Насущный вопрос или Жетоны Vs БСК .... вопрос к руководству ....

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Насущный вопрос или Жетоны Vs БСК .... вопрос к руководству ....

Сообщение Administrator »

Я покупая БСК на месяц на отдельной БСК покупаю 10 поездок ... точнее покупал пока до меня не дошло что 10 поездок без ограничения срока НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ

и следовательно если 10 поездок КУПЛЕНЫХ ПО ПОЛНОЙ ЦЕНЕ я не израсходую за 90 дней то они СГОРЯТ .... в итоге я купил сегодня 10 жетонов .....
хотя лично мне бы эти 10 поездок с лимитом на вход ( 10-15 минутная задержка ) былибы удобнее на БСК-Лайт но ..... видимо не судьба так и будут греметь в кармане жетоны ......

В итгге два вопроса которрые я надеюсь дойдут до руководства метрополитена и они задумаются ......

1) БУДЕТ ЛИ БСК БЕЗЛИМИТКА настоящая а ? пусть по 20р за поездку я ГОТОВ столько платить но пусть поездки можно будет и через год использовать !!!!!!!!!

2) Чем обоснована такая политика что при рекламе БСК как альтернативе жетонам - создаются условия что ее НЕ ВЫГОДНО покупать ???????????
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Сообщение М.В.К. »

Enigma
при покупке 60 поездок на 90 дней по полному тарифу ограничения 10 минут нет. так что это практически и есть эквивалент жетонам. Единственное, что ограничение 90 дней.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Суть в том что в этот раз в кассе мне обьяснили что НЕ продают на БСК-Лайт ......

Странно да ? даже те чот с 10минутной задержкой - ограничены по сроку годности ....
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Сообщение М.В.К. »

на БСК облегченного типа продаются все виды проездного билета для проезда в метрополитене.
У нас нет ни одного ПБ который не имел бы ограничения по сроку использования больше 90 дней. соответственно 10 поездок тоже продаются с ограничением 90 дней.
А вот если в кассе не продают такой вид поездки на БСК то надо просто попросить старшего кассира или как он там называется и стребовать с него письменный отказ в продаже. Думаю после этого факт продажи состоится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

ну да . я просто был в таком настроении в тот момент что решил что лучше не спорить

(это вчера было вечером на владимирской)

Ps - я молчу как разок меня на горьковской также обанули продали лимитную карточку как безлимитку и по цене без скидок ......

PS - тогда я там такое устроил но меня на 3 буквы послали сделать ничего нельзя как оказывается даже вернуть денги обратно .....
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Сообщение М.В.К. »

если все грамотно сделать, то карточку по которой не было совершенно ни одной поездки можно вернуть обратно. также как и жетоны. Но надо будет немного повозиться. Суть в том что любой товар который не был в употреблении(то есть ни разу не использовапи после покупки) можно в течении 2 недель вернуть обратно. Я знаю 2 таких случая, правда заявителям пришлось 3 раза ездить на приморскую.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Это все ерунда.. Я вот тут покруче с ситуацией столкнулся. Подробнее лень писать. Она лежит на ПзаОТе и называется Распоряжение №81-р Комитета по транспорту.. Вот это анекдот...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

типа таких строчек

тудент обязан иметь при себе билет на бумажной основе на текущий месяц с приложением БСК.
4.2. Проездной билет считается недействительным, если:
- у его предъявителя отсутствует БСК;
- имеется несоответствие фотографии на БСК личности предъявителя;

- номер предъявляемой при контроле БСК не указан в билете на бумажной основе;
- номер предъявляемой при контроле БСК не соответствует номеру, указанному в билете на бумажной основе.
4.3. При предъявлении должностному лицу, осуществляющему контроль, недействительного Проездного билета к Студенту применяются штрафные санкции, предусмотренные действующим законодательством за безбилетный проезд.

-----

типа если рожа с похмела распухла - недействителен да ?
М.В.К.
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 10:12
Откуда: Питер

Сообщение М.В.К. »

ну господа я наверное трезвый слишком, но понять что здесь не так мне сложно.
По выделенной строке. Имеется ввиду что там другое фото а не вы с измененной внешностью.
thinky
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:21
id ВКонтакте: 421338
last_fm: Rockfilld
Станция метро: Ульянка
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение thinky »

Тушканчик @ 16/2/2006, 16:40 писал(а):Она лежит на ПзаОТе и называется Распоряжение №81-р Комитета по транспорту.. Вот это анекдот...

а можно точную ссылку? вручную не нашел...
Изображение

* с целью недопущения его самопроизвольного перемещения *
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Сообщение Дем »

Я покупая БСК на месяц на отдельной БСК покупаю 10 поездок ... точнее покупал пока до меня не дошло что 10 поездок без ограничения срока НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ

Из новостей:
В Верховном суде России принято сенсационное решение, напрямую затрагивающее интересы миллионов людей, пользующихся московским метрополитеном, пишет "Московский комсомолец". Ограничение срока действия билетов метро признано незаконным.

В суд на московский метрополитен подал юрист Николай Горбаль. Он прошел все инстанции вплоть до Верховного суда РФ. "Я сам часто езжу на метро. И всегда возмущался тем, что билет на определенное количество поездок действует лишь в течение какого-то промежутка времени. Несколько раз покупал проездной на 20 поездок и попросту не успевал его использовать. Оставшиеся поездки, к моему великому возмущению, "сгорали"! По-моему, это то же самое, если бы каждому из нас выдавали зарплату и говорили, что потратить ее надо в течение месяца. Не успеешь - оставшиеся деньги превратятся в бумажки", - заявил истец.

Конечно, дело по московскому преценденту - но...
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Насущный вопрос или Жетоны Vs БСК .... вопрос к руководству ....

Сообщение Mr. BigMac »

интересно чем закончится сей процесс...
Изображение
freto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 22:29
Откуда: Петербург

Re: Насущный вопрос или Жетоны Vs БСК .... вопрос к руководству ....

Сообщение freto »

BigMac @ Сб 17 Мар, 2007 00:00 писал(а):интересно чем закончится сей процесс...


он уже закончился...
и юрист выиграл.
Изображение
В мире интернета и SMS'ок мы за никами спрятались, у всех всё окей, но никто не скажет какая жизнь настоящая, мы шесть миллиардов одиноких людей... (с) Lumen
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Наконец-то справедливость восторжествовала.
Будем надеятся, что руководству нашего метро придётся отменить срок действия поездок.
Или, хотя бы, кто-нибудь тоже в суд подаст.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Насущный вопрос или Жетоны Vs БСК .... вопрос к руководству ....

Сообщение russobalt-t »

Самое забавное, что в Москве карта на 5 и более поездок действительна в течении 30 дней с первого прохода и около полугода с момента покупки. Наше же метрополитеновкое руководство в своём э-э-э... как бы помягче-то? Жлобстве? В общем, в этом самом - впереди планеты всей. Да и скидки в Москве не в пример нашим будут. Если уж в благополучной в этом смысле некультурной столице (с) судятся, то в нашей культурной - сам бог велел.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»