Влияние коронавируса на работу ОТа

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить

Коронавирус

— реальная угроза
49
62%
— раздутая шумиха
30
38%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Но как только появятся изменения в ОТе, связанные с коронавирусом

Надеюсь, этого не произойдёт. По крайней мере в Петербурге. :wink:
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Проехался сегодня по делам в НОТе. Одни бабки и дети, до 100%!!! И на весь салон обсуждение гречи и бумаги туалетной. %)
З.Ы. А ведь пара действенных карантинных методов лежит прямо на поверхности...
З.З.Ы. Салон 189 автобуса дико вонял пивом, луж не видел. Богатая дезинфекция у них, однако. :oops:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Проехался сегодня по делам в НОТе. Одни бабки и дети, до 100%!!! И на весь салон обсуждение гречи и бумаги туалетной. %)
З.Ы. А ведь пара действенных карантинных методов лежит прямо на поверхности...
З.З.Ы. Салон 189 автобуса дико вонял пивом, луж не видел. Богатая дезинфекция у них, однако. :oops:

Вчера в метро воняло чесноком. В сторону центра ехал - какой-то мужичок пролетарского вида, на 1000% алкаш. Воняло чесноком. Пришлось даже перейти в другую часть вагона, ибо такой запах меня рассредотачивает.
Обратно ехал - дед какой-то шароподобный, с широкой улыбкой и отсутствием нескольких зубов вонял чесноком. Пришлось также отойти. Ещё не хватает запаха корюшки до обблевона :crazy:
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Metroschemes »

Чеснок и водка - и никакой вирус вообще не страшен, проверено неоднократно! А еще бонусом не страшны привидения и вампиры.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а):Чеснок и водка - и никакой вирус вообще не страшен, проверено неоднократно!

Это только в РФ мужики лечат любое заболевание водкой, а тётки корвалолом. Я ни чеснок ни водку не употреблю. Как и корвалол. Это стереотип, который работает у людей советского типа. Гораздо лучше спортзал. После тренировки тело долгое время горячее, и сопротивляемость организма в этот момент больше. А людям 50+ остаётся корвалол/метронидозол и чеснок/водка, как средство от всего (как они сами говорят).
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

«Петербургский метрополитен» закупает 140 тысяч медицинских масок на полмиллиона рублей
ГУП «Петербургский метрополитен» проводит тендер, с помощью которого рассчитывает найти поставщика медицинских масок. Соответствующее уведомление 18 марта появилось на сайте госзакупок.
Как следует из техзадания, предприятие рассчитывает получить 140 тысяч трехслойных медицинских масок. Максимальная цена договора — 499 тысяч рублей, то есть по 3,57 рубля за штуку. Поставлять маски нужно будет партиями в течение двух дней с момента запроса от ГУПа. Заявки от потенциальных участников принимаются до 26 марта, в этот же день станет известен конкретный поставщик.
https://www.fontanka.ru/2020/03/18/6903 ... .ru%2Fnews
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):После тренировки тело долгое время горячее, и сопротивляемость организма в этот момент больше.

И на остановку, чтобы сначала продуло, а потом обчихали в автобусе. :)
Не, я за лук и чеснок. Мои все воют, пытаются избежать этого, но проще съесть. :twisted:
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Svjazist »

Сиденья, поручни, двери. Из-за коронавируса метро Петербурга дезинфицируют дважды в сутки

https://www.fontanka.ru/2020/03/18/69037660/

В метро Петербурга дважды в сутки дезинфицируются сиденья поездов, вестибюли убираются 4 раза. Об этом 18 марта сообщает ГУП «Петербургский метрополитен».

«В частности, два раза в сутки поручни и сиденья всех выходящих на линии метрополитена вагонов обрабатываются дезинфицирующими средствами, причем их концентрация увеличена на 30% по сравнению с обычной. Четыре раза в сутки влажная уборка с помощью дезинфицирующих растворов проводится в пассажирских зонах и вестибюлях всех станций (в том числе на балюстрадах и поручнях эскалаторов и траволаторов), а также на турникетах», — говорится в сообщении подземки.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

И всё одной тряпкой, как и раньше? :pardon:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

На экранах ПМ повилась забавная памятка. А забавная именно фраза "Не выезжать в очаг заболевания (Китай, г. Ухань)" :D Будто туда очень часто ездит народ со всего мира. Или Китай вовсе близок как финка.

Да и фраза "Что делать если..." тоже колхозная. Будь метро в каком-нибудь Мухосранске так бы не написали. Правильнее "Если появились симптомы коронавируса, то: 1. 2. и т.п."
Вложения
DSC04450.JPG
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а):А людям 50+ остаётся корвалол/метронидозол и чеснок/водка, как средство от всего (как они сами говорят).

Не судите о людях по возрасту! Мне 50+ - и я без проблем пробегаю десяточку на лыжах (правда, этой зимой всего один раз удалось...) и спокойно без одышки в нормальном темпе могу подняться по всему эскалатору "Ладожской" и дальше пробежаться за троллейбусом.
(И не надо "переигрывать" на 70+ и далее - у меня еще папа есть, здоровья ему - он от меня не сильно отстает).

MetroGnom писал(а):Не, я за лук и чеснок. Мои все воют, пытаются избежать этого, но проще съесть.

В принципе, полезно и то, и другое: и спорт, и витамины+фитоциды.
Однако это только снижает вероятность, но не дает гарантии.

P.S.: А по Украине я оказался не прав - таки да, там чиновники дали фору даже нашим и метро всё-таки закрыли. Увы, жаль людей.
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Пассажиропоток ПМ снизился на 14%, согласно их статистике.
З.Ы. Лично видел утром наполняемость трамваев из Рыбацкого - народу не меньше чем обычно.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Михаил »

Последние 2 дня НВЛ в час пик народу реально меньше, приблизительно % на 20, даже сидячие места бывают, где их раньше не было.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Водители маршруток по-своему организуют профилактику распространения коронавируса. В маршрутном автобусе, едущем из Сертолово в Петербург, утром 19 марта пассажиры столкнулись с дезинфекцией воздуха в помощью свежего лука.
В другой маршрутке водитель жёг ароматическую палочку. До этого он раскладывал рядом с собой чеснок, но убрал его, видимо, по просьбам пассажиров.

Полностью тут: https://www.fontanka.ru/2020/03/19/69039313
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение New-Veter »

Не, я за лук и чеснок. Мои все воют, пытаются избежать этого, но проще съесть.

Можно глотать целые зубки и запивать водой как таблетки. "Аромату" так будет поменьше, проверено. Кажется, видел в продаже где-то капсулы (типа таблетки) с чесноком или чем-то там на его основе, т.е. пищевая добавка, по идее, наверное, не должно пахнуть.
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»