Калькулятор выбора оптимального проездного билета, сайт ОргП

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Калькулятор выбора оптимального проездного билета, сайт ОргП

Сообщение ooo »

http://orgp.spb.ru/билетный-калькулятор/
http://orgp.spb.ru/2018-402/

Сориентироваться в выборе проездного билета поможет билетный калькулятор

На сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок» запущен онлайн-калькулятор, с помощью которого можно подобрать оптимальный вид проездного билета.

Посетителям сайта предлагается ввести данные о выборе общественного транспорта и периодичности его использования, после чего калькулятор рассчитает стоимость проезда при оплате наличными средствами и предложит наиболее удобные виды проездных билетов. Благодаря новой опции пассажиры, не выходя из дома, могут получить информацию о стоимости проезда и экономии денежных средств при оплате проезда билетами, записываемыми на карту «Подорожник».

«Подорожник» — электронная транспортная карта, которая используется для оплаты проезда на разных видах общественного транспорта Санкт-Петербурга: в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе и даже в коммерческом транспорте. В зависимости от частоты поездок на общественном транспорте пассажир может записать на карту «Подорожник» любой из доступных проездных билетов, с разными сроками действия и разной стоимостью: проездной билет длительного пользования на метро или на наземный транспорт, Единый билет на месяц, билет на 1-7 суток или билет на 90 минут. Также на карту доступна запись Единого Электронного Билета (далее – ЕЭБ), дающего право на совершение поездок в пределах внесённой суммы.
Вложения
calc-orgp.gif
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калькулятор выбора оптимального проездного билета, сайт

Сообщение zet »

Туда бы ещё электричку СЗППК прикрутить :)
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калькулятор выбора оптимального проездного билета, сайт

Сообщение Адмирал »

Электрички по Подорожнику уже оплачиваются. Пробовал в пределах города.
Как я понимаю, записать билет можно только на станциях с кассами. При этом выдаётся и бумажный билет, для проверки контролёрами. А проход через турникет по подорожнику.

Единственное не знаю, насколько далеко и как это работает в области. Иной раз проще взять билет сразу в две стороны.
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калькулятор выбора оптимального проездного билета, сайт

Сообщение zet »

Адмирал, я по Подорожнику ещё не пробовал ездить на электричках, но на примере абонемента на ХХ поездок (который записывают на собственный БСК) могу сказать, что его продают только на определённые участки, где на станциях есть турникеты. Т.е. у СЗППК свои приколы (или это такая реализация с двойной отметкой типа вход-выход). Думаю, что с билетом на Подорожнике аналогично должно быть.

И, кстати, на Подорожник можно записать сразу несколько билетов на электричку или только один билет?
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калькулятор выбора оптимального проездного билета, сайт

Сообщение Адмирал »

zet, ну конкретно я ездил от Белоострова до Яхтенной, где турникетов нет. А также до Старой Деревни, где они есть :wink:
И от Балтийского до Петергофа тоже.

Так что, думаю, дело не в турникетах, а сугубо в наличии касс на станциях, и их технических возможностях.
Во всяком случае, у контролёров в поездах ручных валидаторов, как в остальном НОТ, пока что (?) нет.

Насчёт абонементов и прочего не могу сказать, в основном беру разовые билеты, т.к. электричками пользуюсь относительно нечасто
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калькулятор выбора оптимального проездного билета, сайт

Сообщение zet »

Адмирал, НЯП, с помощью электронного кошелька на Подорожнике можно оплатить покупку разового билета и записать его на этот же Подорожник (на свежие модели карт или пропатченные в спецкассе) в автомате или в кассе. Автомат или кассир также выдаст бумажную квитанцию к этому билету. Абонемент на Подорожник, к сожалению, не записать :(
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»