Схема со временем ходьбы между станциями

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение GelezinisVilkas »

Интересно как тело шло от Садовой до Адмиралтейской 30 минут?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение в40 »

Видимо, не спеша...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение Horror »

pbot писал(а):справа-сверху на карте условные обозначения, об этом речь?

Они самые. Только со стороны совершенно непонятен смысл подобной расшифровки. Что значит "идти не очень приятно" или "идти очень неприятно"? Выше упоминал про погоду и сезоны. Осенью и особенно весной у нас полно мест, где идти очень неприятно и не очень приятно. Да и время суток в "приятности" тоже свою роль играет.
Или взять пиктограмму "промзона". Это что, намёк на то, что придётся лезть напролом через территорию предприятий?
ЗЫ: Как-то видел в вагоне схему, где какой-то шутник подписал маркером неприятные особенности, присущие некоторым станциям. В основном, конечным. Цитировать не буду, иначе выйдет нарушение сразу нескольких пунктов правил форума.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Адмирал
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение Адмирал »

От Международной до Пр. Славы примерно 15-20 минут ходьбы средним темпом.
От Славы до Дунайской где-то 25-30, смотря как идти и между какими вестибюлями.
Впрочем, там довольно неплохо развит и НОТ.
А вот к Шушарам пешие маршруты, похоже, не предусмотрены :( да и транспортные тоже не особо
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение Kenny »

Из отсутствующего на схеме. Как-то раз, угораздило идти пешком от Елизаровской к Международной. Дюже не хотелось ехать на метро, да еще и с двумя пересадками. Заняло что-то около часа. Цимбалинский путепровод был закрыт, пришлось импровизировать. Ж/д пути преодолел через надземный переход близ станции Фарфоровская. Переход крайне интересный: длинный, с отдельными спусками-КПП на территорию депо. Повторять сие приключение больше не хочу - места откровенно стремные и, как показалось, даже опасные.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение Klauzert »

Kenny писал(а): Ж/д пути преодолел через надземный переход близ станции Фарфоровская. Переход крайне интересный: длинный, с отдельными спусками-КПП на территорию депо. Повторять сие приключение больше не хочу - места откровенно стремные и, как показалось, даже опасные.

Я живу недалеко и всё хочу перейти по тому переходу, хотя тоже осознаю, что может быть, и опасно. Месяц назад был рядом с ним, но не решился. А вот по маршруту Елизаровская - мой дом на Софийской недавно прошёлся примерно за час с четвертью. Но я уже не могу быстро идти, да и много раз останавливался для фотосъёмки. Вроде день был пасмурный, а всё равно очень красиво. До недавнего времени постоянно ездил на автобусе по этому маршруту с 1983 по 2014 годы. Правда, с 2015 по 2018 уже довольно редко. С октября 2018 закрыли, к огромному сожалению, путепровод, и мой путь до метро теперь до Международной, Ломоносовской и Площади Восстания. А мост Цимбалинский сейчас прекрасно можно пройти пешком. Для людей выделили проход прямо на бывшей проезжей части. Это гораздо удобнее, на мой взгляд, чем идти по переходу над путями. Но переход тоже интересный.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение Kenny »

Klauzert, территория в створе Варфоломеевской улицы жутковатая. Но вряд ли там опасно в темное время суток :)
Есть еще один момент: в тот момент, я так и не понял как цивилизованно перейти главный ход Октябрьской ж/д. Пришлось сигать с платформы :D
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение Horror »

Как-то забыли про Новокрестовскую и Беговую. От входа Беговой до Новокрестовской (южный вход) согласно Яндексу будет 48 минут. Но это с учетом заборов. Без них (опять же согласно Яндексу) до северного входа можно было бы чуть менее, чем за полчаса добраться.
Зато от Новокрестовской до Приморской по кратчайшему пути 1 час 28 минут.
PS: Яндекс не совсем точен, как средство измерения времени движения пешком, поскольку не учитывает практически полную проходимость человека на своих двоих. Маршрут строит по тропинкам и дорожкам, хотя пешеход на практике может срезать путь в некоторых местах.
PPS: Гугл грешит примерно тем же
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Адмирал
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение Адмирал »

Kenny, по-моему, на Фарфоровской есть подземный переход
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение Kenny »

Адмирал да, так и есть - удостоверился с помощью Панорам.
Но тогда было темно и страшно - входную группу подземного перехода разглядеть не удалось.

территория в створе Варфоломеевской улицы жутковатая. Но вряд ли там опасно в темное время суток :)

Опечатался. В светлое время суток.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Схема со временем ходьбы между станциями

Сообщение Klauzert »

Kenny писал(а):Есть еще один момент: в тот момент, я так и не понял как цивилизованно перейти главный ход Октябрьской ж/д. Пришлось сигать с платформы :D

Там же есть подземный переход, который существует ещё с 1977 года, под платформой Фарфоровская. :) Переход не очень широкий, но пройти по нему можно очень быстро. Если спускаться с надпутевого перехода, то следует обойти административно-кассовое здание станции, идя к середине платформы, и там будет переход под козырьком. Минута, и выходишь уже на другую сторону во Фрунзенском районе.
http://images.vfl.ru/ii/1571052707/cf2e ... 188180.jpg
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»