. Восстания

Сообщение BuSer! »

Costa @ 11th Августа 2005, 15:28 писал(а):А кто у нас активно виадуки щас строит? Пилон, Мостоотряд №XX и сотоварищи...


Чо-та я реально не фтыкаю... Если собираются строить подземную торговую зону, то каким боком к ней приходится "Пилон и Ко" со своими виадуками? Или ты хочешь сказать, что сегодня в масштабах города есть работа (деньги) только для них, а другие подождут?
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Костя, я думаю, что ты не совсем прав. Во-первых виадук будет виден только с конца перрона московского вокзала. Во-вторых, на мой взгляд, он все-так немного оживит унылую картину станции Спб-Московский-товарная - а то уж больно стыдно иметь такие главные жд ворота города.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Ага, путепровод в створе Транспортного пер. НИКАКИМ боком не сможет исказить "исторический облик" города. Всем сомневающимся советую побывать в том месте - ничего архитектурно интересного там нет. Я бы вообще нафиг снёс всё на Транспортном пер. и прилегающих к нему территориях, а на освободившееся место "понафтыкал" бизнес-центров, торгово-развлекательных комплексов и т.п., чтобы развить эту сумеречную во всех отношениях зону.

А строить подземную развязку под пл. Восстания, это значит на очень долгий срок перекрыть один из самых напряжённых транспортных узлов города. Представляете, что будет в центре, если частично закроют движение по пл. Восстания? Конечно, неудобство возникнет и при строительстве пешеходных подземных переходов. Но масштабы неудобств будут меньше, и затронут, прежде всего, тех, кто ходит по площади пешком.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Хм... А кроме инженерных сетей под площадью ничего не пострадает ? ;)
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

В свое время - году в 96-ом был проект сооружения под пл.Восстания 5-ти этажного комплекса, аналогичного Охотному Ряду в Мск. Комплекс должен был быть похож на колизей в разрезе (верхний ярус самый большой. И должен был иметь 5 выходов (подземных переходов) в город, и вроде, туннель от БКЗ Октябрьский для заезда автомобилей внутрь.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

Насколько я понял из первого поста, никто о подземной развязке или виадуке и не помышляет! В смысле денег на это давать ;)
Это раз. Торговый комплекс под площадью+подземные ПЕШЕХОДНЫЕ переходы, чтоб народ через дорогу не бегал видимо. Это два.
Я не представляю как это можно построить. Закрывать движение мне кажется просто нельзя, там и так дикие пробки, город утонет. А можно ли там строить закрытым способом, чтобы хоть частями? Какие там грунты? Станции не повредит?
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Подземный торговый комлекс здесь когда-нибудь построят - это точно. В Киеве, например, с его не более чем 3-х млн. населением таких подземных комплексов в центре штук 5 (Пусть Коржик подправит). И народу в этих комплексах полно... А по моему мнению пл.Восстания куда более многолюдная чем тот же Майдан или Крещатик. Так что, то, что затея окупится за короткий срок (до 8 лет) - 99,99%. МИВ в прошлом году даже какое-то специальное постановление по этому поводу издала с репликой "3 млрд рублей на этот подземный комплекс с переходами не такие и большие деньги для городского бюджета" (она имела ввиду долю города на подготовку территории и транспортное строительство). Действительно, кроме денег, все упирается в необходимость закрытия площади если будут строить подземный комплекс. Переходы же могут построить и без закрытия движения, но с его ограничением.. Тут-то и потребутся новый путепровод.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Олег @ Чт 11 Авг, 2005 22:11 писал(а):Ага, путепровод в створе Транспортного пер. НИКАКИМ боком не сможет исказить "исторический облик" города. Всем сомневающимся советую побывать в том месте - ничего архитектурно интересного там нет...


Дык, ёлы-палы! Я то думал, что путепровод планируют построить ПРЯМО над площадью Востания!
А про проект строительства путепровода через ЖД пути я слышал... и полностью его поддерживаю! Архитектура там точно не пострадает!
От вселенской любви только морды в крови.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

теперь понял откуда разговоры про надземку. Следующая мысль пессимиста: в нашей стране могут наплевать на все и просто закрыть. Без всякой развязки :( Надеюсь такого не произойдет.
Save planet - kill yourself.
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Сообщение Антон75 »

А не выйдет как в Москве, где окружающие здания стали потихоньку съезжать в вырытую дыру? Прикиньте, Московский вокзал утонет..
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Не должно...  Там все продуманно. А земля вроде как "укрепленна" немного вглубь.
Место для Вашей рекламы.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Какое *** укреплена.. там бывший Лиговский канал.. ***********..

от админа: предупреждение за оскорбления и употребление ненормативной лексики
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»