Влияние коронавируса на работу ОТа

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить

Коронавирус

— реальная угроза
49
62%
— раздутая шумиха
30
38%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Надеюсь, до закрытия метро или прекращения работы НОТа не дойдёт.
Тема создана для возможных изменений в работе транспорта в СПб.
К примеру, в Риге уже на следующей неделе будет мониторинг пасспотока с последующим сокрашением выпуска. Следующий шаг- прекращения движения ОТ вообще. Если уж ситуация выйдет из под контроля. Такое возможно везде. Поэтому тема создана на случай таких перемен.

Если отменяются массовые мероприятия более 1000 человек, то и метро по факту должно закрыться. Каждый поезда способен перевозить более 1000 челвоек.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Надеюсь, что до такого не дойдёт.
З.Ы. Вообще считаю проблему коронавируса раздутой донельзя ОРВИ, не стоящей выеденного яйца. На нагадили этим лихо, туризм может и не оправиться.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Как известно, во многих странах в НОТе нет глухой стенки между водителем и салоном. В Риге эту проблему попытались решить так (см. фото).
В СПб таких салонов нет. Поэтому, такого колхоза не будет. Впрочем, в Риге тоже. Пишут, что народ всёравно лез через ленту (да, быдло не только у нас). Вообще, место дурацкое. Частенько у 1-й двери народ любить стоять и мешать.

Не сторонник верований в теории заговоров, но что-то мне кажется, что кое-кто подсадил этот вирус, чтобы ушатать экономику Китая, Европы да и вообще по миру. Типа, слишком шикует народ. На самолётах летают, концерты тоже. Да и вообще, стыдоба сплошная и сопли. Никаких серьёзных воин не идёт. Кроме того, прочёл, что каждые 20-е годы были подобные вспышки эпидемий. Вот тут малёха есть: https://nlo-mir.ru/civilizacia/raz-v-10 ... olezn.html Солгасен, сайт попахивает желтизной. Но сами факты про каждые 20-е годы каждого века - это реальный факт. Как и длительность эпидемий и количество погибших.
ИМХО, коронавирус — биологическое оружие. А вот для чего именно - вариантов может быть много. Начиная от сокращения чрезмерной численности и ушатывания/стабилизации экономики до банального эффекта ажиотажа, на котором можно управлять народом. А отсюда опять же, выходят финансовые потери/обогащения, минимизация рисков миграции и т.п. Целый перечень, который может где-то разрушить всё, а в других странах/регионах (или отдельным людям) сделать много ништяков. Впрочем, гадать не буду, но ситуация удручающая. Особенно тот факт, что у меня куча авиабилетов куплено на лето :D Я впринципе морально готов к тому, что я никуда не полечу.

Вот и у меня самый главный вопрос. До каких пор это всё будет продолжаться? Я готов уже к закрытию метро+жд+самолётного сообщения. Ну, ок. Чё потом-то? Год? Два? Пять? Сколько лет такое будет?
Вложения
29222.jpg
Последний раз редактировалось Kaamoos 15 мар 2020, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Zhuravkov »

я глубоко убежден, что наземный ОТ должен сейчас ходить с открытыми окнами. возможно, поезда метро тоже.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Zhuravkov писал(а):я глубоко убежден, что наземный ОТ должен сейчас ходить с открытыми окнами. возможно, поезда метро тоже.

Сейчас прохладно. Не комфортно с открытыми окнами...
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Zhuravkov »

это неважно. кому надо ехать - перетерпят.
главное, чтобы хорошо продувало, и выносило выдыхаемый пассажирами воздух, со всем аэрозолями и вирусами.
и с наступлением лета отключить все кондиционеры. нет ничего хуже в плане накопления заразы, чем гоняемый по кругу вздух.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение ooo »

Все эскалаторы должны постоянно работать, что бы уменьшить плотность людей.
И интервалы движения надо уменьшать до уровня ссср, по тем же причинам.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):В СПб таких салонов нет.

А убогие Скании? :evil:

Kaamoos писал(а):Я впринципе морально готов к тому, что я никуда не полечу.

У меня все на нервах и на чемоданах (причём уже понимают, что зря), только я из-за переезда никуда не собирался. Но всё равно как-то грустно.

Kaamoos писал(а):До каких пор это всё будет продолжаться?

Ориентировочно до лета.

Zhuravkov писал(а):что наземный ОТ должен сейчас ходить с открытыми окнами

Слягут все, т.к. на холоде иммунитет работает гораздо хуже. Тут наоборот нужно топить нормально, чтобы хоть кто-то "навитаминенный" выдержал.

ooo писал(а):Все эскалаторы должны постоянно работать, что бы уменьшить плотность людей.

Это, кстати, довольно полезная инициатива. Возможно, что имеет смысл проталкивать её, как раз наиболее удачное время.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):А убогие Скании? :evil:
Да не) Не убогие они. А как же тогда Бомжанины с Нефазами?)))
Насчёт заметки про перегородку - верно подмечено! Я кстати, и забыл что там не глухая стена. Там дверца.
Вложения
7312 DSC04151.JPG
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Адмирал »

Сканий на весь город осталось несколько штук, вроде бы
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

50 штук ровно. Было бы 10-15 можно было бы просто их отставить на время. А вот так?
З.Ы. Идея с огораживанием ленточками тоже провальная - вирусу на них пофигу. А от некоторых пассажиров ещё и слюни долетят. :crazy:
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение New-Veter »

Ложь, враньё и лицемерие! Это всё, что касается этого вируса.
Отменяются массовые мероприятия... блин, а на работу ходить надо. Не с того конца начали, господа! :evil:
В случае со своей работой, я мог бы делать её на 100% дома (и даже лучше), но директор, который до сих пор разъезжает по всему миру и является потенциальным разносчиком этой заразы, говорит, что мы все должны быть в офисе. Как так? :fool:
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Zhuravkov »

знаю двух человек, которые вчера из-за коронавируса уволились. одного не отпустили работать удаленно, у другого возможности работать удаленно нет.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение New-Veter »

Хорошо, когда есть "куда" увольняться...
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Mill »

Проблема с коронавирусом, безусловно есть, но она раздута СМИ и политиками до безобразия. Применяемые мероприятия по большей части показушные (как и в борьбе с терроризмом), но отнюдь не все, есть и реальные, но они, как правило, не так заметны.
А помните "свиной грипп", "птичий грипп"? Правда, сейчас шумихи значительно больше.
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»