Замена схем метро на инфостендах

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
saneg13
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:49
Станция метро: Большой Проспект

Замена схем метро на инфостендах

Сообщение saneg13 »

Уже на многих станциях:
Вложения
test_01_900.jpg
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение Константин Филиппов »

Это не схема, но...

p1180962_167.jpg


p1180963_301.jpg


Обнаружено на братском форуме: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... &start=300
ab AVTOVO
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение Randy »

идиоты хреновы, не догадались заменить с оказией надпись выхода в город!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение MaksegZ »

Для того, чтобы её заменить - нужно понимание, что текущая не годится, которого нет.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение Alien2001 »

Константин Филиппов писал(а):Это не схема, но...

Это уже совсем никуда не годится! Станции все-таки еще не открыли! Еще две недели. Мне кажется поменять вставку в лайтбосах на 9-ти станция можно за 1-2 дня.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение karhu »

Адмиралтейская
IMG_3694.JPG

IMG_3692.JPG

IMG_3695.JPG


Замечены новые надоконные схемы в вагонах ФПЛ.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение Till »

Вдогонку к предыдущему: на входных дверях Адмиралтейской в традиционном объявлении о времени отправления первых и последних поездов со станции ("в сторону станции...") также фигурирует уже не Волковская, а Международная. Интересно, изменилось ли при этом само время?
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение Lashner »

Видел новую в коридоре на Садовой. Смотрится аляповато, конечно (ранее не замечал наложение пунктира ККЛ на КВЛ у пересадки Кировский Завод-Путиловская). И ещё, конечно, наличие рядом карты города, где мало того, что есть доставляющий "Nameless Island" (к вопросу о переводе географических имён собственных), так ещё и ОК и Адмиралтейская всё ещё "under construction".
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение Alien2001 »

Так проверьте: с 1 сентября, согласно сайту ПМ, на Адмиралтейской такой график:

В сторону Комендатского 5-53, 0-20
В сторону Волковской 5-48, 0-24

Надо посмотреть, что там написано теперь.
Lightray
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:51
Станция метро: Зоопарк

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение Lightray »

Lashner писал(а): И ещё, конечно, наличие рядом карты города, где мало того, что есть доставляющий "Nameless Island" (к вопросу о переводе географических имён собственных)
Я думаю и по-русски-то мало кто знает, о чём речь, а тут ещё такой англоязычный изврат.(Очень необходимая информация.)
dzhaz
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:46
Станция метро: Петроградская

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение dzhaz »

Они умудрились ещё надоконную схему линии с новыми станциями повесить не правильно.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Замена схем метро на инфостендах.

Сообщение Константин Филиппов »

Видимо они сначала всё сняли, и вместо того, чтобы ориентироваться по только что снятым схемам, снова пытаясь сориентироваться по сторонам света, при этом опять совершенно забыли, что поезд едущий по ССВ разворачивается на 180°. Этот момент был и при первоначальном развешивании НИПа, потом исправили.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Замена схем метро на инфостендах

Сообщение Till »

Появление в метро новой схемы, оснащённой проектируемыми участками, пробудило во мне какие-то неясные ассоциации, которые я решил изложить в окололитературной форме. Оффтопа не усматриваю, но в случае, если доставлю раздражение форумной общественности - удалю.
[spoiler=]1984 год, середина декабря.
Сочный баритон в динамиках мягко произносит: "Осторожно, двери закрываются. Следующая станция Елизаровская". Поезд начинает разгон, готовясь к длинному пути.
Мне 9 лет, я учусь в третьем классе. Сегодня мы с мамой едем к ней на работу, до Пролетарской. Путь туда мне отлично знаком, уже столько раз мы здесь ездили. Одну из таких поездок я помню лучше других - когда только что открылись Пролетарская и Обухово. Я был ещё дошколёнком, но отлично запомнил это ощущение чуда, когда поезд, постояв на станции, которая тебе хорошо известна как конечная - вдруг трогается с места и едет дальше! Но сейчас Пролетарская уже для меня не новость, и на Обухово бывать приходилось, и вот я рассеяно глазею по сторонам, и вдруг замечаю что-то необычное. Подбегаю к вагонной схеме - так и есть, она изменилась! Белый кружочек в правом нижнем углу стал зелёным - а это значит, что открылась совсем новая станция! "Мама, давай доедем до Рыбацкого, посмотрим станцию! Ну, пожалуйста!". Увы, пока ещё поезда высаживают пассажиров в Обухово. "До открытия Рыбацкого ещё несколько дней" - сообщает нам добродушная тётя-дежурная в Обухово. Ясно, значит, просто схемы заменили заранее. Ну, не беда: через каких-нибудь дней десять уже можно будет побывать на новой станции! А пока - я разглядываю схему метро, обращая особое внимание на строящиеся участки. Вот Правобережный радиус - в газетах пишут, что до его открытия остался всего год. Подумать только, через какой-то год в нашем метро будут не просто новые станции - а новая линия! А вот две станции наверху "синей" линии. Они открываются позже, года через четыре. Я хорошо знаю те края - туда недавно переехал мой лучший друг. Когда я был у него в гостях, он, махнув рукой в сторону какого-то забора, с видом знатока небрежно сказал: "А тут у нас сейчас метро строят". Значит, когда я буду учиться классе в седьмом, я уже смогу ездить к другу на метро. А вот центральная часть Правобережной линии. Интересно всё-таки, как же присоединят переходы на новые станции к так хорошо известным Площади Мира и Владимирской? До этих станций придётся подождать подольше - но всё равно, я ещё только перейду в старшие классы - и уже смогу приезжать на эти станции! А дальше? На схеме больше ничего строящегося нет. Я припоминаю то, что урывками читал в книгах и в газетах: Приморский радиус, линия в Купчино, Кольцо, линия на Юго-Запад... Эх, неужели я всё и вправду это увижу!..

2012 год, середина декабря
Я стою на платформе Елизаровской, ожидая поезда и рассеяно поглядывая на свежевывешенную схему метро. Рядом со мной стоит мальчик лет девяти с мамой. Мальчик восторженно смотрит на схему и старательно выговаривает новые названия: "Дунайский проспект... Театральная... Заставская... Юго-Западная... Мама, как ты думаешь, а какую станцию раньше откроют - Проспект Славы или Юго-Западную? А когда? Через три года? До-олго...". Я оборачиваюсь к мальчику, чтобы мягко объяснить ему, что он увидит эти станции вовсе не через три года, а, весьма возможно, только когда уже будет студентом... и молчу. Пусть он надеется на лучшее. А вместе с ним буду надеяться на лучшее и я - вопреки всему, что знаю о нынешнем состоянии метростроительства в моём городе...[/spoiler]
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена схем метро на инфостендах

Сообщение karhu »

Потихоньку меняют и такие схемы.
Вложения
hz.JPG
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена схем метро на инфостендах

Сообщение magnum »

На собственном официальном сайте метрополитен не торопится менять интерактивную схему после открытия двух новых станций 5й линии:
Вложения
metro2013-1.png
metro2013-1.png (50.51 КБ) 4155 просмотров
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»