Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9703
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Кондуктору конечно пипец в таком трамвае. Нужно весь день быть в маске при максимальных +37С без каких-либо доплат?)))
По-моему это либо какой-то эксперимент, либо издевательство. Я бы ушёл, ссылаясь что мне может быть плохо в таком вагоне, и я не готов в таком состоянии оказывать свои должностные инструкции.
Ещё, вроде в таких вагонах есть надпись "В вагоне работает кондиционер. Форточки не открывать". В некоторых вагонах форточки заблокированы ключом :crazy: %) :D

У пассажиров, по крайней мере есть выбор - выйти на следующей остановке и сесть в другой вагон. Или проехать несколько остановок, терпя эту жару. У кондуктора такой возможности нет. Короче пипец)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Нынешняя "Ковидная" ситуация (и "собачки", лающие по поводу и без) создаёт очень много неудобств по теме даже примерного раскрытия данных.
Если в салоне +35+ (смешно выглядит написание температуры), то в маске в салоне и сознание потерять можно. Особенно работникам, кто даже выйти не может. Здесь спасибо всем адекватным людям, которые эту проблему понимают. И тем, кому просто пофиг.
З.Ы. А то в паре парков есть водители-"щенки", которые искренне пытаются подлизнуть руководству на каждый плевок в адрес окружающих. Дико воя, когда подобные санкции касаются их же. Не нравится - увольняйтесь. :twisted:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9703
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):7040 (где снег влетал через нижнюю часть сочленения, не говоря о сквозняках и температуре в салоне) умудрился пройти "внеплановую проверку комиссией в парке" и не получить замечаний.

Х-ха! Ща посмотрел видео с ним, которое снято 15.09.2015 г. Там дырка за 3-й дверью была)))
Её интересно заделали? :D

+ по всему полу полно металлических заплаток)
Вложения
7040 DSC08079.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):+ по всему полу полно металлических заплаток)

А за третьей дверью была трёхсантиметровая "балка" вварена. Я возмущался (ибо чуть не упал), но дело было осенью. А зимой звонок: "ЭТО на 27, находиться внутри невозможно".
Город изначально проблемы не нашёл (подумаешь, дует). А вот Вышестоящие вагончик отстранили сразу. Сейчас отмодернизирован, красавец.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9703
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):А за третьей дверью была трёхсантиметровая "балка" вварена.

Она? :D
Вложения
7040 DSC01414.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Не, там круче было (заранее извиняюсь: Дальневосточный/Коллонтай, 1/3 освещения в салоне):
З.Ы. Мешали даже не планки - торчащие БОЛТЫ!
Вложения
2.jpg
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

И за вот это вот всё предлагается заплатить 55 рублей! Нет уж, я лучше на своих...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

К сожалению, но только MetroGnom пытался прекратить этот звездец, подключая все ресурсы. Трамвайный маршрут №27 я ещё отслеживать могу. Остальное - увы.
Не, 138 автобусный тоже на контроле.
Я бы понял пофигизм, но ругань в свой адрес (особенно от одного колхозника из 8-го парка, который в дерьме родился, дерьмo же и защищает) - это, увы, мне недоступно. ГЭТу отдельный позор за такие кадры. Вечно недовольное чмо в рядах предприятия числиться не должно. А таких дебилов там аж несколько.
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение am3plus »

Кстати, в начале этого года были какие-то разговоры о возрождении трамвайного движения по Литейному проспекту и Литейному мосту, а, видимо, в связи с Алыми Парусами, сейчас маршрут №3 ходит как раз по нему. Несмотря на час-пик, решил проехать в одном таком по мосту и ещё несколько остановок. Что приятно удивило: ход достаточно плавный. Может быть, потому что там нет активного движения, хотя, с другой стороны, там огромные потоки автомобилей. Без выделенки там, конечно, в час-пик тяжеловато, с учётом того, что маршруты автомобилей часто идут то по трамвайным путям, то пересекают их (на левых поворотах, например). Но даже в час-пик скорость оказалась приемлемой, почти как на маршруте без изменения.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

"Так нужно оборудовать остановки и нет пассажиров" (С) КпТ.
Первое - их обязанность, второе тоже логично (если нет маршрутов, то откуда возьмутся пассажиры?). Будут трамваи на регулярной основе - и народ потянется.
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение am3plus »

А интересно то, что остановки на Литейном уже оборудованы в стандартном "невыделенном" виде. То есть, островков безопасности там, к сожалению, нет. Зато вся разметка на местах остановки и знаки "остановка трамвая", остановочные павильоны - это всё уже есть!
Причём, я иногда сталкивался с тем, что люди ждали трамвая, потому что знак там такой есть, но не дожидались, потому что он там не ходит. На жёлтых знаках только автобусы и троллейбусы, а вот на контактной сети висят знаки "остановка трамвая", причём на части из них номера маршрутов затёрты, а на части - читаются.
С пассажиропотоком по Литейному всё тоже хорошо, вроде: 3, 8 и 15 троллейбусы были регулярно забиты, когда я в течение года ими пользовался, подъезжая в район Витебского без использования метро. Автобусы - не знаю, так как пользуюсь только электротранспортом, но не думаю, что там ситуация была сильно иная.
Примерно из той же оперы: как-то раз сам ждал автобуса на оборудованной остановке в том районе, а они всё мимо ходили. Оказалось, что эта остановка была только для ночных автобусов-дублёров маршрутов метро (которые сейчас не ходят, вроде), а остановки с посадкой пассажиров хоть и были близко, но их не было видно. Потом добавили какой-то один дневной маршрут. А сейчас ночные, наверное, и не ходят.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
ленинградец
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ленинградец »

Действительно 3 вчера шла по Литейному и никому не мешала.Надо восстановить 14 маршрут от Репина до Выборгской.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9703
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

На севере Петербурга остановлено движение по 8 трамвайным маршрутам и 8 троллейбусным

В связи с перебоями в передаче электроэнергии с 22:20 остановлено движение электротранспорта по ряду маршрутов в северных районах Петербурга.
Как рассказал 23 июня комтранс, не функционируют трамваи № 9, 20, 38, 51, 55, 59, 61, 100 и троллейбусы № 4, 6, 13, 21, 31, 38, 40, 50.
Ранее в Калининском районе произошло глобальное отключение электричества в домах и на улицах, где выключились светофоры и встал электрический транспорт. Пожарные выехали на сигнал о пожаре на ТЭЦ. ТГК-1 сообщила, что их оборудование на Северной ТЭЦ цело, проблемы у смежной организации. По данным «Фонтанки», речь может идти о подстанции ОЭК.
https://www.fontanka.ru/2021/06/23/6998 ... um=desktop
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

Какие на это раз сказки про изношенность оборудования расскажет нам Кирилл Поляков? :twisted:
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Так сегодня не Поляковское. Тут "по дороге" трансформатор суициднулся. "Это где-то до нас" и "это где-то после нас".
А легенда уже есть: "разгерметизация трансформатора". В целом, с учётом самого жаркого дня (при том, что вчера было второе место), два энергетических ЧП подряд - это позорище и дичайшая профнепригодность ответственных. Вчера транспорт затронуло, сегодня народ ещё и без света, Интернета, воды (!!!). :Bravo: :good:
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»