Объявления в метро

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение New-Veter »

Но автовокзалы всё равно стоит упоминать,

Я очень прошу прощения, давно не бывал, а когда был, то не обратил внимания... на Обводном ФПЛ про автовокзал объявляется?
Alex_SPB
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 21:35
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академическая

Re: Объявления в метро

Сообщение Alex_SPB »

New-Veter, да, другим голосом.
PS В реальности "автовокзал" звучит тихо и невнятно.
Вложения
09_prib.mp3
(118.8 КБ) 370 скачиваний
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Den.S »

Легенды не стало:
Ушёл из жизни «голос ленинградского метро» Михаил Быков
Около 40 лет он проработал диктором на Ленинградском телевидении.
Андрей Макаров,Сегодня, 12:02
В Петербурге на 74-м году жизни скончался советский и российский телеведущий Михаил Быков. О печальной новости сообщила дочь журналиста. Порядка 40 лет Быков проработал на Ленинградском телевидении.

— Он болел потихонечку, сидел и умер. Плохо себя чувствовал последнюю неделю, было низкое давление, — рассказала 78.ru дочь диктора Марианна Быкова. — Отец записывал голос нашего петербургского метро, объявления станций, для него это, скажем так, была последняя зацепка. Всегда говорил внукам: «Вот там я звучу».
По словам дочери, место захоронения ещё не определено.

— Он всю жизнь хотел, чтобы его похоронили в Комарово. Я бы всё сейчас сделала, чтобы там его похоронить. У нас сейчас в Комарово есть дом, адрес, прописка. Уже звонила в Зеленогорск — они говорят, что можно хоронить только с разрешения города. Не знаю, получится ли у меня или нет, но я буду цепляться за каждую возможность, чтобы это сделать, — добавила Марианна.

Михаил Быков родился 24 июля 1945 года. Его детство прошло на Севере, но потом семья переехала в Ленинград. После восьми классов Михаил поступил в техникум холодильной промышленности, затем учился в театральном училище на курсе Зиновия Корогодского. Попал по распределению в Рязанский ТЮЗ, в 1968 году снялся в фильме «Летний дождь». В 1969 году вернулся в Ленинград, работал диктором-практикантом на радио, через полтора года был приглашён на телевидение.

Михаил Быков вёл новости, несколько передач, праздничные концерты, озвучивал киножурналы «Ленинградская хроника» и «Панорама ТВ», до 1998 года читал программы передач. После распада Советского Союза остался работать на Пятом канале. В 2002 году перешёл на Региональное телевидение, где вёл новости. Визитной карточкой Быкова была работа над объявлением станций ленинградского (позже — петербургского) метрополитена, которой занимался с конца семидесятых до наших ней.

https://78.ru/news/2019-04-21/ushl_iz_z ... hail_bikov
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Объявления в метро

Сообщение andreev »

Den.S
Сейчас придут поборники гонусавых голосов, не имеющих ни тембра, ни интонации и начнут танцевать на костях.

Грустно. На память остались записи голоса. После Чернявского и Михаила Александровича трудно представить кого-то ещё в динамиках вагонов метро, на станциях...
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Объявления в метро

Сообщение Alien2001 »

Очень грустно, конечно :cry: И всего 73 года.

«Его голос — визитная карточка метро», — сказали в пресс-службе. Представитель метро отметил, что Быков заранее записал объявления для новых станций, которые еще не открыты.

Вот а где эти записи? Где Новокрестовская и Беговая? Действительно ли сохранились записи для Фрунзенского радиуса?

А вообще при наших темпах развития метро Быков мог записать объявления на 30 лет вперед в разных вариациях названий. Но никто, конечно, этим не озаботился.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Объявления в метро

Сообщение Kaamoos »

Вот а где эти записи? Где Новокрестовская и Беговая?

Они может и есть, но предпочли новые станции "объявить" новым голсом.
Возможно после какого-то случая вовсе объявят конкурс на новый голос и всё объявят заново, включая и инглиш. В этот момент Быков и станет окончательной историей.

PS Вообще, не те люди уходят...Несмотря на моё отношение к озвучке Быкова, соболезную его уходу.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Объявления в метро

Сообщение Alien2001 »

На последнем видео, где он вместе с Юлией Шавель поздравляет всех с Новым 2019 годом, Михаил Александрович выглядит очень плохо и плохо говорит. Вероятно, поэтому это видео не стали публиковать на youtube канале метрополитена. Кстати, и сейчас на сайте метро нет этой печальной новости

https://www.5-tv.ru/player/248088
vladph_spb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 12:02
Станция метро: Проспект Ветеранов

Re: Объявления в метро

Сообщение vladph_spb »

https://ren.tv/novosti/2019-04-21/umers ... um=desktop


Путиловская, следующая станция Броневая!

Огромная потеря :cry: Светлая ему память!
Таких голосов даже и не осталось.. А если и есть, то придётся хорошенько постараться, чтоб найти ему достойную смену.. А не первого попавшегося рекламщика.. Просто послушайте с каким тембром и интонацией он произносил , казалось бы, тривиальный и обыденный метрошный текст..

P.S. я думаю, что и все записи ФПЛ/НВЛ найдутся, раз отрыли ещё даже непостроенную ККЛ.
P.P.S. а метрополитен мог бы и поделиться парочкой студийных записей, от них не убудет..
Аватара пользователя
pay pass
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:55
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: Объявления в метро

Сообщение pay pass »

Alien2001 писал(а):Очень грустно, конечно :cry: И всего 73 года.

«Его голос — визитная карточка метро», — сказали в пресс-службе. Представитель метро отметил, что Быков заранее записал объявления для новых станций, которые еще не открыты.

Вот а где эти записи? Где Новокрестовская и Беговая? Действительно ли сохранились записи для Фрунзенского радиуса?

А вообще при наших темпах развития метро Быков мог записать объявления на 30 лет вперед в разных вариациях названий. Но никто, конечно, этим не озаботился.


Новокрестовская есть - 100%, Беговой нет, есть "улица Савушкина". По Фрунзенскому радиусу не знаю, но предполагаю что он записал Шушары, а не Южную

http://www.metro.spb.ru/news/item/id/561
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Объявления в метро

Сообщение Alien2001 »

Ну так Шушары и нужны. А насчет улицы Савушкина, отличный повод переименовать Беговую.

Вот только дело в том, что записать он мог все, что угодно, но не утрачены ли эти записи?
Аватара пользователя
pay pass
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:55
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: Объявления в метро

Сообщение pay pass »

Alien2001 писал(а):Ну так Шушары и нужны. А насчет улицы Савушкина, отличный повод переименовать Беговую.

Вот только дело в том, что записать он мог все, что угодно, но не утрачены ли эти записи?


Я отправил повторный запрос в КомПоТ по этому поводу с ссылкой, которую прикреплял выше, что мол запись была в 2015 и куда она пропала? А то в первый раз пришла отписка, мол ничего он не записывал. Посмотрим, что они в этот раз ответят

В этом видео есть записи станций 6й линии.
https://www.instagram.com/tv/Bwh4U6LIIB ... pxl6mk0vgu
vladph_spb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 12:02
Станция метро: Проспект Ветеранов

Re: Объявления в метро

Сообщение vladph_spb »

pay pass писал(а):
Alien2001 писал(а):Ну так Шушары и нужны. А насчет улицы Савушкина, отличный повод переименовать Беговую.

Вот только дело в том, что записать он мог все, что угодно, но не утрачены ли эти записи?


Я отправил повторный запрос в КомПоТ по этому поводу с ссылкой, которую прикреплял выше, что мол запись была в 2015 и куда она пропала? А то в первый раз пришла отписка, мол ничего он не записывал. Посмотрим, что они в этот раз ответят

В этом видео есть записи станций 6й линии.
https://www.instagram.com/tv/Bwh4U6LIIB ... pxl6mk0vgu


Перейдите по ссылке , которую я прикрепил и послушайте запись. Там эта запись в студийном качестве.
Аватара пользователя
pay pass
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:55
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: Объявления в метро

Сообщение pay pass »

Да, виноват, не увидел
vladph_spb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 12:02
Станция метро: Проспект Ветеранов

Re: Объявления в метро

Сообщение vladph_spb »

https://topspb.tv/programs/stories/474920/
1.10
Броневая! Следующая станция Черниговская.
Аватара пользователя
pay pass
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:55
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: Объявления в метро

Сообщение pay pass »

Поезд прибыл на конечную станцию Шушары!
Голос, который остался с нами. Памяти Михаила Быкова
https://topspb.tv/news/2019/04/22/golos ... la-bykova/
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»