Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

В 2010 и 2011 его массово выковыривали (на Обороне по несколько вагонов в сцепке пытались вылезти). Потом аномальной жары не было.
И тут вдруг тишина. Хотя по той же КС ограничение введено.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Ну так выковыряли, потому теперь им и не застрять :D

Зато сегодня на пересечке в Оккере застрял КТМ. Его сзади не вытолкать, т.к. сзади, чтоб добраться до трубы, надо открыть "фартук", который открывается 4-мя замысловатыми болтами. Пока приехало 3 наряда авариек, прошло 40+ минут.
Кучу 27-х, Ашек и 65-х перенаправили, т.к. закончилось место.
Вложения
DSC02659.JPG
DSC02660.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Счастье, что в Рыбацком ползает лишь один 24-й с интервалом 5-7 минут. Мои довольны, а ТП7 пусть отдохнёт. :wink: :P
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Между тем, я искренне удивлён, что нигде массово не лезет битум. Где главное развлечение? :(

Ща какая-то новая фишка появилась. Под этим фото: https://transphoto.org/photo/1494816/ пишут, что "Высокая температура стала причиной сильного нагрева рельс, что привело к снижению разрешённой скорости. Чтобы избежать серьёзных задержек в движении, половина трамваев 60 маршрута, следующих от ЛЭМЗ, оборачивалась на Казакова 22 и ехала обратно на ЛЭМЗ."

А что именно послужило к снижению разрешённой скорости? Ну, нагрелись рельсы, что такого? Тормозные колодки и МРТ тоже нагрелись...От этого как-то ухудшилась их работоспособность? Или, типа, заранее, на всякий случай?
Про задержки тоже не понял к чему? Типа, в случае каких-то сходов/отказа оборудования?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Единственное, что я могу предпринять - поставить тебе заслуженный плюсик на СТТСе. :) Всё остальное за гранью адекватности.
Сам случай довольно интересен: цирк такого уровня не встречался никогда. По ГЭТу, вроде, и так ограничение в 25 км/ч. Здесь или абсолютная деградация СТТСа, или что-то "извне". Чую, что обосраслся СТТС: раздача кнопок жoпoлизам только усугубляет ситуацию.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Сам случай довольно интересен: цирк такого уровня не встречался никогда. По ГЭТу, вроде, и так ограничение в 25 км/ч. Здесь или абсолютная деградация СТТСа, или что-то "извне". Чую, что обосраслся СТТС: раздача кнопок жoпoлизам только усугубляет ситуацию.

Кстати, на Просвете 100-й теперь тоже крайне медленно ездит. Не знаю, коснулось ли и нашей сети такое правило или нет, но 100-й теперь не носится, как неделю назад. Я бы вообще, сказал, что трамваи крадутся, будто сейчас что-то произойдёт :crazy:
ДТП точно нигде не было последнюю недели и прямо сейчас. Так что медленная скорость явно намеренная.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Mill »

Я на 39-ом и 23-ем тоже заметил снижение скорости на абсолютно нормальных участках путей.
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Нагревается и провисает КС, высок шанс обрыва (да и случаи уже были), поэтому ограничение по всему ГЭТу. Просто удивительно, когда на профильном сайте публикуется такая откровенная чушь и продолжает висеть сутками/неделями/годами. Причём неоднократно. И полностью игнорируя замечания, т.к. "нам виднее".

А вот мне недавно повезло - и троллейбус и трамвай носились как ужаленные. Не смотря на ограничения и жару. :)
ленинградец
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ленинградец »

Там не только провода перегреваются, но и блоки управления на тиристорах у них же воздушное охлаждение.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Сейчас перегреваются все и всё, к сожалению... Ситуация сложилась адская. Кому-то, может, и хорошо (судя по некоторым проплаченным "ура-вбросам" в СМИ), но большинство выносит всё на пределе, включая технику. Ну, ещё борщевики массово растут и цветут. :) Хоть что-то радует немного.
З.Ы. Лично я жару переношу крайне плохо. И я буду закрывать глаза (а то и оправдывать) на все нарушения, если они во благо или нейтральны (ну и меня никто не трогает). Пока что в маразме только ПМ. На грани, не хватает "последней капли".
З.З.Ы. А то управленцы (с кондеями в офисах) себе рабочие дни сократили, а те, на ком всё держится, пашут по полной. Остальные вообще этот цирк оплачивают. За всё это лето мне попался всего один троллейбус с кондиционерами. Они не справлялись вообще. Спасают только "Охты" на НВЛ (рано утром, когда там никого).
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Спасают только "Охты" на НВЛ (рано утром, когда там никого).

А не бывает такого, что "горячий состав" приезжает?
На Просвете бывает такое, что перед выдачей с Выборгского состав долго-долго стоит на солнцепёке, и при выдаче на Парнас сильно нагрет. И почти таким же горячим приезжает и на Просвет.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Mill »

MetroGnom писал(а):А вот мне недавно повезло - и троллейбус и трамвай носились как ужаленные

Когда кому-то надо - все ограничения идут "по боку", не раз на такое попадал. Два случая очень запомнились: один раз на 64-ом трамвае по старым (тогда еще) убитым путям женщина-водитель меня прокатила за 10 мин. от "Ладожской" до угла Косыгина и Наставников - и дальше "полетела".
Второй раз - девушка на 22-ом троллейбусе за 15 мин. до метро "Невский пр." от Новочеркасской долетела - правда, было утро воскресенья, пробок ноль, но всё равно она не сильно сбросила скорость даже на разводном пролете моста.
Куда и зачем они так летели - не знаю.
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Ну так вся ответственность на водителе, его никто не гонит. Проскочит (99%) - молодец. Если не прокатит, то его же и накажут. Остальным только надеяться на благоприятный исход.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение New-Veter »

Происшествие вчера вечером на Заневской площади:
https://www.fontanka.ru/2021/07/12/70021487/
Одна тележка пошла не в том направлении.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Нагревается и провисает КС, высок шанс обрыва (да и случаи уже были), поэтому ограничение по всему ГЭТу.

Иной раз, сидя в квартире, ощущение, что остановлено движение трамваев. Например, из-за ДТП. Настолько медленно они теперь ездят. Вёдра с болтами еле слышны. Ревуны не ревут. Ну а Витязи вовсе слышны только ТЭДовым свистом. И это при том, что во всей квартире открыты окна, выходящие на Просвет)))
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»