НИП Владимирская

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Владимирская

Сообщение LAV »

Элементарно просто: замазанные отверстия заклеют полосой - для чего, собственно, спустили рамку (сравните - если сравнить разные фото, выложенные выше, то полоса приходится чуть ниже середины рекламного щита, т.е. как раз ниже букв). Начитались, наверное, наших возмущенных комментариев и решили надпись оставить на месте, спустив рамку.
Аватара пользователя
kostyan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: Ленинградская область,Новое Девяткино
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение kostyan »

Сегодня видел-подключена часть лайтбоксов пока без подсветки,поэтому лайтбоксы(Девяткино Ветеранов) совпадают по цвету с лайтбоксом у перехода на достоевскую.Над кассами я заметил новый пластиковый указатель,над выходом также появился лайтбокс без подсветки.На дверях появились НИПовкие наклейки ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ДВЕРИ,НИПовских наклеек ВХОД и ВЫХОД пока нет.Кроме того,на балюстрадах эскалаторов я заметил НИПовские наклейки.
RIP буквы на пролетарской...
Ингвор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 00:20

Re: НИП Владимирская

Сообщение Ингвор »

Редко пользуюсь Владимирской и всякий раз с ужасом захожу в эту тему, с мыслью, ЧТО ОНИ :evil: ещё придумали :cry:
Аватара пользователя
Almak
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино

Re: НИП Владимирская

Сообщение Almak »

LAV
Я специально сразу посмотрел на станции: полоса не закроет верхний ряд отверстий (ведь с краю на путевой стене её уже наклеили, можно прикинуть, как она пройдёт). Так что будет, как я и написал:
-буквы названия;
-ряд отверстий;
-полоса;
-схема линии.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение tu2-167 »

Вот эту фотку и надо в КГИОП. Это никакие не временные конструкции мать-перемать... Налицо преднамеренная порча памятника состоящего под охраной.
Кстати, Инфо-СОСом испорчен пол. ну и сосиски тоже...
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Владимирская

Сообщение Ericine »

если мне ничего не показалось, то на стене именно скотч. то есть не те доски, которые саморезами прикручивают, скажем, на Удельной. хоть это утешает немного...
Аватара пользователя
kostyan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: Ленинградская область,Новое Девяткино
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение kostyan »

По обеим путям с путевых стен сняли СИПовские указатели
RIP буквы на пролетарской...
Zlodei
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:19
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: НИП Владимирская

Сообщение Zlodei »

А почему схему линии не опустить еще ниже(в лоток)?
Smith
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 01:46

Re: НИП Владимирская

Сообщение Smith »

С "простынями" на станции разброд и шатания какие-то! В сторону "Пл. Восстания" две "простыни" висят сразу под буквами и только под ними, в сторону "Пушкинской" они повешены значительно ниже (как показано на фото с зашпаклеванными дырками), плюс еще одна размещена на той же высоте просто под изолентой в конце станции. Указатели СИПа, кстати, еще висят, по одному в каждую сторону, там, куда изолента пока не дотянулась.
Аватара пользователя
kostyan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: Ленинградская область,Новое Девяткино
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение kostyan »

Потихоньку заполняются инфостенды
RIP буквы на пролетарской...
Smith
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 01:46

Re: НИП Владимирская

Сообщение Smith »

НИП на станции начинает приобретать законченный вид. Определились с положением "простыней", теперь в обе стороны они висят ниже изоленты. Буквы не тронули.
Вложения
001.jpg
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Владимирская

Сообщение LAV »

Красная изолента смотрится отвратительно. А что-то надписи на ленте слишком редко расположены и опять мелкие - уж могли бы хоть первую очередь почтить чуть более заметными буквами...
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение Florstein »

Ну уж не надо нам такого почтения.
Если в самом начале нипмены и помнили худо-бедно легенду, для чего они посланы работать в метро, то сейчас, похоже, окончательно забыли. И делают всё только за тем, "щоб було". Сама полоса расположена слишком низко - из вагона её хреново видно, надписи, которые должны читаться в каждом окне по заверению некоего Леванда, здесь расположены весьма редко.

Так что реальной практической пользы всё меньше и меньше. Если когда-то можно было поставить слова "НИП" и "польза" рядом в одном абзаце. Лишь "красная тряпка для быка", отвратительные цветные пятна, бездумное освоение средств. И никому нет дела.
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: НИП Владимирская

Сообщение Г. Фропткинг »

так, наверное, на 1-й и не расположить надписи, чтоб из каждого окна видать, есть же вагоны Е, хотя, я думал, что факт их наличия пройдёт мимо ниповцев.
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение Florstein »

Я думаю, таки прошла. Не верю, что с их подходом к делу, они рассматривали незначительные особенности подвижного состава КВЛ. Тут что-то другое (хотя, конечно, я могу ошибаться и плохо думать о людях, и меня в этом конечно же можно упрекнуть).

Вагоны Е, насколько мне представляется, не так сильно отличаются от Ем, чтобы надпись, предназначенная для Ем, при "идеальной" остановке поезда не попала в окно Е (разве что можно вспомнить особенности оконной рамы в Е, но тут ничто не поможет). А то, что получается при "неидеальной" остановке состава, даже при работающем автоведении, мы можем пронаблюдать на линиях 2-4-5: случается, надписи вообще не вписываются в надлежащие им оконные просветы. :)
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»