Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение W0LF »

MetroGnom писал(а):
W0LF писал(а):"Не читал, но осуждаю" + предвзятое "фи" в комплекте.

В отличии от одноизвилинных я описал свою позицию. Реагировать на высеры ущербных обиженок без собственного мнения не собираюсь. Своим стадом можете хоть укататься на частнике.
З.Ы. Я знаю, что за облизывание частника работникам этого ТКК доплачивают. Вот только перспектива остаться за забором от этого не меняется. А зная уровень персонала этой конторки (вся гниль ГЭТа)...
З.З.Ы. Данную тему раскрыл полностью, возвращаться к ней не собираюсь. Ну а так как ЭТО трамваем не считаю, то и подавно.
W0LF, ответ можете даже не писать, ваши посты у меня скрыты.


Нечего ответить? Правильно, обосри и назвои проплаченным)) Судя по количество желчи в ответ, единственная обиженка тут это ты. :) Можешь не отвечать. Посты у меня не скрыты, просто знаю, что предвзятых, как и больных, лучше обходить стороной))
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

Metroschemes писал(а):вместо 100-го раньше был другой маршрут, но какой - не помню, вроде бы 50-какой-то.

57.
Помимо 100 вспоминается также недолго ходивший в центре пиар-маршрут 90 :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а):Ну я уже лет 15 трамваем пользуюсь только когда настроение хорошее и хочется поностальгировать - вспомнить школьные/студенческие годы!
Как это относится к вашим утверждениям про то, что вы типа подкололи меня, что надо всё подряд резать, и оставить только Витязи и Чижики?
6-ка вот так и осталась на месте (правда, раньше она называлась 63, а сама 6-ка ходила несколько иначе), а вместо 100-го раньше был другой маршрут, но какой - не помню, вроде бы 50-какой-то.
А это к чему?
It's good to see you again!
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение W0LF »

Уёбок, тебе по-русски написали: ты жалок и неинтересен. А ещё и ущербен, судя по поведению. Доволен?


Вы только полюбуйтесь, метрогном показал своё истинное лицо. :) По ходу, это не гном, а гоблин. Про всяческие нарушение правил общения я уже не говорю.
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ленинградец »

Конечно надо все эти маршруты восстановить, например по Литейному 14 от Репина до Выборгской. И сделать на Жукова сьезд , продлив 6.
gromov20
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 11:30

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение gromov20 »

На Финляндском уже лежит один, никому не нужный.
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kenny »

Kaamoos писал(а):Как это относится к вашим утверждениям про то, что вы типа подкололи меня, что надо всё подряд резать, и оставить только Витязи и Чижики?


Судя по характерным постам этого товарища, боюсь, что он совершенно серьезно.

6-ка вот так и осталась на месте (правда, раньше она называлась 63, а сама 6-ка ходила несколько иначе), а вместо 100-го раньше был другой маршрут, но какой - не помню, вроде бы 50-какой-то.


На шестерке есть проблемы. В особенности, отсутствие приоритета на площади Ленина и Тучковом мосту и идиоты-пешеходы, что толпами кидаются под колеса трамваю близ метро Горьковская.
Но в целом, шестерку также можно причислить к топ-маршрутам. По меркам ГЭТа, конечно. На всем протяжении маршрута хорошие рельсы, большую часть нарядов выполняют годные КТМ.
Если устранить вышеуказанные проблемы, уменьшить время пробега, докупить ПС и сцепить СМЕ, то будет топ! При такой шестерке, первая очередь кольцевой линии будет нафик не нужна.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Kenny писал(а):Судя по характерным постам этого товарища, боюсь, что он совершенно серьезно.
Если это так, то странно он изложил свою мысль. Ладно, проехали)))
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Несколько дней назад в ГЭТе состоялось назначение нового первого заместителя директора предприятия (а, по сути, главного действующего лица ГЭТа). Масштаб катастрофы, похоже, пока не понимают даже в самом ГЭТе. :cry:
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Между тем в Москве произошло довольно редкое событие для последних лет - полностью сгорел вагон-снегоочиститель.
В Петербурге пожар подобного масштаба в последний раз был в июле 2015 года (сгорел ЛВС-86К 5047). А вот для Казани такие "мероприятия" являются обыденными.
Вложения
rzss7_SaWuc.jpg
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Просто странная транспортная реформа получается: автобусы не старше 2018 года подавай, а трамваи оставим из 1960-х. Эти повозки не только жутко некомфортные и ужасно громыхающие, но еще и сильно портят облик нашего города, как и маршрутки!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MaksegZ »

Трамваи по стоимости покупки дороже и для нормальной реализации требуют не только закупки ПС но и реформирования маршрутной сети, строительства линий, безопасных остановок (чему весьма препятствует КРТИ с их тупоголовой и упертой позицией) а ещё реформу наши чинуши благополучно "проспали", 4 года ничего не делалось и только в последний год зашевелились, когда осталось до срока всего ничего.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Свершилось чудо: ЦКР начал массово выпускать свеженькие ЛВС-86М2 (некоторые умудрились простоять там аж по 14 месяцев!).
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Более того, к пассажирам выехал очередной "последний" Ретро (7657), тот самый ех-водородный. В принципе, больше модернизаций в эту модель не ожидается.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Михаил К »

Kaamoos писал(а):Когда только началась низкопольная дурь я тогда ещё писал, что это неудобно.

Это не дурь, а требования программы "Доступная среда". И это удобно так как в низкопольный/полунизкопольный трамвай легче входить с сумкой/чемоданом на колёсиках, чем в ЛВС-86 :)
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»