SubwayTalks.ru • Просмотр темы - дизайн вагонной схемы

дизайн вагонной схемы

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.

Re: дизайн вагонной схемы

Сообщение Florstein » 26 май 2018, 18:06

Kaamoos писал(а):
Florstein писал(а):если вдруг метровские бракоделы наконец одумаются и возьмут за основу чью-либо более-менее вменяемую схему
Стоит понимать, что для города в наше время самое главное - это показуха. С максимально убедительной стороны. Что касаемо схемы - дизайн на самом-самом последнем месте. Главное - впихнуть эти 11 станций. Создать, что в городе прям пышет строительство метро.
Я уж не говорю про удобства. Вон, в40 даже обиделся на меня, касаемо метро в Пулково, и не отвечает (тут наверное человек старого поколения, и таковые, если обижаются, то надолго). Хотя он говорит о какой-то экономической выгоде, забывая про Распил-арену и станцию у неё, хотя полно мест есть где метро нужнее по той же самой "выгоде".
Что касаемо схемы - в этой теме есть очень достойная схема, на мой взгляд. Её обсуждали, и автор писал в ПМ, чтобы её приняли, но был послан (ЧТД). Так что схема будет такая же ущербная долгие годы...Рекомендую смириться с этой мыслью.

А я никаких лишних надежд и не питаю уже давно. Делал я схему для совершенно конкретных целей, наполеоновских планов не питал, так что просто так пускай здесь повисит. Вдруг, чей-то глаз лишний раз порадуется?
Florstein

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Пункты репутации: 335
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Kaamoos » 26 май 2018, 18:19

Florstein писал(а):Вдруг, чей-то глаз лишний раз порадуется?
Это точно. Лично я "за", и где-то внутри себя буду надеяться, что когда-то изменятся представления о приоритетах города, и будет креативная и в современном дизайне схема!
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 211

Сообщение Alien2001 » 26 май 2018, 18:28

Сегодня в преддверии открытия станций на сайте метро разместили основную схему (без размывания) и обновили интерактивную схему с расчетом времени.
Alien2001

Пункты репутации: 47

Сообщение russobalt-t » 03 июн 2018, 01:34

Kaamoos писал(а): Хотя он говорит о какой-то экономической выгоде, забывая про Распил-арену и станцию у неё, хотя полно мест есть где метро нужнее по той же самой "выгоде".
А что, куда-то ещё хотели выделить, как на продолжение НВЛ, федеральные деньги? Жители Савушкина/Беговой, не будь этой Арены, ещё бы лет 100 могли ждать метро - тут выгода однозначная.
russobalt-t

Пункты репутации: 49

Сообщение Kaamoos » 03 июн 2018, 02:01

russobalt-t писал(а):
А что, куда-то ещё хотели выделить, как на продолжение НВЛ, федеральные деньги?[/quote]Разумеется. Конечно, можно долго спорить, какая станция больше нужнее. Но должны в первую очередь были открыть пр. Славы и Шушары. НВК и Беговой даже на схемах не было как перспективных или строящихся. Это всё спонтанно возникло. На юге города полно мест, где метро нужнее. К примеру, это объсняется пассажиропотоками на пр. Ветеранов, Ленинском пр. Да и помимо этих двух станций, полно мест и районов где нет метро. А в центре? Целый район (Театральная, во всей окрыжности) не имеет метро. Пискарёвка...Те места гораздо ранее повились, чем Савушкина. Там где Савушкина, 28 лет назад ничего не было. Справедливее построить метро там, где его дольше ждут. Потоки там наберутся.
Жители Савушкина/Беговой, не будь этой Арены, ещё бы лет 100 могли ждать метро - тут выгода однозначная.
Правильно. Савушкина появилась около 30 лет назад. Можно было бы и подождать. Юг задыхается от потоков. Разъве было бы не справедливее открывать метро там, где его заждались, а не из-за того, что тут стадион построили и задним числом провели на Беговую?...
Kaamoos

Сообщение ooo » 03 июн 2018, 02:36

На официальном сайте разместили футбольную схему... с не построенными станциями

http://www.metro.spb.ru/map.html

http://www.metro.spb.ru/uploads/img/map/metromap_wcup2018.jpg
Вложения
metromap_wcup2018.jpg
не верь, не бойся, не проси.
ooo

Станция метро: Петроградская
Пункты репутации: 186

Сообщение Kaamoos » 03 июн 2018, 03:30

ooo писал(а):На официальном сайте разместили футбольную схему... с не построенными станциями
Можно Спортивную кольцевую добавить. Ведь она построена, в отличии от других, за которые ещё не брались...
Kaamoos

Сообщение russobalt-t » 05 июн 2018, 13:56

Kaamoos писал(а):
russobalt-t писал(а):А что, куда-то ещё хотели выделить, как на продолжение НВЛ, федеральные деньги?
Разумеется.

Поделитесь секретом - куда?
Kaamoos писал(а):Савушкина появилась около 30 лет назад. Можно было бы и подождать. Юг задыхается от потоков. Разъве было бы не справедливее открывать метро там, где его заждались, а не из-за того, что тут стадион построили и задним числом провели на Беговую?...
Считаете, нужно было строить только до стадиона?
russobalt-t

Пункты репутации: 49

Сообщение Kaamoos » 05 июн 2018, 14:04

russobalt-t писал(а):Поделитесь секретом - куда?
На три южные станции (Дунайская, пр. Славы и Шушары). В итоге из-а НВК и Беговой на них пришлось забить совсем. Деньги на них должны были идти. НВК и Беговой даже как перспективных не было на схемах. А три южные станции значились ещё с 2012 года.
Считаете, нужно было строить только до стадиона?
Я уже написал, как я считаю - туда пока не надо было строить метро, т.к. есть много других мест, где метро нету 50 и более лет. И оно там просто необходимо. Приоритет на НВК-Беговую - это прихоть тех, кто сидит наверху и говорит "будет так, потому что так надо". Имидж города, понты и т.п. Конечно, жители Беговой очень рады этому обстоятельству. НО юг города получается вновь остался наедине с самим собой. Не правильно так.
Kaamoos

Сообщение Randy » 06 июн 2018, 00:20

Вы ошибаетесь. Федеральное СОфинансирование появилось только под ЧМ-станции. Никаких федеральных денег на ФР никто никогда не выделял и не планировал выделять.
Randy

Пункты репутации: 95

Сообщение Kaamoos » 06 июн 2018, 00:32

Я хотел сказать, что приоритет для НВК и Беговой появился только из-за ЧМ-2018. Если в двух словах.
Kaamoos

Сообщение Randy » 06 июн 2018, 00:48

А куды деваться - вертикаль. Хорошо еще что 50% дали )
Randy

Пункты репутации: 95

Сообщение Alien2001 » 06 июн 2018, 15:44

Я так понимаю, что строительство Новокрестовской - это требование ФИФА к стадиону для ЧМ. Сам я таких требований в документах не видел, но об этом много говорили. Возможно, это неправда и жесткого условия не ставилось.
Alien2001

Пункты репутации: 47

Сообщение Kenny » 06 июн 2018, 15:55

Alien2001, чемпионат мира примут 12 стадионов. Метро есть только близ московских стадионов (Спартак, Воробьевы горы), Питер (НВК) и Нижний Новгород (Стрелка, также построена под ЧМ). В Калининграде, Ростове, Сочи и Саранске метро нет как класса.

Возможно, требования идут от вместимости стадиона и статуса принимаемых матчей (полуфинал, финал). Однако, возьмем ЮАР, где в 2010 году проходил ЧМ. Есть ли метро хотя бы в одном городе Южноафриканской республики? Догадайтесь сами :)

Мне скорее думается, что Полтавченко и Ко осознали, что гонять 70 тысяч зрителей от станции Крестовский остров на 2 километра, идея не лучшая, можно получить плохую иностранную прессу. Намекнули Москве, ну а показуху у нас любят.

Удивительно, что от введения в строй НВК, пешее расстояние до стадиона сократилось на целых.. 400 метров. Заборы у нас любят не меньше, чем показуху.
Введенская, следующая станция Спортивная, переход на линию пять, выход на правую сторону..
Kenny

id ВКонтакте: 8227451
Станция метро: Спортивная-1
Пункты репутации: 12

Сообщение Константин Филиппов » 06 июн 2018, 16:04

Насколько я понимаю, требования касались не метрополитена, а транспортной доступности, а этот стадион расположен в таком месте, что маршруты наземного транспорта к нему не подвести, даже ныне разобранное легендарное трамвайное кольцо было несколько далеко от стадиона.
ab AVTOVO
Константин Филиппов

Станция метро: Озерки
Пункты репутации: 155

Пред.След.

Вернуться в Информационное пространство и дизайн