Влияние коронавируса на работу ОТа

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить

Коронавирус

— реальная угроза
49
62%
— раздутая шумиха
30
38%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

По уборке салонов: к трамвайным вагонам ПТО "Рыбацкое" придраться нельзя (уже больше года как моют всё и качественно, никаких нареканий), а вот с головной площадки выходят с такими наслоениями грязи, что сразу видно - с начала коронавируса они тряпки не видели, не то что обработки. :(
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Zhuravkov »

чеснок безусловно защищает от заражения любой инфекцией, люди стараются держаться подальше, и меньше чужого чихания долетает. водка и злое, неадекватное выражение лица тоже рулит.
всем рекомендую.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Mill писал(а):Не судите о людях по возрасту! Мне 50+ - и я без проблем пробегаю десяточку на лыжах (правда, этой зимой всего один раз удалось...) и спокойно без одышки в нормальном темпе могу подняться по всему эскалатору "Ладожской" и дальше пробежаться за троллейбусом.

У меня есть ощущение, что таких как вы не много. Не судите по себе. У меня тоже весьма много того, чего нет у других в моём возрасте. И я об этом знаю. Поэтому и не пишу об этом. Так и вы. Знайте свои достоинства. И не думайте, что таковых - большинство.
(И не надо "переигрывать" на 70+ и далее - у меня еще папа есть, здоровья ему - он от меня не сильно отстает).

Вы плохо меня знаете, раз думали, что я хотел "что-то там переиграть". Всё что я сказал выше - до сих пор убеждён (вы со своим здоровьем не из большинства). В вашем возрасте все по-разному. До 40 лет большинство более-менее крепкие. Далее либо гены, либо износ организма. И не всегда одно другому может помочь.
В принципе, полезно и то, и другое: и спорт, и витамины+фитоциды.
Насчёт витаминов нужно очень осторожным быть. Знать какие именно витамины нужны. Иначе может быть вплодь до летального исхода.
Однако это только снижает вероятность, но не дает гарантии.
Гарантии вообще никогда нет. Организм непредсказуемая штука. Бывало я на велике 12 часов, и за всё это время выпил 5 энергетиков (и больше вообще ничего), бывает проехал 20 км и уже устал, хочется есть и т.п.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение ooo »

ПМ должен был после объявления карантина закрыть продажу месячных билетов, что бы не привлекать в метро лишний раз пассажиров, имеющих возможность совершать поездки без метро. Достаточно билетов на 1 неделю, максимум 2.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Я скажу вам куда более действенный рецепт, попутно убирающий самые незащищённые слои населения из ОТ. Тупо отменить ВСЕ льготы: скидки по картам, пенсионные, студенческие, школьные. Только оплата по полной стоимости поездки, как в метро, так и в НОТе. Поедут только те, кому действительно нужно.
З.Ы. Хотя я сам категорически против данной идеи, более того, из всего предложенного плюсы вижу только в уменьшении интервалов и включении всех эскалаторов в любое время суток. Остальное - зло. :(
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

В Украине интересная ситуация. Похоже, UA единственные в мире, кто закрыл все метрополитены страны из-за угрозы коронавируса. Больше нигде не закрыто метро. В НОТ там сажают только лимитированно. Толи по 20 толи ещё сколько человек. ИМХО, это жестоко к народу. Я уже где-то писал, что в таком раскладе должна быть связка: закрыто метро - не надо на работу - сохраняется з/п. Любая отмена данного звена - это насилие. Я даже прикинул, если вдруг закроют метро и вспомнил 3 апреля 2017 г. Город превратился в одну большую пробку. Что бы от ручки до ручки за теже 55 минут добраться от дома до работы, мне придётся ехать на велосипеде. Правда, учитывая что сейчас не сильно располагает к дальним поездкам, мне такое представить, особенно в ежедневном режиме пока что сложновато. Хотя и к этому себя готовлю.

Кстати, в Токио выдают маски при входе, где любой пассажир должен ехать в маске. Почему у нас такое не организовать? Вместо очередного возможного цирка с закрытием - бесплатно выдавать всем прошедшим через турникет маски?
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Почему у нас такое не организовать?

Потому что Беглов и Ко здраво (да, я сам в шоке) мыслят по поводу масок на здоровых людях. Они не нужны. Более того, быстро становятся рассадниками заразы для носящего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Закрывать метро тоже идея не из адекватных. Тем не менее, я жду именно закрытия метро. Как апофеоза борьбы с коронавирусом :crazy:
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение ooo »

Не торопятся с закрытием, похоже места забронированы под волонтеров конституции:

С 6 по 22 апреля на информационных точках рассказываем о предстоящем голосовании и предлагаемых изменениях в Конституции
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

ooo писал(а):С 6 по 22 апреля на информационных точках рассказываем о предстоящем голосовании и предлагаемых изменениях в Конституции

Типа, коронавируса на время всего этого существовать временно не будет?
Вложения
мракобесие.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а):Чеснок и водка - и никакой вирус вообще не страшен

У меня чеснок и водка ассоциируется с нашей страной. Если в этой теме некоторые отметили, что чеснок и водка помогает от вирусов, то почему тогда весь мир этим не руководствуется? Я бывал во многих странах мира, но никогда не слышал, что бы водку использовали как лечащае средство. Обычно так говорят у нас. Типа, это универсальное средство от всего. Правда, забывают добавить, что водка, помимо обеззараживания ещё и убивает. Насчёт чеснока - скорее просто дезинфицирует организм, но никак не защищает от каких-то болезней. Я убеждён, что чеснок и водка есть во всём цивилизованном мире. Но вряд ли в других странах лечатся водкой или чесноком. Кстати, я ни то ни другое не употребляю. Долгих простуд у меня за всю мою жизнь не наблюдалось. Никаких дополнительных препаратов тоже не пью/не употребляю.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Холодный туман убивает коронавирус в трамваях Петербурга

Сообщение ooo »

«Горэлектротранс» показал, как проходит дезинфекция общественного транспорта. С этой недели начинается систематическая обработка подвижного состава не только в парках перед выпуском на линию, но и на конечных станциях силами специализированной организации. Трамваи и троллейбусы будут проходить дополнительную обработку с применением дезинфицирующего вещества с противовирусным компонентом между рейсами.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение в40 »

Kaamoos писал(а):Я бывал во многих странах мира, но никогда не слышал, что бы водку использовали как лечащае средство. Обычно так говорят у нас.

А ещё лучше - баня, а после - самогонка и сало с луком.
У каждого народа - свои традиции. В том числе, и профилактики простудных заболеваний.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Про баню я бы согласился. Правда в неё тоже не хожу. В бане свои нюансы. Там не хорошо сердечникам и с повышенным давлением.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Два дня пользуюсь ОТ: народу минимум, до одного пассажира в вагоне днём. Такого не было ещё (ну, кроме пары дней после теракта). Мне нравится.
З.Ы. Особый восторг вызывают "перекормленные" телевизором пассажиры. Сегодня я случайно (в НеВе взглянул на ламопчку в торце :oops:) чихнул. В итоге два посторонних пассажира быстро выскочили и наша компания ехала в вагоне одна. Дарю рецепт для повышения комфорта. :)
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»