НИП Владимирская

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: НИП Владимирская

Сообщение kot »

А ещё бесит упорство, с которым "Достоевская" пишется на красном фоне. А "Владимирская"- на оранжевом.
Где логика? Зачем тогда нужен цвет? Чтобы всех запутать?
Ответа, как водится, нет.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение MaksegZ »

Ну, как я понял, фон той линии, где находишься сейчас, а квадратики - тех линий, куда переход(ы)
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Владимирская

Сообщение LAV »

Den.S писал(а):С ума сойти, впервые не перегородили ЦЗ висячими сосисками! Лайтбоксы спрятали в пилонах! Хоть это радует


Очередной "индивидуальный" подход и очередное отступление от принципа унификации. Я уже не знаю - радует ли это меня... Уж лучше бы везде была одинаковое расположение :fool: По-моему, так получается еще хуже в плане информативности: ведь все привыкли видеть на подобным образом расположенных указателях полный список станций по данному направлению, а на стандартных (до сих пор) НИПовских сосисках - конечную. Все же в головах уже сложился определенный алгоритм. Представьте бабушку какую-нибудь (не совсем старую, но и уже не молодую) - ей надо с "Владимирской" ехать до "Автово" ехать, а тут такое - с одной стороны поезд до "Пр. Ветеранов", с другой - до "Девяткино"... Вот она - "забота" о пассажирах...

О цвете боксов и изоленты я молчу...
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: НИП Владимирская

Сообщение kot »

Ну, согласитесь, помещать название станции другой линии на фон этой- нонсенс! Или тогда ВСЕ указатели на станции должны быть одного цвета- и на выход и на переход и информационные. Ведь так? А внутри квадратики, полоски или кружочки другого цвета.
Идиоты.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Владимирская

Сообщение LAV »

kot, у них уже у самих в голове каша от собственной тупости
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: НИП Владимирская

Сообщение SerYoga »

Cтарое и новое ИП
Cтарое и новое ИП
S6303505.JPG
Для истории
Для истории
S6303508.JPG
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: НИП Владимирская

Сообщение Ivan_Ozerki »

Побывал сегодня. Нахожусь в раздумьях...
Вроде бы, лайтбоксами испортили станцию несильно. Они даже не особо выделяются. Кстати, красный лайтбокс вовсе не так ужасен, как я его себе представлял. Но оранжевый и красный цвета сливаются, это факт.
Путевые стены загажены капитально, простынями-то с изолентой. Тут ничего другого ожидать не следовало. Еще бы, красное на белом... кровь на снегу.
Вывод: дизайн уже не на два балла, а на тройку. Информационное направление, по прежнему, на "два": мелкий шрифт, показаны только общие направления. Т.е., мало-мальски прошаренный человек сориентируется, менее прошаренные - вряд ли.
Но НИП потихоньку совершенствуется, это факт. Хотя бы гадить стали меньше.

Этим постом ни в коем случае не оправдываю НИП и всего лишь констатирую факты. Как информационное пространство он не работает. В дизайне тоже куча ошибок.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение Florstein »

Да, конечно, всё не так плохо. Центральный зал испорчен не элементами НИПа, как таковыми (они маленькие, перекрывают пространство даже меньше, чем короб СИПа), а инфососом. Но вот изнасилованные путевые стены правят бал. Это амба полная. :(
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение MaksegZ »

Это еще ладно. На противоположных стенах по идее тоже должна лента появиться.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
kostyan
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:29
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: Ленинградская область,Новое Девяткино
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение kostyan »

В наземном вестибюле установлена история стации,а также появились 2 кубика(/ V \)с подставкой-змейкой,как на гостином
RIP буквы на пролетарской...
Hugo
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Владимирская

Сообщение Hugo »

То ли сегодня в верхнем вестибюле лайтбокс был выключен, то ли его поменяли - во всяком случае красный цвет стал действительно красным, а не тем ало-морковным каким он был вначале.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: НИП Владимирская

Сообщение SerYoga »

Над инфососом на стене появились 2 несветящихся лайтбокса с указателями к конечным станциям.
Давно это случилось или нет, но по направлению к Девяткино повешены лайтбоксы на стене между лампами: со стороны Пушкинской обозначено как "Выход"/"Way out", а ближе к пилонам указатель в красном цвете с указателем на Достоевскую с оранжевым символом 4 линии.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Владимирская

Сообщение Till »

По направлению к Пушкинской это хозяйство висит уже давно, только наоборот - "Выход" ближе к пилонам, а "Переход" - дальше. Только при чём тут лайтбоксы? Это ж вроде простая изолента. Разве что по форме похожи.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Владимирская

Сообщение Florstein »

Моя подтверждает. В торце зала, над решёткой "1955" прилепили две красных овальных наклейки. Вместе с инфососом и боковыми висунами, они рождают новое цветовое решение станции.

Фразу "Центральный зал испорчен не элементами НИПа" в моём предыдущем сообщении можно смело и решительно зачеркнуть.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Владимирская

Сообщение Till »

Нет, всё-таки, НИПмены - шутники, каких поискать...
Сегодня случилось мне наконец-то не проскакивать Владимирскую транзитом, а выйти на ней.
Свои эстетические спазмы от вида ЦЗ станции опущу, их и так было много в теме. Но вот одна деталь меня добила.
После коридора, соединяющего НХ станции и её ЦЗ (непосредственно перед поворотом в ЦЗ) на стене висит указатель. Лайтбокс, извиняюсь за выражение. Указывает в направлении ЦЗ, стрелочка с "лесенкой" вниз (всё правильно, перед ЦЗ там ещё остаётся несколько ступенек). А вот текст его - ни за что не угадаете! "ДОСТОЕВСКАЯ->"!!! Излишне говорить, что цветовое решение в духе воспетого kot'ом - красный фон, оранжевый квадратик М4. Причём надпись "Достоевская" сделана, разумеется, на красном фоне.
Господа, очень рекомендую постоять около сего указателя и несколько минут попытаться реконструировать логику НИПменов. Заворот мозгов обеспечен!
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»