БСК без бумажного билета

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

БСК без бумажного билета

Сообщение darkglare »

С 19 июня 2007 года реализация проездных билетов на основе БСК

- “ПБ студенческий единый на месяц”,

- “ПБ ученический единый на месяц”,

- “ПБ студенческий единый на квартал”,

- “ПБ ученический единый на квартал”

производится без выдачи проездных билетов на бумажной основе.

как это понимать? что для наземного транспорта надо будет покупать отдельный бумажный билет? или речь о том, что все кондукторы окончательно вооружены валидаторами и наличие бумажного билета при проверке не потребуется за прекращением существования бумажных билетов как таковых?

ЗЫ. если второе, то мне надо идти переделывать фотку на БСК, ибо там просто страх какой-то, кондукторы не поймут, что ето я :lol:
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: БСК без бумажного билета

Сообщение hi Jack! »

При всеобъемлющем наличии валидаторов бумажный билет действительно выглядит архаизмом.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

hi Jack!, не знаю как там, где ты живешь, а у нас на Юго-Западе целые маршурты автобусов ходят без кондукторов... водил с валидаторами встречал пару раз, ему ж неудобно руку в окошко высовывать... зря они это, пока кондукторов недобор, а внедрение автоматов-валидаторов не началось... или с 1ого июля я увижу 73-ий с турникетом на входе? =)
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Очередной идиотизм... %)
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

А я считаю, что давно пора :))))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
KoZhaN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 20:28
Откуда: Москва, Воронцовские пруды

Re: БСК без бумажного билета

Сообщение KoZhaN »

Бумажный билет давно пора на свалку истории) а если недобор кондукторов то поставьте валидаторы...можно с турникетами как в МСК а можно без них как в Праге например...а вот водил проверяющих билеты нам не нужно...пусть баранку крутит и за безопасностью движения следит..оплата проезда не его забота...
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Не очень это удобно всё же - БСК не всегда работает правильно. А платить за проезд из-за глюка валидатора я не намерен.

Ах да, теперь же ещё метроплитен объявил акцию "сроки действия больше не действуют" - и карточку можно продлять в любой день. Как и зелёную льготную.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
KoZhaN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 20:28
Откуда: Москва, Воронцовские пруды

Сообщение KoZhaN »

djtonik @ Вт 03 Июл, 2007 00:34 писал(а):Не очень это удобно всё же - БСК не всегда работает правильно. А платить за проезд из-за глюка валидатора я не намерен.

Согласен..поэтому хорошо бы валидаторы без турникетов...сработал не сработал не твои проблемы..ты в автобусе(трамвае,троллейбусе)...если зайдет контроллер предъявишь ему БСК..если у него тоже глючит то есть чек который дают при продлении и он закроет все вопросы...
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Сообщение Дем »

Кстати о безбумажном проезде
http://metro.nwd.ru/viewtopic.php?t=3523
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Сообщение mt2 »

KoZhaN @ 3.7.2007, 00:40 писал(а):
djtonik @ Вт 03 Июл, 2007 00:34 писал(а):Не очень это удобно всё же - БСК не всегда работает правильно. А платить за проезд из-за глюка валидатора я не намерен.

Согласен..поэтому хорошо бы валидаторы без турникетов...сработал не сработал не твои проблемы..ты в автобусе(трамвае,троллейбусе)...если зайдет контроллер предъявишь ему БСК..если у него тоже глючит то есть чек который дают при продлении и он закроет все вопросы...

Какой еще чек? Это в Москве чеки есть в метро. У нас нет.
Plus!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:22
Станция метро: Владимирская
Откуда: СПб

Re: БСК без бумажного билета

Сообщение Plus! »

бумажное приложение - архаизм, а вот то, что кондукторов нет - это плохо (отвлекает водителя и, как следствие, замедляет движение автобуса).
Кстати, а не приведет ли применение валидаторов к ограничению числа поездок в наземном транспорте? (или оно уже ограничено :shock: )
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

Кстати, а не приведет ли применение валидаторов к ограничению числа поездок в наземном транспорте?

нет... валидатор, судя из названия - это устройство для проверки действительности карты... НЕ для снятия с нее поездок...
Аватара пользователя
andzis
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 00:36
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино
Откуда: Москва

Сообщение andzis »

валидатор может считывать и поездки, стоят валидаторы и в метро между прочим
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

В метро вроде как немножко комп затолкан в турникет. Плюс оптоволокно к серверу. А валидатор от силы по ВиФи сможет работать.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
KoZhaN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 20:28
Откуда: Москва, Воронцовские пруды

Сообщение KoZhaN »

Не совсем так)Про метро ты прав...каждый валидатор турникета соединен витой парой с сервером станции..а он в свою очередь по оптиковолокну компании Макомнет с центральным сервером на Проспекте Мира...а вот автобусный валидатор ни с чем не соединен..ибо сотовая связь(GPRS) для это слишком медленная а покрытия улиц Wi Fi даже таким монстром как компания Golden Wi-Fi оставляет желать лучшего...все намного проще...каждое утро перед рейсом водитель автобуса перед валидатор под мышку и тащит его сисадмину парка..тот через кабель прогружает в него информацию(Стоп лист анулированных билетов,плюс инфа о просроченных билетах,плюс сверка даты и времени) вот собственно и все..потом он ставит его на место..прикладывает свою личную карточку на которой записан маршрут и номер автобуса и все..в рейс...кстати валидатор умеет списывать поездки с билетов..ибо он их не только читает но может и записать инфу на него...
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»