НИП Пушкинская

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Florstein »

Так вот, в варианте Б, который, судя по всему используется НИПдиотами, Ъ чётко соотносится с двумя апострофами, а Ь с одним.

Ах да, миль пардон, я и забыл, что кавычки обозначают твёрдый знак. Смотрится олигофреническо-дебилически, но зато всё по правилам. Мда...

Ну а вокзал, конечно же, обязательно должен быть "railway station". Просто "Vitebskiy railway station", не "Vitebskiy vokzal" и не "Vitebskiy vokzal railway station". В ином меня никто никогда не переубедит.
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Relax »

Shudder писал(а):Ну а вокзал, конечно же, обязательно должен быть "railway station". Просто "Vitebskiy railway station", не "Vitebskiy vokzal" и не "Vitebskiy vokzal railway station". В ином меня никто никогда не переубедит.


Целиком и польностью согласен!!! Они похоже так увлеклись транслитом, что потеряли весь смысл того, что они сами же и создавали... :)
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Angry »

А не могуг ли старые буквы "наложить" поверх красной полосы?
Я вот вчера посмотрел на всё это... и у меня сложилось впечатление что так м.б. ...
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Relax »

Angry
Было бы здорово, однако, ни на Невский Проспект, ни на Пионерскую буквы не вернули...
И вообще, сама полоса в нашем метро никакого смысла не имеет: окна все залеплены РЕКЛАМОЙ и названия, зачастую, просто не видны из-за рекламной наклейки во всё стекло...
Мне кажется, буквы если и могут вернуть, то только не поверх полосы... Либо над полосой, - либо... В утиль, что скорее-всего самое ожидаемое...
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Ivan_Ozerki »

Буквы обычно сохраняются в частных коллекциях наиболее вменяемых сотрудников станции. Поэтому, хочется надеяться, что когда будут все восстанавливать, утеряно будет немного.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: НИП Пушкинская

Сообщение kot »

У меня, например, остался фрагмент мраморного(!) пола с платформы Пионерской. Пол был розовый.
Оффтоп, извините.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: НИП Пушкинская

Сообщение andreev »

Relax
Не в утиль, djtonik как то говорил что скорее всего снятые элементы декора хранятся у службы тоннельных сооружений, емнип конечно.
How could you be so blind?

Изображение
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Randy »

Relax писал(а):На самом деле, просто стыдно за такие указатели.
Уж лучше бы улицы, переулки, вокзалы на самом деле писали чисто на английском языке. ИМХО, иностранцу важно, как читается название вокзала или улицы, но как читается слово улица или вокзал??? Зачем это? Ему нужен конкретный объект, а так он найдёт для себя новое слово и ещё больше будет введён в заблуждение... Инофрмации тут нет соврешенно никакой! Человек просто не поймёт, что ему хотят донести...


так ведь НИПмены так и рассуждают, просто vokzal стал исключением. Вы внимательно прочитали указатель Pod''ezdnoy lane?

Я лично с таким подходом не согласен абсолютно, потому что на практике, приезжая на станцию метро "Ulitsa Dybenko", бедный иностранец будет выходить на Dybenko street. Так что vokzal - это как раз луч света в темном царстве. И "конкретный объект" - это именно vokzal, а не railway station.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Till »

vokzal, railway station... Да пиктограмму-паровозик нарисовать, и дело с концом! И в выигрыше и знающие русский, и знающие английский, и те, кто не имеет счастья знать ни того, ни другого. Но нет - такое простое решение, конечно, ниже нашего достоинства...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Relax »

andreev
Это очень радует... Хорошо, если они сохраняться до лучшего времени!
Randy
Я тоже не согласен!!! Они вообще затеяли то, что потянуть им просто не под силу!!! С Дыбенко они вообще так намудрили, что дальше ехать некуда!!! Думаю, ещё шедевров "нерукописных" будет ещё очень и очень много...
Till
Согласен с Вами абсолютно!!! Паровозик-понятный всем указатель!!! Явно, никто не подумает, что это самолёт или автобус!!! Скоро доживём, что и станции будут на английском объявлять!!!
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Ivan_Ozerki »

Relax писал(а):Скоро доживём, что и станции будут на английском объявлять!!!

Вот увидете, доживем! В Москве во время Олимпиады-80 станции в метро объявлялись сначала на русском, потом на английском. Не исключено, что у нас во время ЧМ-2018 будет так же. Кстати, пресловутый ЧМ - железобетонный аргумент "за" НИП для сторонников НИПа.
Серега

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Серега »

Буквы возвращаются!
Сегодня по 1 пути они были в трех местах, по 2 - в одном.
Фотки сегодня выложу.
Den.S
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Den.S »

По ходу новые ставят. Или как?
Просто на фотографиях одна из надписей была уж очень красивая и новёхонькая.
Серега

Re: НИП Пушкинская

Сообщение Серега »

Первые 3 фотографии - по первому пути, по порядку с севера на юг, четвертая - по 2 пути, пятая - та же, что и первая, но со вспышкой - так гораздо красивее.
Буквы или новые, или, что по-моему вероятнее, их помыли.
1 путь (1).JPG

По тому, как повешены буквы, становится ясно, откуда у того, кто их крепил растут руки.
По тому, как повешены буквы, становится ясно, откуда у того, кто их крепил растут руки.

1 путь (3).JPG

2 путь.JPG

Со вспышкой.JPG
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: НИП Пушкинская

Сообщение andreev »

Почистили, а ведь немного совести все таки есть у них!
Радостное событие :)
How could you be so blind?

Изображение
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»