Влияние коронавируса на работу ОТа

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить

Коронавирус

— реальная угроза
49
62%
— раздутая шумиха
30
38%
 
Всего голосов: 79

Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Den.S »

MetroGnom писал(а):Тупо отменить ВСЕ льготы: скидки по картам, пенсионные, студенческие, школьные. Только оплата по полной стоимости поездки, как в метро, так и в НОТе. Поедут только те, кому действительно нужно.

MetroGnom писал(а):То-то это данные категории остановит. Будут по своему району шариться, разве что. Стадами.
В минусе же снова нормальные категории граждан.

МетроГном, не поймите неправильно, но сегодня перечитал всю тему целиком и увидел противоречия ваших словах разных периодов) Сначала предлагаете отметить все льготы, чтоб не шлялись, а потом пишете, что это бесполезная мера.
Я вот затрудняюсь с позицией по данному вопросу, могу лишь отметить, что на удаленку отпустили не всех. А льготы аннулировали всем. Как всегда всё коряво получается.
И подобного бардака сейчас хватает, не только в сфере ОТ.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Но я же там писал, что буду категорически против такой меры. :) Да и все сроки упущены, а механизмы заражения запущены по полной. Жёстко пресекать всё нужно было с самого начала, а не когда уже месяц заражённые всех обчихивали. Теперь принцип пронесёт/не пронесёт (с минимальными погрешностями). Искренне надеюсь, что всё обойдётся.
Я уже вообще не понимаю того, что творится в стране (да и мире тоже). Но одно могу сказать явно - все ветви власти в стране не понимают того, чем они должны заниматься, а их взаимодействие отсутствует почти полностью, в регионе всё ещё хуже.

А нормальной статистики по коронавирусу мы не узнаем никогда - огромное число переболевших либо лечилось от "простой простуды", либо перенесло лёгкое недомогание на ногах. А кто-то и вообще не заметил. Если механизм именно таков (а он, походу, такой и есть), то статистику переболевших можно смело умножать на сто минимум, но тогда и всё остальное развалится.
З.Ы. В конце февраля в городе была странная вспышка заболевания: день-два несбиваемая температура под 39, озноб, потом само всё проходило и долго оставался сухой кашель. И никакого насморка, вообще. И у всех именно такие симптомы. А не ОНО ли это было? От многих слышал и даже несколько раз читал на форумах, хотя о карантине тогда и речи не было (логично, что все "перелёживали" и трескали таблетки, ожидая пока отпустит).
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Насчёт отмен льгот - считаю категорически неправильным. Дэн уже привёл пример почему (на удаленку отпустили не всех, а льготы аннулировали всем). Потому я до сих пор убеждён, что либо вообще ничего не нужно было трогать (всё оставить ровно как было). Либо отменять ВЕСЬ ОТ (МТТА). При отмене всего транспорта, работодатель скорее всего отпустил бы на какой-то срок, или предоставил какие-то особые условия. Например, проживание на территории работы+отдельная оплата+еда+душ и т.п. (к примеру). А так, получилось ущербно. Впрочем как всегда. Выбран наихудший из всех возможных вариантов. Тьфу, бл*.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Пройдя по ссылке можно прочитать, что "Петербуржцы не почувствовали заметного уменьшения пассажиропотока в метро". Тут не совсем корректно сказано. Правильнее сказать "Петербуржцы не почувствовали особого режима метро, который бы помог уберечь себя от заражения коронавирусом, а именно - вместо уменьшения интервалов, их увеличили".
Вот реально, бл***, что за дебилизм??? Ведь интервал необходимо уменьшить, а не увиличить. Увеличение интервалов создаёт толпу, в которой как раз и можно подцепить себе возможный вирус. Получается, что весь этот карантин зря. Народ в жуткой толпе во время такой эпидемии.
Переходим по ссылке и смотрим соответствующее видео...
https://peterburg2.ru/news/peterburzhcy ... .ru%2Fnews
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение в40 »

А я вообще не понимаю, что творится в метро за последнюю неделю: то народу в вагонах почти нет, то, наоборот, - толпа. Причём в одни и те же часы.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

На пересадке Восстания/Маяковская сегодня работало по одному эскалатору. И этого вполне хватало.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение в40 »

Сегодня - суббота. Большинство горожан отсыпаются после трудовой недели.
Я - тоже. :wink:
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

А я вот приятно удивлён поездками в ПМ - интервалы маленькие, поезда пустые, ОТ тоже. :)
З.Ы. Север города самоизолировался, зато в Рыбацком все попёрли гулять...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Согласно "бабкосводке" ГЭТ на высоте: ни одного (!) конфликта кондукторов с пассажирами. Более того, большинство льготников честно оплачивало проезд. Трое особо наглых проехали бесплатно без каких-либо скандалов (каждый по-своему). Приятно видеть адекватность со стороны кондукторов, большая часть которых ещё и в бурные дискуссии о несправедливости решения властей вступала. :)
З.Ы. От себя отмечу, что в Рыбацком утром пассажирам объясняли что делать, чуть ли не за руку к кассе отводили. Тоже было интересно.

А вот как там ПАТ?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

А с какого фига "зелёные жилеты" продолжают просиживать штаны на станциях? ПМу не хватает денег? В отпуск этих дармоедов. Тем более, что граждане, которым нужна помощь, должны сидеть дома, в соответствии с указами любимого всеми губернатора. На этом же принципе Головин пытался построить свои оправдания вчера?
З.Ы. И половину туебней* туда же, их уже больше, чем пассажиров. Ну не будут бабки через турникеты прыгать, им проще заплатить. А остальных категорий они сами боятся. Да и полиционеры появились в вестибюлях.

* - да, это цензурное слово, идеально описывающее работников службы СТБ. Особенно после обронённой одним из них фразы про бревно. :twisted:
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение ooo »

27 марта в прямом эфире гостями программы «Петербург против коронавируса» станут председатель городского комитета по транспорту Александр Головин и и исполняющий обязанности директора СПб ГКУ «Организатор перевозок» Дмитрий Процкий.

не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Поменялись картинки на дисплеях и появились точно такие же советы на бумаге внутри вагонов.
Вложения
DSC09312.JPG
It's good to see you again!
Димон
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 08:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Димон »

В данной обстановке как никогда актуальным становится вопрос о замене кондукторов на технические средства контроля оплаты проезда. Или хотя бы временно заменили кондукторов на контролеров. Чтобы работники не находились по многу часов в салоне.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Mill »

Вчера всё-таки пришлось воспользоваться ОТ днём. В 22 троллейбусе от Ладожской кроме меня и кондуктора с водителем еще только 2(!) человека. Все в разных концах салона. Мимо пробегали пустые "Чижики" - как я успевал заметить, в них заняты отдельные сидячие места. Обратно я в троллейбусе был вообще один (правда, был уже поздний вечер).
Я такого отсутствия народу давно не помню, даже несмотря на то, что была суббота.
Lean off the door!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение ooo »

Гарюгин вполне может обойтись условным сроком за ухудшение санитарно эпидемиологических условий перевозки пассажиров в период карантина, но для этого ему придется хотя бы извиниться, как это делают руководители других организаций, подвергавших своих клиентов дополнительному риску, например

не верь, не бойся, не проси
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»