Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение am3plus »

В сторону Литейного моста ехал.
Кстати, может, и не красно-синие софиты были, а красно-белые, я как-то не рассмотрел, а на фотографиях слишком ярко.
Вложения
lt.png
lt2.png
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

am3plus писал(а):Кстати, может, и не красно-синие софиты были, а красно-белые, я как-то не рассмотрел, а на фотографиях слишком ярко.

Больше на синий похож. ИМХО, цвета поставили просто так. Как и маршрут.
It's good to see you again!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение am3plus »

Kaamoos писал(а):ИМХО, цвета поставили просто так. Как и маршрут.

Я тоже больше к этому склоняюсь.

Хотя, честно, не примпомню больше таких перегонок. Всё либо на время изменений маршрутов было, либо иногда служебные трамваи ходят, иногда трамваи службы пути на рельсах работают.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

am3plus писал(а):Хотя, честно, не примпомню больше таких перегонок. Всё либо на время изменений маршрутов было, либо иногда служебные трамваи ходят, иногда трамваи службы пути на рельсах работают.

Я как-то встретил 1352 на Стачек, 30.04.2016 г., на маршрутнике было фиолетовый-фиолетовый (вероятно, белый-белый), и вместо маршрута было "У". Т.е. я так понял, была практика, и стажёра решили обкатать не на своей сети. Либо чтобы что-то объяснить (чего нет на сети 1-го парка), либо какие-то ещё дела были, хз.
Насчёт 1344 - думаю примерно тоже самое. Ездили за чем-то, чего нет на сети или в самом 1-м парке.

PS В 1344 интересная особенность - дверь в кабину закрывается за дверной замок (такие же используются в двери в квартиры), и сама ручка ещё 5 лет назад была отломлена :D
Вложения
1344 DSC05292.JPG
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

am3plus писал(а):
Kaamoos писал(а):ИМХО, цвета поставили просто так. Как и маршрут.

Я тоже больше к этому склоняюсь.

Хотя, честно, не припомню больше таких перегонок. Всё либо на время изменений маршрутов было, либо иногда служебные трамваи ходят, иногда трамваи службы пути на рельсах работают.

Kaamoos писал(а):Я как-то встретил 1352 на Стачек, 30.04.2016 г., на маршрутнике было фиолетовый-фиолетовый (вероятно, белый-белый), и вместо маршрута было "У". Т.е. я так понял, была практика, и стажёра решили обкатать не на своей сети. Либо чтобы что-то объяснить (чего нет на сети 1-го парка), либо какие-то ещё дела были, хз.
Насчёт 1344 - думаю примерно тоже самое. Ездили за чем-то, чего нет на сети или в самом 1-м парке.


В 2013 видел вагон 36 маршрута на Старо-Петергофском пр. в сторону центра, не знаю, для чего и далеко ли он ехал. Может, просто был рейс по 41 (тогда ещё от ЛЭМЗ), а сзади забыли поменять номер, кто его знает.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

На СТТСе писали про вагон, на котором горели фары сзади. И там же такой вагон нашли.
Интересно, почему такое стало происходить? Когда вагон был 3610, ничего подобного с ним не было. Каждый из этих обрубков у меня многократно снят на видео, в разное время, разных местах и по многу раз. Судя по всему, такой глюк появился после передачи в 7-й парк.
Вложения
7236.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Этот глюк называется водителем. Лечится депремированием и постоянными напоминаниями на инструктажах.
З.Ы. Когда на 27 маршруте ходили челноки из ЛМ-68М, то у хвостового вагона фары горели довольно часто. Но там прикрывались отсутствием габаритов. Даже странно, что ГИБДД этот момент прошляпило (они так любят придирки ко всякой фигне, а тут явное и грубое нарушение).

Интересно, на СТТСе когда-нибудь догадаются о том, что белить 7111 не нужно? Наверное нет.
Отдельный привет идиотам, которые ввели "серый" статус (через задницу). Теперь вагоны "на списание" исключаются из общего списка. Идиотизм и пофигизм продолжают прогрессировать.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Отдельный привет идиотам, которые ввели "серый" статус (через задницу). Теперь вагоны "на списание" исключаются из общего списка. Идиотизм и пофигизм продолжают прогрессировать.

ЯТП, серый статус означает, что вагон больше никогда не выйдет. Т.е. он как бы чуть заранее исключён из списка живых. Промежуточный статус, ежду жёлтым и красным.
По сути, для меня никак не повлияло данное нововведение. Что есть, что нет.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Т.е. он как бы чуть заранее исключён из списка живых. Промежуточный статус, между жёлтым и красным.

Но приравниваться должен к жёлтому, оставляя ТС в списке "существующих". Сейчас в парке одно количество вагонов, на СТТСе другое, "серые" вообще непонятно где и без даты отстранения. При условии полной неадекватности редакторов по СПб база превращается в помойку.
Адмирал
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

Благодаря ремонтам путей около Финляндского, теперь снова можно проехаться на трамвае по Гренадерскому мосту. На маршрутах 6 и 3 (когда откроют ул. Смолячкова).
Однако в целом объезд сделан не очень внятно.
Почему 3 сейчас обрезается по ТП-3, и потом предлагается по Выборгской, а 6 продирается-таки дальше к Финбану?
Почему бы вообще не отправить 3 в этот период на Кушелевку, или даже Тихорецкий.
Тем более что сейчас всё равно 61 вынужденно продлён до пл. Ленина, из-за ремонта упомянутой Смолячкова, и три маршрута по Лесному + параллельный 86 автобус - за глаза и за уши...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

С 27 ноября до окончания работ по ремонту трамвайных путей на Дальневосточном проспекте у Зольной улицы и под ж/д путепроводом, вносятся изменения в работу трамвайных маршрутов №№ 10, 23, 39, 65.
Трамваи направлены:

– трамвай № 10: от конечной остановки “Малая Охта” по действующей трассе до конечной остановки “Улица Передовиков”;
– трамвай № 23: движение временно закрыто;
– трамвай № 39: от конечной остановки “Трамвайный парк № 7” по действующей трассе до Дальневосточного пр., далее по Дальневосточному пр., ул. Коллонтай, пр. Солидарности до конечной остановки “Пр. Солидарности”;
– трамвай № 65: движение временно закрыто.

Движение трамваев по маршрутам №№ 7, 10, 24, 27, 39, А будет усилено.

http://orgp.spb.ru/2021-328

Ремонт путей? А ГАТИ знает лишь о замене асфальта в зоне путей (декабрь, самое время).
З.Ы. На несколько дней необходимо закрыть Перекупной, по любой причине. Тогда в ТП7 не останется ни одного неизменённого маршрута. А то 24-й статистику портит. :)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Адмирал писал(а):Почему бы вообще не отправить 3 в этот период на Кушелевку, или даже Тихорецкий.

Да кто туда будет ездить? Пара бабусов? Почему за мои налоги эти консервные банки должны возить воздух на Кушелевку? Проще и дешевле для города этих "пассажиров" довезти до нужной точки на такси!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение am3plus »

Адмирал писал(а):Благодаря ремонтам путей около Финляндского, теперь снова можно проехаться на трамвае по Гренадерскому мосту.

Да, интересно реализовано. Кстати, от Горьковской до Гренадерского моста трамвай доехал довольно-таки шустро, а вот затем встал в пробку из автомобилей и участок от Выборгской набережной до Нейшлотского переулка преодолевал в два раза дольше, чем от Горьковской %)
Кстати, к остановке ст.м. Выборгская мой трамвай нагнал впереди идущий 6-ой трамвай, который с Горьковской уехал сильно раньше.
Может быть, чтобы не срывать график, 3-ку продолжили оборачивать по парку, потому что на участке от Выборгской до Кантемировского моста (через Финляндский вокзал) не было ни одного 6-го трамвая, зато потом они двое друг за другом пришли бы.
Обрадовало, что пути в приличном состоянии, за исключением, разве что, компенсаторов на въезде и съезде с моста (зубчатая "молния" такая на асфальте), вот там сильно грохотало и тряслось.
Ещё довольно интересно, раньше такого не замечал: когда трамвай стоял на разводном пролёте, мимо проехал гружёный КАМАЗ и импульса от него хватило, чтобы пролёт "дрогнул", а трамвай начал покачиваться на рессорах :lol:
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

am3plus писал(а):Ещё довольно интересно, раньше такого не замечал: когда трамвай стоял на разводном пролёте, мимо проехал гружёный КАМАЗ и импульса от него хватило, чтобы пролёт "дрогнул", а трамвай начал покачиваться на рессорах

На Володарском мосту фуры и самосвалы даже пролёт раскачивают. Незабываемые ощущения. :)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение в40 »

Особенно хорошо это ощущается, когда идёшь по Володарскому мосту пешком.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»