Строительство у м. Пионерская

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Строительство у м. Пионерская

Сообщение Disaview »

ТРК "Сити Молл" у м. Пионерская (бывший Телецентр)

Те, кто живут рядом с м.Пионерская, завметили, что недавно там снесли недостроенное здание телецентра и теперь активно ведется строительство. Вот информация по этому объекту:

Ввод в эксплуатацию:

Май 2007
Гипермаркет 11 300 м.кв.
Галерея магазинов товаров целевого спроса (бытовая техника, товары для дома), 11 300 м.кв.

Ноябрь 2007
Гипермаркет DIY, 11 500 м.кв.
Галерея магазинов товаров для спорта и спортивной моды, 11 500 м.кв.
Торговый молл, 45 000 м.кв.

Санкт-Петербург, Приморский район, участок на пересечении проспекта Испытателей и Коломяжского проспекта, здание бывшего Телецентра.

Площадь общая на стадии "проект": 90 000 м.кв.

Площадь арендопригодная: 70 000 м.кв.

Парковка на 3 000 маш/мест

Индивидуальная концепция - life style

Сити Молл – это волшебный город исполнения желаний! Волшебство заключается в действующей системе «всё включено», позволяющей удовлетворить любые желания в покупках, в развлечениях и отдыхе. В «Сити Молл» можно проводить время всей семьей каждый день круглый год, и каждому найдется предложение по душе. Ассортиментное предложение торгового молла сформировано таким образом, чтобы как можно более полно реализовать концепцию "life style".

Функциональное зонирование
Гипермаркет продуктов питания – 11 300 м.кв.
Гипермаркет DIY – 11 500 м.кв.
Универмаг «Детский мир» - 2 500 м.кв
Универмаг интерьерных товаров – 3 000 м.кв.
Спортивный универмаг «Спортмастер» - 5 000 м.кв.
Магазин бытовой электроники «Мир» - 3 000 м.кв.
Универмаг полного ассортимента – 2 000 м.кв.
Универмаг модной одежды – 2 000 м.кв.
9 ресторанов, в том числе с обслуживанием
Киноцентр на 12 залов – 6 500 м.кв.
Крытый каток

Все корпуса комплекса объединены сквозными проходами, общим двором и общей парковкой.

Зоны доступности
В зоне 5-минутной пешеходной доступности проживает 17 000 человек.
В зоне 5-минутной транспортной доступности проживает 103 000 человек.
В зоне 10-минутной транспортной доступности проживает 335 000 человек.
В зоне 20-минутной транспортной доступности проживает 1 200 000 человек.
85 000 - 90 000 - величина суммарного суточного автомобильного потока проспекта Испытателей и Коломяжского проспекта.
75 000 человек ежедневный на вход станции метро «Пионерская».

http://www.macromir.ru/content/static/d ... &idm=enter
Вложения
СИТИ МОЛЛ
СИТИ МОЛЛ
Схема месторасположения торгового комплекса
Схема месторасположения торгового комплекса
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение Disaview »

В Петербурге начато строительство «Силиконовой долины». В 23-этажном офисе технопарка «Северный», который появится у метро «Пионерская», смогут работать тысячи программистов. Технопарк станет одной из первых площадок, где венчурные компании начнут сотрудничать с мелким и средним IT-бизнесом.

Проект реализует некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения «Руссофт». Инвестор является дочерней организацией некоммерческого партнерства «Санкт-Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий «Форт-Росс» и готов потратить на строительство комплекса более миллиона долларов.

Офисное здание построят на земельном участке площадью более 11 тыс. м2, восточнее пересечения Коломяжского проспекта с Аллеей Поликарпова (точный адрес: Коломяжский пр., участок 1 (восточнее пересечения с аллеей Поликарпова), (квартал 8А района бывшего Комендантского аэродрома, по Коломяжскому пр., вдоль Удельного парка). По информации КГИОП, участок находится вне зон регулирования, но примыкает к Удельному парку, который является объектом культурного наследия. Поэтому комитет поставил инвестору два условия: во-первых, сохранить вход в Удельный парк со стороны Коломяжского проспекта; во-вторых, восстановить гидротехническую систему Удельного парка вдоль границы участка. Кроме того, администрация ОАО «Удельный парк» потребовала у инвестора самостоятельно откорректировать схему планировки и застройки участка с учетом вновь построенного торгового центра «Рамстор».

Сейчас часть участка, предназначенного под застройку, арендует ООО «Северный город» - там расположены автостоянка и торговые павильоны. По договору с КУГИ договор аренды подлежит расторжению в случае капитальной застройки участка.

Технопарк "Северный" будет представлять собой комплекс из четырех зданий общей площадью около 50 тыс. м2: 3 здания - 11-13 и 15 этажей общей площадью 25 тыс. м2 и 23-этажное здание площадью 25 тыс. м2.Примерно 50% площади будет отведено для компаний, занимающихся программированием. Ожидается, что основными арендаторами станут средние компании, примерно 10% площади будут занимать малые компании, и самые крупные компании (всего их будет одна или две) на данный момент имеют численность около 350 человек. Уже сделаны предложения более чем 30 российским и представительствам иностранных компаний, работающим в сфере программного обеспечения.

-- 25.000 кв.м. отводится непосредственно ИТ-компаниям
-- Предусмотрен конференц-комплекс с комнатами для переговоров
-- Центр дополнительной подготовки
-- Помещения для обслуживающих бизнесов – сервисные службы, аудит, юридические бюро, кафе, гостиничный комплекс
Вложения
severn_1.jpg
severn_2.jpg
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

КИНОТЕАТР "РУСЬ" ПРЕВРАТИТСЯ В "МИРАЖ" / "Деловой Петербург" /

Здание кинотеатра "Русь" передано в аренду ООО "Мираж Синема" под развлекательный центр с мультиплексом.

За собственником здания - Религиозной организацией евангелистских христиан в духе апостолов "Миссия "Благая Весть" - останутся только небольшие помещения, в которых расположится телеканал ОТВ.

"Общий объем вложений составит $16 млн. Мы планируем завершить проект к началу 2006 г., - говорит Виктор Рудман, генеральный директор ООО "Мираж Синема", - кроме пятизального кинотеатра в комплекс войдут боулинг, рестораны, бары. Их созданием будут заниматься наши соинвесторы".

Это будет уже третий кинотеатр "Мираж Cinema". Первый работает на Большом пр. П.С., второй в начале ноября открылся в торговом центре "Гулливер" в районе станции метро "Старая Деревня" (два кинозала, объем инвестиций составил $800 тыс.). Следующим проектом "Мираж Синема" в спальном районе будет строительство мультиплекса (четыре зала) в торговом комплексе ЗАО "Линне" в Озерках.

Спальный формат

Таким образом, "Мираж Cinema" становится второй после "Кронверк-Синема" сетью кинотеатров в Петербурге, ориентированной на спальные районы. И, в отличие от своего первого кинотеатра, реализует новые проекты в более экономичном формате "кинотеатров при торговых комплексах".

"В спальных районах появляется все больше людей, готовых ходить в кинотеатры, так как благосостояние населения растет. И их количество будет увеличиваться, - говорит Эдуард Пичугин, генеральный директор УК "Эпос" и ООО "Кронверк-Синема". - К нам приходит новый зритель, который раньше не ходил в кино совсем. Те, кто всегда ходил в кинотеатры, получают возможность смотреть кино рядом с домом. Через 5 лет у людей вообще не будет необходимости выезжать из своего района, так как там будет вся необходимая торговая и развлекательная инфраструктура, это будет город в городе".

Ларьки потеснят

Андрей Пархоменко, консультант религиозной организации по недвижимости, отказался рассказать, как будет развиваться территория, прилегающая к зданию кинотеатра "Русь". Часть территории у станции метро "Пионерская" сейчас арендует межрегиональная общественная организация "Афганвет" под свои торговые павильоны. Однако опыт строительства крупных торгово-развлекательных комплексов показывает, что территория вокруг них приводится в соответствующий вид - проводится благоустройство, исчезают отдельные ларьки, развитием территории занимается единая управляющая компания. Видимо, соседям-арендаторам придется как-то договориться.

Кстати

Недостроенный кинотеатр "Русь" был передан Религиозной организации евангелистских христиан в духе апостолов "Миссия "Благая Весть" в 1991 г. (Распоряжение мэра Ленинграда от 353-р) "...в целях дальнейшего совершенствования нравственного воспитания и духовного возрождения населения Ленинграда". Организация должна была создать там Центр духовного возрождения.
В 2001 г. центр был почти достроен, но возникли некоторые проблемы с завершением благоустройства. Часть территории у станции метро "Пионерская" арендует межрегиональная общественная организация "Афганвет". Строители центра не могли убрать забор, ограждающий стройку, и приступить к благоустройству территории.
В 2002 г. "Миссия "Благая Весть" получила право собственности на здание и право аренды земельного участка площадью 48.996 м2 до 2051 г.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Также в Петербурге в 2007 году построят новую киностудию - напротив места дуэли Пушкина и Дантеса, на улице Аэродромная. Стоимость проекта- $20 млн, общая площадь - 2 га. Возводить студию будут дочерние предприятия акционерной финансовой корпорации (АФК) «Система» компании «Тема Продакшн» и «Система-Галс Северо-Запад». По мнению председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова, собственная киностудия позволит удешевить кинопроцесс на 30-40% и будет рассчитана на одновременную съемку шести-семи фильмов; проект должен окупиться в течение восьми лет. Часть павильонов будет сдаваться в аренду по цене значительно более низкой, нежели на «Мосфильме». В то же время гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров отмечает, что серьезная киностудия должна иметь площадь 10-15 га. Тем не менее, для создания популярных телесериалов места вполне хватит и $20 млн достаточно.

Отметим, что киностудия «Тема» не имеет отношения к «Ленфильму».

http://nevastroyka.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=6362
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Спасибо, хорошие материалы
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение Disaview »

Ха! ТРК "Сити Молл" у м. Пионерская (бывший Телецентр) преобразился... Вот новая информация, кому интересно.

Модный квартал "Большое яблоко" (Big Apple)

Изображение

Ввод в эксплуатацию:
1 корпус - I квартал 2007 года
2 корпус - IVквартал 2007 года
3 корпус - IV квартал 2007 – I квартал 2008 года


Санкт-Петербург, Приморский район, участок на пересечении проспекта Испытателей и Коломяжского проспекта, здание бывшего Телецентра.

Площадь общая на стадии "проект": 90 000 м.кв.

Площадь арендопригодная: 70 000 м.кв.

Парковка на 3 000 маш/мест

Индивидуальная концепция

Big Apple - это огромная территория, на которой безотказно действует система “все включено”. Посетителям предоставляется возможность не только совершать покупки, выбирая из самых известных марок ведущих европейских производителей одежды, обуви и аксессуаров, но и в полной мере реализовать потребность в качественном отдыхе и развлечениях.



Big Apple - это модный квартал, включающий три здания. Перед торговым комплексом расположена открытая парковка, кроме того, планируется возможность строительства крытого паркинга.



Залог успеха и главное конкурентное преимущество

Big Apple - удачное месторасположение. Комплекс находится в одном из самых густонаселенных районов города, в нескольких минутах от станции метро “Пионерская”, пассажиропоток которой составляет около двух миллионов человек в месяц.

Функциональное зонирование

КОРПУС 1

1 этаж - Гипермаркет продуктов “Карусель”

2 этаж - Форматные магазины и супермаркеты товаров длительного и целевого спроса (товары для дома\уюта, магазин бытовой техники “Мир”), а также галерея одежды ”народных” марок (масс-маркет)

Общая площадь здания - 23 160 кв.м.

КОРПУС 2

1 этаж - DIY Leroy Merlin (Франция)

2 этаж - Крупноформатные магазины спортивных товаров, молодежная альтернативная мода

Общая площадь здания - 26 341 кв.м.

КОРПУС 3

1 этаж - Галерея одежды и обуви ценового сегмента “средний +”, который представлен такими марками как Lacoste, Tommy Hilfiger и т.п.

2 этаж - Галерея модной одежды, обуви, аксессуаров среднего ценового диапазона (Mango, Mexx, Promod)

3 этаж - Фудкорт + крупноформатные магазины мультимедиа, книжные супермаркеты и магазины детских товаров

4 этаж - Развлечения: боулинг, кинотеатр, интернет-кафе, концептуальные рестораны

Общая площадь здания 44 750 кв.м.

Зоны доступности
В зоне 5-минутной пешеходной доступности проживает 17 000 человек
В зоне 5-минутной транспортной доступности проживает 103 000 человек
В зоне 10-минутной транспортной доступности проживает 344 000 человек
В зоне 20-минутной транспортной доступности проживает 1 200 000 человек
85 000 - 90 000 - величина суммарного суточного автомобильного потока проспекта Испытателей и Коломяжского проспекта
75 000 человек ежедневный поток пассажиров на вход ст.м. «Пионерская»
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

ТРК у метро Пионерская (бывш. кинотеатр "Русь")

Сообщение Disaview »

Я так понял, что старые темы поднимать нельзя. А жаль.

В продолжение темы: http://metro.nwd.ru/viewtopic.php?t=2200

Новость от 18 февраля 2008.

Здание кинотеатра «Русь» у станции метро «Пионерская» (Коломяжский пр., 22, литера А), которое является недостроем, будет снесено. «Финансовая группа «Новый мир» собирается построить здесь торгово-развлекательный комплекс. В настоящее время в здании работает религиозная организация евангелистских христиан.

«ФГ «Новый мир» входит в «Балтийскую строительную группу». Данный объект вместе с земельным участком площадью 3 га компания купила у города 2 года назад.

Общая площадь ТРК составит 130 тыс. кв. м. Планируется построить парковку на 1850 мест.

«Как пишет газета "Деловой Петербург", ФГ с церковью договорилась, предложив ей переехать в другой кинотеатр, приобретенный "Новым миром" специально для нее. Как рассказал генеральный директор REIM SMT Антон Авдеев, для евангелистов куплено здание кинотеатра на юге города, какого именно – держится в секрете до тех пор, пока не завершится реконструкция объекта и церковь туда не переедет. На эту сделку потрачено не более $10 млн. плюс $1 млн. на реконструкцию», - передаёт Горзаказ.

http://nevastroyka.ru/1/86568/


Мой комментарий: "Ну неужели!"
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение LAV »

Странно... Или так быстро планы уходят "в стол"? Что-то за три года нет никаких признаков появления ни технопарка, ни киностудии...
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение holms_2000 »

отмыв бабла сэр
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТРК у метро Пионерская (бывш. кинотеатр "Русь")

Сообщение djtonik »

Disaview писал(а):Я так понял, что старые темы поднимать нельзя. А жаль.


Старые темы поднимать можно и нужно :) Но не постами типа "ага", а при появлении новых и интересных данных. Так что всё у вас хорошо.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
motor1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Бухарестская

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение motor1 »

LAV писал(а):Странно... Или так быстро планы уходят "в стол"? Что-то за три года нет никаких признаков появления ни технопарка, ни киностудии...


студия запущена уж как год - в октябре 2008 - на ул.Генерала Хрулёва

http://www.rwstudios.ru/studios/spb.html
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение LAV »

Не видел... В посте, на который я ответил пишут: "напротив места дуэли Пушкина и Дантеса, на ул. Аэродромная".
Видимо, где-то в дальнем конце Хрулева, но это, извините, не "напротив" и не "на ул. Аэродромной"
motor1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Бухарестская

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение motor1 »

Да что Вы. Хрулёва 9.a. В пятне между Хрулёва и Вашей любимой Аэродромной. И Хрулёва как раз выходит на Коломяжский как раз напротив предполагаемого места дуэли. От студии до Коломяжского пешком - 400 метров.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение LAV »

Очередной прожект сноса кинотеатра "Русь". Планируется строительство ТРК и жилых домов (?). Снос кинотеатра намечен на весну.
А то я думаю - что на одном из пивных ларьков (не думайте, просто мимо прохожу) с лета красуется странная надпись "В случае сноса павильона обращаться <туда-то>"? Да еще одно время почти стекла почти всех ларьков на Коломяжском пр. были залеплены газетами.
Странно только - зачем перед началом строительства наконец-то отремонтировали асфальтовое покрытие пешеходных дорожек? Обычное разгильдяйство и отмыв денег (чтобы все попоротить и потом уложить асфальт снова)?
Надеюсь, у властей ума хватит не ставить под окнами существующих жилых домов (особенно дома по Богатырскому, 3 к.1) перехватывающую парковку...
На эти цели вполне можно отщепить часть парковки у "Сити-молла", хотя мне лично совсем не хочется видеть из окна еще один гигантский дом, да еще и с ТРК.
Лучше бы сквер какой-нибудь разбили - да только немодно это теперь.

http://karpovka.net/2011/10/11/27885/
http://www.bpn.ru/publications/63115/
http://www.dp.ru/a/2011/10/11/JElis_kupila_Rus/
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Строительство у м. Пионерская

Сообщение ЛВС-90 »

А в данный момент на сколько процентов закончен кинотеатр, относительно первоначального проекта?
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»