Зональный проезд

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить

Какие перемещения для Вас являются основными? Как на Вас скажется зональный проезд?

Почти всегда [центр <> окраины], буду платить столько же
48
18%
[центр <> окраины], а так же иногда езжу в смежные районы, будет чуть дороже
55
21%
[Окраина <> Окраина города], зональный проезд станет для меня заметно дороже, чем я плачу сейчас
86
32%
Моя обычная поездка - 2-3 перегона, буду платить меньше
23
9%
Все перечисленные варианты
43
16%
Не пользуюсь метро
12
4%
 
Всего голосов: 267

Аватара пользователя
Gaika
девушка-метрофанат
девушка-метрофанат
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 15:02
Откуда: (V) Ленинский пр.
Контактная информация:

Зональный проезд

Сообщение Gaika »

В вестибюле станции Проспект Ветеранов на выходе поставили новые турникеты.... интересно, это может быть связано с введением зональной оплаты проезда?
Вложения
новье
новье
ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение огня и свалка мусора в радиусе 25 м
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

Надеюсь, нет. Наверное, только потому что там старые стояли, которые давно пора менять.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Да, так как зонный проезд ожидает нас годика эдак через два. Печальная тенденция.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

Позонно? Интересно, что они скажут, если я сяду на Коменде, прокачусь в метро часа 3 и выйду там же, сколько я заплачу?
9050-9353-9352-9355-9350-9051
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Тогда система сглючит :)))) И взорвётся "Мегамозг" :))))

На самом деле турникеты на выходе это этап ввода "зоналки"..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

djtonik @ Вт 10 Июл, 2007 14:14 писал(а):Да, так как зонный проезд ожидает нас годика эдак через два. Печальная тенденция.
Откуда такие точные сведения?
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

По вашему "годика через два" - это точно??
Изображение
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Проспект Ветеранов

Сообщение hi Jack! »

Это всяко точнее, чем "рано или поздно" и уж тем более "ну может когда-нибудь" :D

По теме: оснований для паники пока не вижу, считаю что это замена старого оборудования. А станциях подобной конструкции выходные турникеты нужны палюбому (где-то уже обсуждалось).



А о зонной оплате и прочих буржуйских прелестях можно будет заикнуться как минимум когда 7 первых линий будут полностью достроены; в противном случае давка будет не только на входе, но и на выходе. Думаю, что руководство это понимает.
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Сообщение Бегемот »

djtonik @ Вт 10 Июл, 2007 15:14 писал(а):Да, так как зонный проезд ожидает нас годика эдак через два. Печальная тенденция.
ИМХО - никогда, можно не беспокоиться! Метро (как и телефон, только в гораздо большей степени) является одним из главных политических брэндов. Конечно, не эта власть метро построила (в смысле: большую часть метро), но задевать светлые чувства электората, который своим метро гордится, поверьте, не станет. Вот когда подешевеет нефть... :cry: В общем, на наш век хватит, а после нас - хоть потоп! :wink:
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Сообщение Дем »

Причём тут зонный проезд? Турникет ставятся на тех станциях, где в отсутствии их можно бесплатно пройти на посадку.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

склейте тему:
http://www.metro.nwd.ru/viewtopic.php?t=3037

и эти турникеты там уже давно стоят... к тому моменту, как я задал вопрос о них в той теме, они уже где-то год как появились на станции... так шт паника про зонную оплату ничем не оправдана...
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Дем @ Вт Июл 10, 2007 9:53 pm писал(а):Причём тут зонный проезд? Турникет ставятся на тех станциях, где в отсутствии их можно бесплатно пройти на посадку.

Притом... Обратите внимание, что все новые станции имеют линейку турникетов на выходе. При этом зоны входа и выхода отделены друг от дрга перегородкой, то есть войти через выход однозначно нельзя.
По словам Владимира Александровича, именно отсутсвие турникетов на всех станциях и технической возможности их установки на некоторых, и есть причина ввода зональной оплаты проезда "года через два-три", когда найдут решение проблемы и оборудуют все станции линейками турникетов на выходе.
БЕГЕМОТ @ Вт Июл 10, 2007 8:52 pm писал(а):ИМХО - никогда, можно не беспокоиться! Метро (как и телефон, только в гораздо большей степени) является одним из главных политических брэндов. Конечно, не эта власть метро построила (в смысле: большую часть метро), но задевать светлые чувства электората, который своим метро гордится, поверьте, не станет. Вот когда подешевеет нефть... В общем, на наш век хватит, а после нас - хоть потоп!

Бегемот, )))) У нас вон хлеб взлетел к небесам, а это самый что ни на есть продукт первой необходимости. Бабулька может на метро никуда не ездить, но хлеб она каждый день ест.. Так что на электорат наплевать всем..
Коммерция повысила стоимость проезда, и ничего.. Прияём, повышение до 14 рублй на "социале" тоже коммерция спровоцировала в феврале.. Но все молчат.. Так что давайте не будем о политике, а на вещи смотреть без "розовых очков"..

Кстати, в ГЭТе закроют два троллейбусных парка, превратив их пощадки в филиалы двух других... Предположительно теперь будет Троллпарк № 4 площадка 1 и 2, а также Троллпарк №2 площадка 1 и 2 ))) Ну а там и до полного закрытия недаеко, поголовье "рогатых" всё сокращается...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

нда, кого-то хлебом не корми, дай попаниковать и поныть "как страшно жЫть"... согласен с адекватным большинством - никакой зонной оплаты, в первую очередь, технически невозможной (и дело вовсе не только в турникетах), в ближайшие десятилетия можно не ждать...
Бегемот
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 10:35

Re: Проспект Ветеранов

Сообщение Бегемот »

to tu 2-167: Ваш пример с хлебом ИМХО докажет Вам Вашу неправоту очень скоро: увидите, часть сортов обязательно оставят с прежними ценами. На народ власти не только плюют, они его реально боятся. :crazy:
dateless
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 08:28

Re: Проспект Ветеранов

Сообщение dateless »

кстати, а в Москве как?? там-то зонная оплата?? ежели нет - так чего паниковать!!!
Ботаническая, следующая станция Сампсониевская, переход к поездам первой линии. Осторожно, двери закрываются.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»