Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

У нас этим летом сколько ругани было по поводу кондеев. Наверняка половина (в среднем) так и не работала. :( Сейчас эпопея с отоплением начинается.

Kaamoos писал(а):Если честно, то столько должен служить троллейбус (не более 10 лет).

Я считаю идеальными сроки в 7 лет для автобусов, 10 для троллейбусов и 16 для трамваев. В метро 35 лет тоже вполне достаточно. И в эти сроки уже включены все необходимые ремонты.
А то сейчас сроки всё больше, качество ниже и выходит, что автобус убьют за 2-3 года, а трамвай прогниёт уже в конце первого десятилетия (из 30 заложенных лет). До 50 современные вагоны метро вообще не факт что доживут физически.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):
Kaamoos писал(а):Если честно, то столько должен служить троллейбус (не более 10 лет).

Я считаю идеальными сроки в 7 лет для автобусов, 10 для троллейбусов и 16 для трамваев. В метро 35 лет тоже вполне достаточно. И в эти сроки уже включены все необходимые ремонты.

Подписываюсь под каждым словом!
It's good to see you again!
fitter
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:36
Станция метро: Шушары

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение fitter »

MetroGnom писал(а):Я считаю идеальными сроки в 7 лет для автобусов, 10 для троллейбусов и 16 для трамваев. В метро 35 лет тоже вполне достаточно.

Срок жизни шинного транспорта должен измеряться не в годах, а в километрах к примеру 1 миллион. А рельсовый да, 35 лет с возможным продлением.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

fitter писал(а):Срок жизни шинного транспорта должен измеряться не в годах, а в километрах к примеру 1 миллион. А рельсовый да, 35 лет с возможным продлением.

Такое уже проходили. До сих пор встречаются ЗиУобразные. Трамваи - до сих пор капиталят ЛВСы, в метро до недавнего времени закупали номерные, на жд не так давно ушла последняя ЭР2.
It's good to see you again!
fitter
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:36
Станция метро: Шушары

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение fitter »

Kaamoos писал(а):До сих пор встречаются ЗиУобразные. Трамваи - до сих пор капиталят ЛВСы, в метро до недавнего времени закупали номерные, на жд не так давно ушла последняя ЭР2.

В том что это происходит, виновато отсутствие средств на закупку подвижного состава. Чиновникам выгоднее ущербные маршруты К-ХХХ продвигать. А скажем те ЗиУобразные, что встречаются, наверное уже болше 2-х миллионов отходили (если не прав, пусть поправят знающие люди).
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Адмирал »

fitter писал(а):
MetroGnom писал(а):Я считаю идеальными сроки в 7 лет для автобусов, 10 для троллейбусов и 16 для трамваев. В метро 35 лет тоже вполне достаточно.

Срок жизни шинного транспорта должен измеряться не в годах, а в километрах к примеру 1 миллион. А рельсовый да, 35 лет с возможным продлением.

А почему рельсовый не может быть в километрах?
fitter
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:36
Станция метро: Шушары

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение fitter »

Традиционно срок службы рельсового транспорта считается в годах. Да и конструкция подвески совершенно другая.
Hugo
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Hugo »

Традиционно женщин забивали на площади камнями. Так почему рельсовый не может быть а километрах?
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MaksegZ »

MetroGnom писал(а):Удобнее пустить две стандартных гармони, но почаще, чем одну такую колбасину.

Только учтите, что на две простых гармони нужно будет два водителя (и это я ещё не считаю сменный график) а на эту - один.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

MaksegZ писал(а):а на эту - один.

И, что самое страшное, они тоже будут ездить парами-тройками. :)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Насчёт кондеев есть интересный экземпляр. На одном из БКМов кондей отошёл от крепления и частично висит над пассажирами)
Разумеется, он не давно не рабочий. Года с 2015-го. Тем не менее, поражает настолько раздолбайство и игнорирование присутствия кондея в троллейбусе ремонтной базой...
Мне кажется, при желании он бы их вовсе демонтировали :D Зато они бы никогда не сломались, и не было жалоб на отсутствие их работы в жаркие дни)))
Вложения
9951.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

На самопогрузчик, который перевозил ларёк, кран, из-за высоты ларька не смог до конца опуститься, и порвал троллейбусные провода.
<kz, rfrjq ;t t,exbq a'qcgfkmv :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Троллейбусы перетягивали в зону не порванной КС тягачами.
Вложения
камаз.jpg
5602.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Перерыв в движении по участку был около 5,5 часов. Надеюсь, что водитель хламовоза уже очень жалеет о своей невнимательности.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Из-за этой гниды на Камазе, простоял вчера полчаса в пробке на Кушелевской дороге и чуть на важную деловую встречу не опоздал.

А что у бульбабусов нет автономного хода? Зачем они вообще тогда нужны.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

А его бы хватило? Представляю, какой там творился ад. Обычному троллейбусу-то страшно проехать, а тут черепаха на довольно большое расстояние. Ещё и с манёврами.
Зато какой был шанс вообще всё намертво перекрыть. :)
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»