Влияние коронавируса на работу ОТа

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить

Коронавирус

— реальная угроза
49
62%
— раздутая шумиха
30
38%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Metroschemes »

Я не верю в то, что эта угроза реальна, поэтому не собираюсь предпринимать никаких дополнительных мер предосторожности, кроме тех, о которых писал выше.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Я верю, что угроза реальна. Но сам никаких мер, как и вы, не предпринимаю. Равно как и НЕ покупаю гречку с туалетной бумагой (и не понимаю, зачем всё это скупают, серьёзно). Просто хочу надеяться, что меня не затронет данный вирус. Плюс ко всему, я не бываю в массовых сборищах людей. Последний раз из "массового" ходил на Scooter, 12 марта. Метро — на работу еду во вне пик и возвращаюсь во вне пик. Но всё же заболеваемость в РФ увеличилась. Появились первые смерти. Отмена массовых мероприятий на данный момент до 30 апреля. Со следующей недели и фитнес-клубы закрывают. Придётся к знакомому ездить, у которого дома в Коломягах есть целый этаж с тренажёрами. После 30 апреля видимо будут смотреть по ситуации.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение в40 »

Kaamoos писал(а):Отмена массовых мероприятий на данный момент до 30 апреля

Вас не настораживает эта дата. А почему не до 27 или 28 апреля? Почему не до 9 мая? Можно не отвечать.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Всё же влезу ещё раз. :oops: Неоднократно натыкался на примерные сроки конца пандемии (не совсем прямо конца, но уже явного прохождения всех пиков и угасания): 02-12 мая 2020 года. Фиг знает почему, но вечно попадается именно этот период. Может обнадёжу кого. :)

И никак не могу пройти мимо наипрекраснейшего комментария, который идеально дополняет мою профилактику луком и чесноком:

Что нужно было бы сделать, а до сих пор этого нет:

1. На улицах нет людей в балахонах, которые звонили бы в колокола и кричали "Покайтесь! Настали последние времена!".
2. Доктора не ходят в плащах с багром, и в маске-респираторе в виде клюва.
3. На улицах до сих пор не поставлены столбы, обложенные хворостом, для сожжения заражённых.
4. Кварталы, тронутые моровым поветрием, не сжигают.
5. Подозрительные женщины, которые могли навести мор (рыжие, с веснушками, зеленоглазые) до сих пор на свободе.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):02-12 мая 2020 года. Фиг знает почему, но вечно попадается именно этот период. Может обнадёжу кого. :)

Это было бы хорошо. Потому что у меня куча оплаченных самолётных билетов в другие концы света, вместе с отелями :D
Сдавать не собираюсь до последнего.
Я вот слышал про сроки в том числе и про сроки угасания — октябрь :crazy: :D
Как я уже писал — мысленно готов не поехать и потерять деньги. Но..."Верю в лучшее" (с) :)
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение New-Veter »

Потому что у меня куча оплаченных самолётных билетов в другие концы света, вместе с отелями

Мне, наверное, повезло больше, так как один свой перелет и отель, т.е. путевку, не стал оплачивать в последний момент и, наверное, её приобрел кто-нибудь другой. Но я не злорадствую и надеюсь, Kaamoos, что это не вы. В вашем опросе проголосовал за угрозу, но я бы добавил пару пунктов для сомневающихся (таких как я) типа: "скорее да, чем нет" и "скорее нет, чам да".
Вряд ли есть ещё одна болезнь, которая бы захватила такое большое количество заболевших таким простым способом.
- и, заметьте, что за относительно короткий срок.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

New-Veter писал(а):Мне, наверное, повезло больше, так как один свой перелет и отель, т.е. путевку, не стал оплачивать в последний момент и, наверное, её приобрел кто-нибудь другой. Но я не злорадствую и надеюсь, Kaamoos, что это не вы.

Вряд ли. Я не практикую путёвки. Билеты покупаю за 10 месяцев обычно. Маршруты у меня очень ветиеватые. Бывало в Пекин через Сингапур (из-за отмены рейса), бывало в Киев через Париж (билет покупал по пути в аэропорт, других не было) :D Ну и летом, уже будучи где-то очень далеко, бывает на всякие острова мотаюсь, которых в планах вовсе не было, ну и т.п.
В вашем опросе проголосовал за угрозу, но я бы добавил пару пунктов для сомневающихся (таких как я) типа: "скорее да, чем нет" и "скорее нет, чам да".
Ведь масштабы до сих пор не ясны. Только предположения/догадки/прогнозы. Промежуточные ответы всегда портят картину. Посколько большинство сомневаются (точный ответ на данный момент вряд ли кто сможет дать). Отсюда и теряет смысл вписывать промежуточные вопросы. "Да" и "Нет" чётко выявляют позицию о данном вопросе.
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение New-Veter »

Не хотелось бы спорить, я останусь при своем мнении, но как-то вы сами себе немного противоречите:
Посколько большинство сомневаются (точный ответ на данный момент вряд ли кто сможет дать).
и:
"Да" и "Нет" чётко выявляют позицию о данном вопросе.
Это же не референдум, а опрос! Позиция может не меняться, а может измениться незначительно в зависимости от развития ситуации. Если я ответил бы сегодня "скорее нет" и мое мнение изменилось бы через неделю на "скорее да" я бы не так сильно расстроился. Ну, надеюсь, что вы меня правильно поняли.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Опрос модератором перенесён в эту тему, поскольку обсуждение именно тут. Спасибо!
New-Veter, насчёт противоречий...Ну так вроде абсолютно все - сомневающиеся. Никто точно не знает до какого момента будет угроза. Но может, вы и правы, насчёт добавления промежуточного ответа. Действительно, у нас не референдум. Но и ругать никто за ответы не будет. Интересно мнение именно на данный момент. Понятно, что через месяц оно возможно станет другим. Вот и интересно будет и себя проверить и реальность происходящего.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение ooo »

Почему интервалы в метро увеличивают, а не уменьшают? для снижения риска заболеваемости нужно увеличивать интервалы, при необходимости повышать стоимость проезда
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение ooo »

На следующей неделе интересно какие будут интервалы?
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Мне интересно, будет ли вообще работать метро. Президент подписал указ, что следующая неделя нерабочая. Интересно, каких профессий это касается? По факту, метро не должно работать.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Metroschemes »

По идее, сейчас аналогия с январскими праздниками должна быть: что работает в них (включая метро), должно работать.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

ХЗ. По мне несколько иная ситуация. Но предположу, что метро всё-таки будет работать.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Петербургский метрополитен увеличил интервал движения поездов
В утренние и вечерние часы пик расписание поездов сохранилось прежним, однако в менее популярное время количество составов на линиях городской подземки снижено. Об этом 25 марта «Фонтанке» рассказали в ГУП «Петербургский метрополитен».
Как объяснили в подземке, суточный пассажиропоток упал на 800 тысяч пассажиров, по сравнению с обычным. В обычные дни он составляет порядка 2,5 млн пассажиров. Из-за этого и было принято решение увеличить интервалы движения в те часы, когда в подземке практически пусто.
Интересно, что в Москве по сообщению властей транспорт опустел еще сильнее. После введения в столице режима повышенной готовности из-за коронавируса загруженность метро снизилась на 44%, а пассажиропоток наземного транспорта и электричек упал на 32%.
Напомним, «Фонтанка» рассказывала о том, что из-за коронавируса пассажиропоток в «Петербургском метрополитене» снизился на 25%. Меньше стали пользоваться и уличным общественным транспортом, а также поездами и самолетами.
https://www.fontanka.ru/2020/03/25/6905 ... .ru%2Fnews
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»