Стоимость проезда повышается с 1 января

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение ЛВС-90 »

С кто-нибудь помнит, сколько стоил жетон в 1997? Сразу после отбрасывания 3 нулей?
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Игерратов »

23.09.1996—14.09.1998 — 1500 (1,5) руб.

Поиск по форуму работает... :wink:
Стоимости проезда в Петербургском метро

Или на Википедии.
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Игерратов »

Для коллекции.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 декабря 2008 г. N 1537
О ТАРИФАХ НА ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА 2009 ГОД

Официально ещё не опубликован, в силу ещё не вступил... 8)
Вложения
Тарифы-2009.doc
(94 КБ) 338 скачиваний
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Аспид »

Да... ВИМ просто отжигает :lol:

"Повышение тарифов никому не нравится, но это ежегодное увеличение..." - Как ответил предшественник Якунина на вопос, почему повышаются тарифы проезда на ж.д. транспорте: "Как почему? Ведь, каждый год так! :shock: ". Т.е., на самом деле это не "экономически обоснованное" решение, а посто такая старинная русская традиция :evil: - повышать цены на Новый Год (а с недавних пор - и два раза в год).

Про "незначительность" промолчу - многие уже высказались... :good:

Но больше всего добила её фраза: "Посмотрите, какие тарифы в Европе"... Так и хочется сказать в ответ: "А посмотрите какие в Европе ЗАРПЛАТЫ" :evil:

Эх... Грустно всё это :cry:
Жить - вредно: от этого умираешь...
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Лео »

Ась?
Жизнь дорожает. Сотрудники метрополитена должны нормальные з/п получать, ежегодно индексируемые.
Откуда денежки брать, а?

Цены на ОТ повышаются раз в год. Другое дело, что повышение в 2007 и 2008 году было не с начала, а с середины.
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Игерратов »

Новая стоимость проездных.

Код: Выделить всё

Единый на месяц — 1260 руб.
Единый на пол-месяца — 630 руб.
Метро на месяц — 955 руб.

Студенческий на месяц — 500 руб.
Ученический на месяц — 250 руб.
Ученический на автобус (бумажный) — 175 руб.
Единый льготный на месяц — 315 руб.

С ограничением:
10 дней, 7 поездок — 165 руб.
20 дней, 15 поездок — 315 руб.
25 дней, 15 поездок — 390 руб.
40 дней, 30 поездок — 620 руб.
50 дней, 30 поездок — 760 руб.
Метро как объект искусства
Mitrich
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:02

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Mitrich »

2 Игерратов: в Вашем списке дни и поездки не перепутаны?
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Игерратов »

Перепутаны слова «дней» и «поездок». ;) Спасибо. :oops:
Новый Год ещё не кончился.
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 06:41
id ВКонтакте: 0
Откуда: С-Пб

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Аспид »

Лео писал(а):Ась?
Жизнь дорожает. Сотрудники метрополитена должны нормальные з/п получать, ежегодно индексируемые.
Откуда денежки брать, а?

Цены на ОТ повышаются раз в год. Другое дело, что повышение в 2007 и 2008 году было не с начала, а с середины.



Какая такая ЖИЗНЬ дорожает? ЖИЗНЬ, как Дар Божий, - БЕСЦЕННА, и "дорожать" не может... Лично для меня дорожает не какая-то там АБСТРАКТНАЯ "жизнь", а КОНКРЕТНАЯ услуга - ПРОЕЗД НА ОТ. :evil:

Говорите, сотрудники метро должны нормальные з/п получать?... СОГЛАСЕН !!! :good: Если Горюгин, как "сотрудник метрополитена", будет вместо чёрной икры, на Светлый Праздник Рождества Христова, давиться икрой красной :bad: - это не порядок :twisted: ... А с простых машинистов, как снимали премии - почти основную часть з/п - за всякую "фигню", так и будут снимать, и, никакая "индексация" тут не поможет... И с чего Вы, вообще, взяли, что повышение тарифов на повышение з/п пойдёт? 8) ... Об этом в "официальных документах" ничего не сказано :twisted: ...

Откуда денежки брать - спрашиваете Вы? Лично мне, как ПРОСТОМУ ПАССАЖИРУ - пофигу... откуда - "не мои проблемы"... Но, сделаю "милось" - поясню:
"Матвиенок", "Гарюгиных", и прочих "лоббистов" данного "Распоряжения" (включая, лично Вас, "Лео") пересадить со служебного/личного транспорта на ОБЩЕСТВЕННЫЙ, назначив, при этом, з/п в 10-15 тыс. руб. А, сэконмленные, за счёт этого, средства - направить на развитие ОТ :twisted: (думаю, получиться не мало :ROFL: )...

А то, что цены на проезд повышаются раз в год - "де юре", может, и так... но... "де факто"... вначале 2008 года я платил 14 руб., в середине - 16/17 руб., теперь - 18/20... Выводы делайте сами, Господа...

P.S.: Моё недовольство новыми тарифами, конечно же, ни как не может повлиять на "реалии жизни"... СТРАШНО другое... Некоторые люди, как это не пародоксально, приветствуют ОБДИРАНИЕ ГРАЖДАН ВЛАСТЯМИ ПОД ПРЕДЛГОМ "КРИЗИСА" :evil:
... НЕ ВЕРЮ, что они это делают от "чистого средца" - это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК :Bravo: ... Кто ИСКРЕННЕ думает, что я не прав - пусть первый бросит в меня камень... :no:
Жить - вредно: от этого умираешь...
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Klauzert »

Ничего хорошего в столь резком повышении цен на транспорт, прежде всего на метро, я не вижу. :(
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Лео »

Аспид писал(а):Какая такая ЖИЗНЬ дорожает? ЖИЗНЬ, как Дар Божий, - БЕСЦЕННА, и "дорожать" не может... Лично для меня дорожает не какая-то там АБСТРАКТНАЯ "жизнь", а КОНКРЕТНАЯ услуга - ПРОЕЗД НА ОТ. :evil:

Дорожает потребительская корзина. Идите в магазин и посмотрите на цены.
Аспид писал(а):Говорите, сотрудники метро должны нормальные з/п получать?... СОГЛАСЕН !!! :good: Если Горюгин, как "сотрудник метрополитена", будет вместо чёрной икры, на Светлый Праздник Рождества Христова, давиться икрой красной :bad: - это не порядок :twisted: ... А с простых машинистов, как снимали премии - почти основную часть з/п - за всякую "фигню", так и будут снимать, и, никакая "индексация" тут не поможет... И с чего Вы, вообще, взяли, что повышение тарифов на повышение з/п пойдёт? 8) ... Об этом в "официальных документах" ничего не сказано :twisted: ...

Ниоткуда не взял. Инфляция есть? Есть. Все товары дорожают? Дорожают. Расходы метрополитена растут? Растут.
Хлеб дорожает (26% с начала года), а машинистам кушать надо. Электричество в цене растет, а поездам ездить надо.
В общем, меня больше беспокоит подорожание мяса, чем подорожание метро.

Аспид писал(а):Откуда денежки брать - спрашиваете Вы? Лично мне, как ПРОСТОМУ ПАССАЖИРУ - пофигу... откуда - "не мои проблемы"... Но, сделаю "милось" - поясню:
"Матвиенок", "Гарюгиных", и прочих "лоббистов" данного "Распоряжения" (включая, лично Вас, "Лео") пересадить со служебного/личного транспорта на ОБЩЕСТВЕННЫЙ, назначив, при этом, з/п в 10-15 тыс. руб. А, сэконмленные, за счёт этого, средства - направить на развитие ОТ :twisted: (думаю, получиться не мало :ROFL: )...

Думаете ошибочно — это раз. На губернатора уходит 1 миллион 700 тысяч рублей. За счет этого и одного трамвая не купить.
Во-вторых, я лично на работу езжу на метрополитене, чего и вам советую.
В-третьих, назначить мне вы можете какую угодно заработную плату. Но я лично зарабатываю немножко побольше, и куда тратить заработанные мною деньги, вашего мнения не спрашивал. Заработайте себе сами.
Напоминаю, что повышение цены на проезд составило 190 рублей в месяц. Т.е. менее процента от средней зарплаты в 20 тыс. рублей. В моем лично бюджете 190 рублей погоды не сделают. Если в вашем сделают — работайте лучше, а не на форумах пишите.

Аспид писал(а):... НЕ ВЕРЮ, что они это делают от "чистого средца" - это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК :Bravo: ... Кто ИСКРЕННЕ думает, что я не прав - пусть первый бросит в меня камень... :no:

Я думаю, что вы обвиняете меня черт знает в чем на пустом месте — то есть клевещете.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение djtonik »

Да непонятно это всё -
1.нефть дорожает->всё дорожает
2.нефть дешевеет->всё дорожает

Я не понимаю логики
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение hi Jack! »

:lol: А я не понимаю логики, по которой потребительская корзина должна быть пропорциональна цене на нефть.
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Игерратов »

djtonik писал(а):Да непонятно это всё -
1.нефть дорожает->всё дорожает
2.нефть дешевеет->всё дорожает

Я не понимаю логики

Так на последней прямой линии с В. П. всё разъяснили:
Нефть дорожает — большую часть прибыли забирает государство — нефтекомпании терпят убытки и возмещают их за счёт внутренних потребителей.
Нефть дешевеет — прибыль от продажи за рубеж уменьшается — нефтекомпании терпят убытки и возмещают их за счёт внутренних потребителей. :evil:

А вообще метрополитен (будучи подключённым к Ленинградской энергосистеме как специфический потребитель) в большой степени использует энергию ГЭС и стоимость нефти и газа не так сильно должна влиять на стоимость проезда.
Метро как объект искусства
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Стоимость проезда повышается с 1 января

Сообщение Лео »

При чем здесь нефть?
От нефти зависит бензин (да и то не самым сильным образом) — он дешевеет. Видел на заправке не далее как в понедельник
Закрыто

Вернуться в «Оплата проезда»