Строительство Западного скоростного диаметра

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение слон »

немного обидно что тема подзаглохла. как нет обиженных (гаражик там угрожают снести или вида из окон на заказник лишить) так и новостей подбросить некому :(
а ведь это на мой взгляд один из самых масштабных (после КАД+КЗР) и наверное самый смелый/интересный из "живых", уже строящихся городских объектов.

сам я в ту часть города редко выбираюсь. а вот коллега который там часто ездит сейчас сказал что вроде как развязку с Краснопутиловской начали строить. так ли это. может у кого какие фотки есть. или просто на словах. интересно же...
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

че-то я не помню в планах "развязку с Краснопутиловской"... может, эстакаду над Краснопутиловской?
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение слон »

откровенно говоря никаких внятных планов данной трассы, кроме очень симпатичненького, но вполне себе бесполезного слайд-шоу на сайте Института "Стройпроект" я не видел.
хотя вот сегодня "фонтанка" написала ( http://www.fontanka.ru/175169 ) что :"...В настоящий момент завершено проектирование и получены все необходимые заключения на первую и вторую очередь южного участка диаметра. Также завершено проектирование третьей очереди северного участка от Богатырского проспекта до Белоострова." т.е. я так понимаю только ВО и мосты на него и с него не готовыы до конца. но как это должно выглядеть - увы.
а развязка там должна бы быть по логике вещей. если не там - то где???

да на Стройпроекте действительно просто пересечение в разных уровнях, но эти картинки там года два уже висят...
честно говоря ну ни как у меня не получаецца 15[обещанных] развязок насчитать..
ssh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:12
Откуда: СПб, Озерки

Сообщение ssh »

ЗСД весьма активно строят.
От Предпортовой до Ленинского даже новую асфальтовую дорогу проложили, засыпав болото, специально для курсирования строительной техники, строящей ЗСД (и новый подъезд к гаражам).

От Предпортовой до Ленинского (а также видимо и дальше до Краснопутиловской) не будет ни одного наземного участка, вся дорога "на столбах". Ставят по 4 столба. От Предпортовой до Ленинского все столбы уже готовы, кое-где кажется даже пролеты на столбы начали класть.

Судя по тому, что творится около Ленинского проспекта - совершенно непонятно где там будет развязка. Или ее не будет? Около Краснопутиловской ЗСД вовсю строят, по поводу развязки - не в курсе, я там бываю реже. От Краснопутиловской на север пока либо полная тишина либо вялые телодвижения (кроме северной стороны Краснопутиловской улицы - там строят).

Вероятно первый пусковой участок будет от Краснопутиловской до Предпортовой, может даже он будет бесплатным (иначе кто по нему поедет?)

Очень хотелось бы посмотреть подробные планы прохождения ЗСД и развязок, да вот только нет их пока...

У меня тоже 15 развязок никак не получается. Разве что так:

- Белооостров (Выборгское шоссе)
- непонятное шоссе (на некторых схемах есть развязка)
- КАД
- дорога на Каменку (зачем??)
- Богатырский
- Приморское шоссе/Савушкина
- 2 развязки на ВО
- 2 развязки в порту
- Стачек
- Благодатная
- Краснопутиловская
- Ленинский
- платная дорога Спб=Москва
- Предпортовая

Так даже 16 получается
Ex3mer
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 08:51

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение Ex3mer »

ИМХО, полноценной развязки на Краснопутиловской не будет - просто не поместится. На Ленинском возможно, но не факт - надо сносить заправку и автосалон на нечетной стороне Ленинского проспекта. Вообще, как по мне, так будет лучше, если развязок на PCL будет минимум, иначе эта трасса будет стоять так же, как и ТТК в Москве. Да и как организовать платный въезд на ЗСД в районе того же Ленинского я не представляю. Это ж какие очереди будут на въезд?!
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

А заправка и автосалон не временные сооружения?
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение слон »

секундочку.
но вполне себе официально объявлено что развязок будет 15.
какие это будут развязки, в каком месте, и главное как технически будет решён вопрос сбора денюжек, это уже вопрос следующего уровня (кстати как и где будут собирать деньги при Орловском тонеле я тоже не понимаю).
но бахнуть такое и ограничицца началом, концом и одним съездом в порту было бы непростительной глупостью.
Finn
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение Finn »

Автосалона "Peugeot" не будет, они себе новое здание построят на углу Софийской и Дунайского.

Оффтоп: радует продвижение строителей Митрофаньевского шоссе - каждый день прямо на глазах идет строительство моста над ж/д, замена подземных коммуникаций и прочее. Правда грязи очень много, а приходится по работе там ездить :sad:
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение 4uTep »

А я наблюдаю, как строят опоры эстакады возле платформы "Ленинский проспект". Насколько я понял, там даже какую-то маленькую речку засыпали (или в трубу пустили), и над ней стали опоры ставить. Строительство идет довольно бодро. Интересно, надолго ли закроют проезд по Ленинскому, когда будут делать эстакаду прямо над ним?
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Та речка - Лиговский канал:)
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение 4uTep »

Я на карте ничего там не нашел... Откуда и куда он течет? (тек)
DrHair
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 19:07
Откуда: Фрунзенский Район

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение DrHair »

Ну, батенька, даже я знаю =)))
Ну когда он тёк вместо Лиговского проспекта :twisted:

А вообще, да, радует строительство. Ещё: если на электричке ездить от Ленинского в сторону Ораниенбаума, Калище и прочих Университетов (:D) то строительство тоже можно наблюдать. Во всей красе.

А грязи многовато на Ленинском, да....
Я физик и имею право на сохранение энергии!
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение слон »

так, поковырялся повнимательнее на "Проектах".
вот:
http://spb-projects.narod.ru/zsd/razvyazki.htm

там информация по развязкам видимо уже подустаревшая,
"Стадион на Крестовском о-в" - точно сейчас не планируется (хотя мне например и жаль)
но хоть что то...
Аватара пользователя
Mike Holsten
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Владимирская
Откуда: СПб

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение Mike Holsten »

"На перекрестке улиц Планерной и Савушкина планируется построить подземный тоннель."

На перекрестке улиц Планерной и Савушкина планируется построить подземный тоннель. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Валерий Козловский сегодня на выставке «Дороги. Мосты. Тоннели» в Михайловском манеже.

«Мы будем совершенствовать эту транспортную развязку, - отметил Козловский. - Там же появятся две эстакады с выходом на правобережную сторону, на 16-ую магистраль с выходом на ЗСД».

По словам Козловского (КБДХ – один из главных организаторов выставки), главная цель выставки заключается в том, чтобы показать последние новинки техники и технологий, современных материалов и оборудования, обменяться опытом, найти партнеров по бизнесу. В мероприятии участвуют более 100 предприятий и организаций из различных регионов России, а также из Германии, Италии и Финляндии.

«Многое из того, что вы здесь видите, применяется или будет применяться на практике в Петербурге, – заверил Козловский. – Например, сейчас ведутся работы на первом участке Западного скоростного диаметра, который проходит от улицы Предпортовой до Екатерингофки».


Источник http://www.fontanka.ru/175610

Кто в курсе, чего еще интересного на этой выставке показывали.
Ну это всё так... писями по воде виляно...
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Строительство Западного скоростного диаметра

Сообщение слон »

"...До 2008 года планируется закончить первую очередь от Дачного – Предпортового до Краснопутиловской улицы.Строительно-монтажные работы ведутся консорциумом предприятий в составе ОАО «Мостоотряд № 19» (генеральный подрядчик), ЗАО «Пилон» и ОАО «Мостостроительный трест № 6».

Выполнены работы по сооружению опор основного хода и съездов № 1, 3, 8, 9, 16 транспортной развязки с КАД, Дачным проспектом и Предпортовой улицей. Проведены подготовительные работы по обследованию и очистке местности от взрывоопасных предметов, а также переустройству инженерных сетей и коммуникаций, попадающих в зону строительства ЗСД. Стоимость всех этих работ составила 285 млн руб.

Завершена разработка проекта строительства III очереди ЗСД (длиной 23,8 км) от транспортной развязки на пересечении с Богатырским проспектом до транспортной развязки на пересечении с автодорогой Е-18 «Скандинавия». Проект направлен в Главгосэкспертизу. Продолжается проектирование центрального и части северного участков ЗСД (IV и V очереди) от транспортной развязки в районе р. Екатерингофки до транспортной развязки на пересечении с Богатырским проспектом, включая мосты через Морской канал и дельту Невы, а также тоннель по западной оконечности Васильевского острова.Кроме того, там планируется несколько мостовых переходов, один вантовый – над Морским каналом. Но пока эти предложения только прорабатываются ЗАО «Стройпроект»..."
взято отсюда:http://www.stroygorhoz.ru/88/36.php
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»