Проезд в метро повысится до 17 рублей с 1 апреля

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Retrograd @ 26/1/2008, 18:32 писал(а):Ну что же вы, тов.Metrofun жонглируете цифрами? :) Мягко говоря, неправильно сравнивать цены на одноразовые билеты. Вот в том же Хельсинки единый стоит 42.80 (то бишь 1500р.), а сколько будет стоить единый у нас с апреля? Не говоря уже о том, что путь маршрутка+метро+маршрутка обойдётся вам с апреля в 57р., приблизительно за тот же час езды.
Так что сказки о том, что хотя у нас транспорт просто никакой, зато он дешевле, уже не работают.


zxz12 @ 28/1/2008, 03:40 писал(а):Metrofun, да и извините, сколько в Хельсинке живет народу? 500 тысяч? А пассажиропоток там какой, я почему-то думаю в час-пик там будут свободные места для сидения. В таком городе метро это роскошь!

А в Петербурге за 2004, 2005 года метро даже прибыль приносило. А вообще экономить пора начинать. Ни в одном европейском городе я так и не увидел спящих бабушек у каждого эсколатора, не видел никого в вистибюле. Лампочки давно позаменили на современные, которые жрут в 10 раз меньше и служат в 10 раз дольше, и поезда с асинхронным приводом ходят. А в Петербурге проще поднять цену проезда, чем думать как понизить его себистоимость.


Вот-вот, если рассматривать развитость метро, то имхо, в Хельсинки стоимость должна быть ниже! И маршрутки не надо сюда приплетать - мона и на 2-х маршрутках весь город объехать, только вот долго!. И что значит, метро - это роскошь? М.б. вообще общественный транспорт - роскошь для небольших городов? А вот себестоимость снижать надо! В первую очередь за счет количества СКМ-щиков...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
leick
Специалист по коротким замыканиям
Специалист по коротким замыканиям
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 12:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение leick »

а метро на месяц? ~1000, вместо старых 650 ?
my kingdom will come ...

в работе главное отделить важное от срочного

слабость - это сила, действующая в противоположном направлении
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Re: Проезд в метро повысится до 17 рублей с 1 апреля

Сообщение mt2 »

Занятно, что про сроки действия проездных билетов нет ни слова.
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»