Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Адмирал
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Адмирал »

MaksegZ писал(а):кусок от Малой Балканской до метро Купчино все равно не нужен, т.к. он дублируется другими маршрутами

Не скажите, это позволяет добраться без пересадок из центра или Московского проспекта на юг Фрунзенского района, и наоборот. В этом, кстати, его преимущество перед К-350, у которого мало кому нужная конечная на Витебском пр.

ленинградец писал(а):Вот лучше 8й продлить, почему то КПТ не собирается

Куда? До площади Стачек?
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Tubeman »

Мало кому нужная конечная на Витебском – прямая пересадка на той же остановке в Колпино/Пушкин/Славянку/Ленсоветовский/Тосно/Никольское и тд + жд
ленинградец
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

Так конечно на Рижском один редкоходящий автобус,тогда хотя бы можно будет доехать не только до ближайшего метро, но и в другие районы
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Tubeman »

А есть ли на Рижском потребность в чем то ещё , кроме 43? У него интервал 20 минут, вполне себе решает этот маршрут все задачи от Лермонтовского до Старо-Петергофского
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Electron »

Пару лет назад я писал в КпТ о продлении Тб8.
Предлагал два варианта: до пл. Стачек, до конечной на ул. Васи Алексеева.
В качестве аргументов изменения трассы ЕМНИП были: сильное дублирование нынешним Тб8 трассы Тб3, прямая связь района ст.м. "Нарвская" ("Кировский завод") с Витебским и Финляндскими вокзалами, частичная разгрузка ст.м. "Нарвская" (особенно будет актуально, при ее закрытии на ремонт).
В ответе мне сообщили, что, на тот момент, продление невозможно в связи с нехваткой троллейбусов с УАХ.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение darkglare »

а какой смысл в крюке 48 тролля к кольцу Автовский ДСК? чтоб сохранить это кольцо? зачем тогда ему еще раз кольцевать на Васи Алексеева? ЯННП %)

а вот с 46-м красота, прям попутешествовать в свободный момент захотелось: доехать до станции Сергиево на ж/д от Ленинского, а там пересесть на ТУАХ и прокатиться до Пионерстроя, например. с самого детства воспринимал Пионерстроя как некий край "основного" города с юго-западной стороны и продление Ветеранов до Буденого - прям эпохальное событие в моих глазах. хотя летом уже гулял по не открытому тогда еще новому участку до Солнечного города :good:
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Tubeman »

Так на дск диспетчерской нет, на Васе есть, видимо чтобы этот участок не терять совсем
Den.S
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Den.S »

Очевидно, это так. На СТТС тут в очередной раз укололи город и ГЭТ по двум поводам:
1. Планируемое на Героев полноценное кольцо так и не появилось
2. Диспетчерский пункт в 2020 году? Зачем? Диспетчеризацию прекрасно можно организовать дистанционно
По второму пункту только есть существенное "но" в виде комнат отдыха и прочих удобств для водителей и кондукторов, которые нужны при любом раскладе и которых нет ни на Героев, ни на ДСК, вот и изощряются.
Интересно, станут ли ездить люди по Автовской больше? На 46-м, который работал через пень колоду и только в рабочие дни, никто не ездил, т.к. и само ДСК уже давно не работает. При ежедневном и более регулярном движении кто-то из жилых кварталов может поехать. Ну а если нет, то этот крюк 48-го смело можно будет прикрыть.
А вообще, я всё еще топлю за возвращение полноценного 27-го, можно было бы даже с движением через Автовскую, например. И тогда уж точно эти безумные крюки 48-го не нужны.
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Electron »

Den.S писал(а):я всё еще топлю за возвращение полноценного 27-го, можно было бы даже с движением через Автовскую
Возвращение Тб27 хорошо, но, видимо, только после постройки развязок на Краснопутиловской.

Сейчас же проще было бы изменить Тб8 с продлением до конечной "Автовский ДСК".
Чау-чау
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Чау-чау »

На Героев "полноценного кольца" никогда не планировалось.
Из истории
M5ep2HosE2c[1].jpg
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Metroschemes »

Как раз недавно был на продолжении проспекта Ветеранов и думал, что ОТ там необходим. Уже и остановки готовы (правда, пару дней назад они были ещё без крыши).
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
ленинградец
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

Надо у 41 сделать заезд туда маршрут все равно короткий
Lebowskyspb
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Lebowskyspb »

Колоритный фотографии с новой трассы 46-ого троллейбуса.
https://electrotrans.spb.ru/fotogalerey ... voy_trasse
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение darkglare »

проспект Буденного так и остался пока проселочной дорогой, меньше всего похожей на проспект. ладно отрезок между Ветеранов и станцией Сергиево, где теперь ходит 46-й, но между Ветеранов и Петергофским (или там уже Санкт-Петербургское?) точно надо расширять...
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mill »

Тут на днях попал на новый "Адмирал" (3201). И сразу возникли недопонимания.
Первое - кнопки, которые надо нажимать, чтобы двери открылись и человек мог войти в салон. На "Чижике" пассажиры уже к этому явлению привыкли, но вот на троллейбусном маршруте №1, по которому я ехал, точно нет. Как говорится, "картина маслом": троллейбус подъезжает к остановке, народ встает с лавочек, подходит к дверям и... ждет когда они откроются! А водитель ждет, когда нажмут кнопку. Кондуктор в салоне(!!!) кричит: "Кнопки нажмите!" - но разве же услышат ее на улице? В итоге водитель всё же открывал дверь, но только какую-то одну, а уже вошедшим пассажирам кондуктор начинала объяснять, что надо кнопки нажимать. Я так думаю, пока эти кнопки - единичное явление на большей части ОТ, не надо их использовать (пока). Как только станут массовыми (как на "Чижике") - вот тогда начинайте, и народ привыкнет.
Второе - мониторы в салоне. Не знаю, сколько их всего, в передней части насчитал аж 8 штук (по 4 с каждой стороны), и это ещё не все, там сзади еще были! На 2 из них отображались данные по маршруту, но остальные стационарно показывали картинку с голубыми небесами. Вот зачем они в таком количестве?! Как бы да, не жалко, хуже от них в салоне не стало - но ведь они же денег стоят, и, соответственно, увеличивают стоимость машины. Зачем?!
Последнее - не очень понял с нумерацией. Может я заблуждаюсь, но мне раньше казалось, что вторая цифра в бортовом номере как-то связана с годом вступления ТС в строй. Тут не получается: "3201" - третий парк ("3"), но вот "2" - это явно не 201"2", и уж точно не 202"2". Или я что-то путаю?
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»