Влияние коронавируса на работу ОТа

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить

Коронавирус

— реальная угроза
49
62%
— раздутая шумиха
30
38%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):В Питере тоже пишут про 64. По факту, уже несколько тысяч.

Всё же предлагаю использовать официально подтверждённые данные. Так и с миллион соплявых и кашляющих в городе найти можно, а то и больше.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение kot »

MetroGnom писал(а):Всё же предлагаю использовать официально подтверждённые данные.
Ну да, так, конечно, спокойнее.
Однако, официальные данные за всю мою жизнь ещё никогда официально не подтвердились.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Zhuravkov »

Зеленский абсолютно прав, метро нужно закрыть. надо было еще позавчера.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):
Kaamoos писал(а):В Питере тоже пишут про 64. По факту, уже несколько тысяч.

Всё же предлагаю использовать официально подтверждённые данные. Так и с миллион соплявых и кашляющих в городе найти можно, а то и больше.
Будет большая паника, если в оф попадут реальные цифры. Вон, уже Смольный зачем-то скупает туалетную бумагу и полотенца: https://www.zaks.ru/new/archive/view/19 ... .ru%2Fnews И кстати, горожане последовали этому примеру: https://yandex.ru/news/story/Peterburzh ... 2.fe932f1b А тем временем, поправочки в Конституцию приняли: https://primechaniya.ru/moskva/stati/ko ... .ru%2Fnews Правда, насчёт туалетной бумаги я прикола никак не пойму. Скалли и Малдер наверное бы тоже не разобрались. Разве коронавирус вызывает дичайший и бесконечный понос? Или типа, насморк вытирать бумагой? По сути, в случае поноса есть душ, в случае соплей - платки и таже ванна. Зачем скупать туалетную бумагу - я до сих пор не разгадал. Кстати, где-то была новость, что народ и крупу с гречкой скупали. Видимо у кого-то ещё воспоминания начала 90-х. Жаль Спар не вовремя разорился. Так бы остатки наверное скупили бы быстрее.
Если честно, жду когда метро закроют. В случае СПб такого реально ещё не было, кроме теракта. И то, закрыто было не весь день. Впрочем, в Москве тоже был 1 день, когда оно не работало: 16 октября 1941 года. А вот длительного закрытия не было. Не в СПб, не в Мск. Только в Киеве, на время известных событий. Закрыто было около недели (точно не помню).
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Zhuravkov »

вроде бы, туалетную бумагу начали массово скупать в Южной Корее, когда кто-то придумал делать из нее маски. сейчас у нас скупают для использования по назначению на случай сиденья в карантине. не советское же время, газет почти ни у кого нет.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Zhuravkov писал(а):вроде бы, туалетную бумагу начали массово скупать в Южной Корее, когда кто-то придумал делать из нее маски. сейчас у нас скупают для использования по назначению на случай сиденья в карантине. не советское же время, газет почти ни у кого нет.

Пробовал такое представить, как возможный вариант. Всё равно не понимаю. Ведь если будет что-то очень плохое, нужна не только туалетная бумага. Практически всё, что в продуктовых и хозяйственных магазинах продаётся. А заранее всё не скупить. Я ещё смогу понять про гречку и крупу (хотя, сам такое не стал бы покупать). Но скупка туалетной бумаги реально ступорит моё сознание...
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Zhuravkov »

Kaamoos, ну, не знаю.. все зараенее скупить на самом деле можно.
я с 2000-какого-то года стараюсь каждый день быть готовым к самому плохому, все накуплено и ротируется, мне сейчас и скупать вообще ничего не пришлось. от макарон и тушенки до недвижимости в регионах, есть все.
конкретно туалетную бумагу, наверно, имеет смысл скупать в случае возникновения рисков отключения воды ( не помыть задницу будет) , но это, вроде бы, по карантину не особо грозит, коммунальные службы должны работать. с другой стороны, у большой части населения качество и наличие туалетной бумаги - показатель качества жизни. ну, не мусульмане :) ничего из чужих культур годное перенять не могут. как в советском союзе принято было, по тем стандартам и живут.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Zhuravkov писал(а):конкретно туалетную бумагу, наверно, имеет смысл скупать в случае возникновения рисков отключения воды ( не помыть задницу будет)
Кстати, да. У нас такое вполне может быть. Как минимум, в моём районе каждое лето, в самый жаркий период отключают горячую воду. У меня уже 12 лет, как куплен водогрей. Но была как-то авария по соседнему стояку, и у соседей не было никакой воды 2 дня. Ко мне ходили соседи набирать воду.
На Ваське частенько не бывает никакой воды, т.к. там часто рвёт трубы. Первые свои 16 лет жил на Ваське, на 10-й. Помню, что очень часто не было воды, и вся линия была одной траншеей.
Удивительно, но вы смогли разрешить мой ступор! Я ж стараюсь жить более реально, но, каждый раз забываю, в какой я стране живу. Поэтому иной раз не успеваю учитывать все внешние и внутренние факторы.
у большой части населения качество и наличие туалетной бумаги - показатель качества жизни. ну, не мусульмане :) ничего из чужих культур годное перенять не могут. как в советском союзе принято было, по тем стандартам и живут.
Мне казалось, у поколения 50+ показателем были (есть) серванты, где видная посуда, рюмки и конечно запас крепкого спиртного, не? Туалетная бумага всё-таки давно у всех есть, и после 2000-х вряд ли является дифицитом.
It's good to see you again!
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение lonesome »

Zhuravkov писал(а):Зеленский абсолютно прав, метро нужно закрыть. надо было еще позавчера.


Хорошо бы при этом временно разрешить парковку елочкой на не магистральных улицах. То есть ограничение личного транспорта - это вообще правильно, но на период эпидемии можно и шаг назад сделать...
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение New-Veter »

Будет большая паника, если в оф попадут реальные цифры.

Боюсь, что реальные цифры никто не знает, и вряд ли их можно достоверно узнать как в общем случае, так и конкретно в этом. Каждый ли почувствовав легкое недомогание пойдет на тест? Ну, хорошо, если все чуть приболевшие пойдут сдавать анализы, поддаваясь панике, реально ли их всех будет обслужить? Я говорю только о сложившихся реалиях на сегодня. О худшем сценарии, как, например, в фильме 2011 года "Заражение" пока думать не хочется.
Про туалетную бумагу, не знаю, откуда там это пошло, но в Европе тоже скупают, например, в соседней Финляндии.
Леонид Струве
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 15:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Садовая

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Леонид Струве »

https://piter.tv/event/koronavirus_v_peterburge_0/ Здесь пишут, что составы будут "проветривать на каждой конечной".

Как именно их будут проветривать? Открывать в каждом вагоне форточки? И сколько же минут займёт такая процедура?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Им нужно было как-то отчитаться. :ROFL:
З.Ы. Вагоны проветривают на каждой остановке через открытые двери. И это не считая вентиляции.
Pautinych
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: pautinych
Станция метро: Чёрная Речка

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Pautinych »

Zhuravkov писал(а):конкретно туалетную бумагу, наверно, имеет смысл скупать в случае возникновения рисков отключения воды ( не помыть задницу будет) , но это, вроде бы, по карантину не особо грозит,

По "зреющему" карантину - отключение воды пока не грозит.
Но я, например, искренне не хочу оказаться в городе в момент отключения воды более чем на 8 часов в глобальном масштабе.
*это я так, пофлудить
"Все было бы хорошо, если бы не было так плохо" (с)...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Pautinych писал(а):Но я, например, искренне не хочу оказаться в городе в момент отключения воды более чем на 8 часов в глобальном масштабе.

А такая вероятность есть постоянно. С такими-то нагрузками на сети и с их колоссальным износом.
З.Ы. Надеюсь, Kaamoos не обидится на то, что данная тема превратится в общекоронавирусную? :oops:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):З.Ы. Надеюсь, Kaamoos не обидится на то, что данная тема превратится в общекоронавирусную? :oops:

Пока нет влияния коронавируса на работу ОТа - можно. Но как только появятся изменения в ОТе, связанные с коронавирусом, попросил бы переключиться именно на этот аспект :)
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»