НИП Площадь Мужества

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Till »

Что характерно, одна из "простынь" (ближайшая к эскалатору по 1-му пути) закреплена прямо поверх старого путевого указателя. Символично-с.
Врубили лайтбоксы на эскалаторном торце ЦЗ. В результате мемориальная надпись, и без того сильно потерявшаяся при замене мрамора на картон, сейчас и вовсе незаметна.
Называя вещи своими именами - станцию убили.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Oleg777f »

Скорее "добили". Убивать начали давно.
Zlodei
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:19
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Zlodei »

Осталось снять надпись и заменить лайтбоксом - чтобы из оформления не выбивалась. Полный дурдом...
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Till »

Пожалуй, нигде борьба ИП не проявилась так ярко:
PB190865.jpg
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение LAV »

Сдерут псевдоСИП - на "Пионерской" так же было. Недоумки....
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Relax »

Здесь сдерут, а за простынёй оставят!!!
Или они любят сначала вешать, а потом снимать, чтоб отодрать то, что не отодрали??? Оригинальный способ ведения работ!!!
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Zlodei
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:19
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Zlodei »

А тем временем на станции появился трамвайный столб. До конца не доделан еще, поэтому определить будущий вид сложно
Аватара пользователя
Jan_Henryk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 01:07

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Jan_Henryk »

Да чего сложного, все примерно ясно - будет столб "НИП-Стандарт" а-ля "Чкаловская"... Там отверстия как раз под такие "ветки". Ну и уже бессмысленно говорить, что для стиля данной конкретной станции выбран самый неподходящий вариант. Как почти и всегда. Почему нельзя было поставить озерковские столбы, раз уже ставить надо позарез?

Их кстати два появилось.
Сохраним славные традиции советского метростроения!
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Vladimir91 »

В общем с односводами практически всё ясно - почти на всех, кроме трёх + Ладожской с "арками", ставили стандартные трамвайные столбы. На Политехнической, думаю, тоже поставят стандартный. Ну а в Обухово лайтбоксы скорее всего приделают к светильникам, как на Старой Деревне.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение LAV »

Кстати, уж могли бы - раз составы на этой линии длиннее, чем на других - поставить три столба.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Ivan_Ozerki »

Да ну нафиг, нам-то наоборот, чем меньше, тем лучше!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Till »

Дело не в том, что что-то лучше "нам", а прежде всего в том, что 3 столба на односвод - идиотизм даже при самом лучшем отношении к НИПу. Судите сами: указатели расположены перпендикулярно оси станции. Следовательно, увидеть их пассажир, вышедший из поезда, может, только если он уже направиться в сторону эскалаторов (на станции с одним выходом, конечно. Но большинство питерских односводов таковы). Но если он уже направился в ту сторону - на кой чёрт ему указатели на выход? А если он паче чаяния пойдёт в противоположную сторону - так указатели ему ничем не помогут, ибо на них он увидет только пресловутые конечные станции на линии. Ну, и, наконец, если он будет метаться взад-вперёд, крутя головой и натыкаясь на других пассажиров - то, конечно, указатели ему в конце концов помогут, но, помилуйте, как же можно говорить в таком случае о ИП всерьёз? Что же касается пассажиров, спустившихся на станцию - так эти на пути к третьему столбу уже минуют два. Ежели им это не помогло - так и третий не поможет. Строго говоря, и второй столб абсолютно излишен (ещё раз повторю, на односводах с одним выходом и при ориентации указателей поперёк оси станции).
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Relax »

Вот то, что столб будет как на Чкаловской, очень расстроило! Для этой станции уж использовали бы столб как на станции Озерки. А вообще, уж можно было бы придумать что-нибудь поаккуратнее... Самый перебор-с Ладожской... Изуродовали её очень умело и старательно!!!
Надеюсь, что всё же они поставят что-то более аккуратное как по дизайну, так и по размеру!!!
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Till »

Столбы, собственно:
PB220872.jpg
PB220878.jpg

И ещё немного НИПа снизу и сверху:
PB220879.jpg
То, что на выход указана только "Политехническая ул." и не указано даже самой площади Мужества - это шарман...
То, что на выход указана только "Политехническая ул." и не указано даже самой площади Мужества - это шарман...
Освоиться с направлением эскалатора вверх-вниз для НИПменов оказалось всё же непосильной задачей...
Освоиться с направлением эскалатора вверх-вниз для НИПменов оказалось всё же непосильной задачей...
Кстати, при изготовлении последней фотографии сильно оживились два "дяди в синем", до тех пор мирно трындевшие между собой (один даже попал в кадр). Подошли ко мне с устрашающим: "Молодой человек, вот Вы фотографируете. А Правила знаете?!". Но услышав моё: "Конечно! Особенно пункт 8!" быстро скисли и отошли, протянув раздосадованно: "А, ну да, без вспы-ышки...". Откровенно говоря, такое дежавю СКМ начинает слегка утомлять.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Площадь Мужества

Сообщение Florstein »

Спасибо, что хоть не трамвайные столбы. Хотя, за нижний элемент столбика в антураже этой станции их, архитекторов недоделанных, всё равно следовало бы покарать.
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»