Стройка возле Мги

Аватара пользователя
blackw
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Стройка возле Мги

Сообщение blackw »

С правой стороны расширили насыпь.
Вложения
DSC_0333.JPG
Аватара пользователя
blackw
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Стройка возле Мги

Сообщение blackw »

С левой стороны тоже расширили насыпь под два новых пути и уложили стрелку.
Вложения
DSC_0340.JPG
Аватара пользователя
blackw
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Стройка возле Мги

Сообщение blackw »

Еще вид стрелки.
Вложения
DSC_0342.JPG
Kotova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:30
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Стройка возле Мги

Сообщение Kotova »

Спасибо большое за ответ и за фотки! Всё сама давно собиралась сфоткать, да руки не доходили. На самом деле строительство ведется очень активно. Они начали работы только в декабре 2011 г. и меньше чем за год очень много чего сделали. Насколько я поняла, строительство моста над двухпутной линией СПб - Мга - Волховстрой запланировано закончить к 2015 году. Мне не совсем понятно, какой радиус нужен для того, чтобы пути по эстакаде завернули в сторону Кириши. Полоса леса слева от двухпутной линией СПб - Мга - Волховстрой всего 400 м. Садоводства идут на всем протяжении от пл. 3 км и до станции Михайловская. Причем чем ближе к ст. Михайловская, тем меньше становится лесополоса. Может быть есть какой-то план более подробный, чем выложенный kot » 25 окт 2007, 19:27 в данной теме???

И еще ? А зачем расширили полотно со стороны платформы 3 км (т.е. со стороны однопутки на Будогощь?) Там тоже планируется строительство второго пути? Тогда зачем строительство эстакады?

Зачем слева от двухпутной линией СПб - Мга - Волховстрой врезали стрелку? Я думала там будет идти параллельно еще один путь в сторону Волховстроя? А это получается просто расширяют подходы к ст. МГА. Тогда скорее всего там точно будет сортировка. А это просто ее начало.
bma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: Стройка возле Мги

Сообщение bma »

Какая сортировка? просто запасные пути для отстоя составов.
Аватара пользователя
blackw
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Стройка возле Мги

Сообщение blackw »

2Kotova

По поводу стройки около платформы 3 км, к сожалению, ничего сказать не могу. Моя машина туда не проедет, а сам я там давно был последний раз.
Icefer
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Стройка возле Мги

Сообщение Icefer »

Реанимирую тему в связи со скорым открытием путепровода на Сологубовку.
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Стройка возле Мги

Сообщение am3plus »

До открытия движения там ещё подождать нужно -- опоры контактной сети установлены не все, рельсового полотна на насыпи нет, и кажется, что не все земляные работы закончены. Ездил недавно (не помню, когда до этого в последний раз по той линии ехал днём), удивился наличию двухпутных вставок, точнее это даже какие-то станции для разъезда грузовых поездов, но без пассажирских платформ (максимум короткие служебные).
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
bma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: Стройка возле Мги

Сообщение bma »

Да ничего там скорого не будет.
Там уже года полтора-два как всё отсыпано и готово. А вот намёка на путепровод как не было так и нет...
Icefer
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Стройка возле Мги

Сообщение Icefer »

На пути с Сологубовки в Мгу установили путепровод над ходом Мга-Пупышево
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Стройка возле Мги

Сообщение am3plus »

В начале января его ещё там не было (но уже были опоры и крайние пролёты уложены, кажется). Летом установили опоры контактной сети, но тогда там не было рельс.
Кстати, насколько я понял, под это дело перенесли границу станции Мга со стороны Сологубовки: раньше платформа 3 км находилась уже как бы на перегоне Мга -- Сологубовка, там за платформой стоял проходной светофор, теперь этот и следующий проходной светофоры заменены на маршрутный и выходной. Наверное, сделано для того, чтобы стрелка на путь через путепровод тоже ко Мге относилась.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Icefer
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Стройка возле Мги

Сообщение Icefer »

Пишут, что по свежим планам РЖД 2й главный до Малуксы а не до Киришей. А какой тогда в этом смысл? сделают новый пункт оборота электричек там? Я бы понял если бы до Посадниково дотянули и не стали второй мост через Волхов строить, но Малукса - это как-то грустно.
Ответить

Вернуться в «Ж.д.»