SubwayTalks.ru • Просмотр темы - ЭБ Подорожник

ЭБ Подорожник

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet » 06 май 2019, 14:25

Есть мнение, что мне испортил картину какой-то из стационарных валидаторов (на поручнях) в трамвае. Типа неправильно дата на нём или во всём трамвае настроена была. И когда я попадал на этот борт, то у меня и происходило обнуление количества поездок. Но это версия... Пусть КТ и ОргП разбираются, я пока по другому Подорожнику (более современному) поезжу. Главное, чтобы не потеряли моё обращение из-за длительных праздников.
zet

id ВКонтакте: 0
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Пункты репутации: 109
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Pautinych » 09 май 2019, 00:33

zet писал(а):Внезапно в конце апреля глюканул старый Подорожник (он у меня с 2011 года).

У меня карта стала читаться через раз =/
А она у меня одна из первых, еще с люминофорным подорожником.
Пришлось купить новую карту, ибо ругаться с кондукторами надоело на третий день: валидаторы стационарные читали карту нормально, а ручные - отказывались вообще =/
"Все было бы хорошо, если бы не было так плохо" (с)...
Pautinych

last_fm: pautinych
Станция метро: Чёрная Речка
Пункты репутации: 4

Сообщение Renegade » 03 июл 2019, 13:43

Как интересно. А ведь есть в природе технология позволяющая решить проблему пополнения проездной карты не используя метрополитен. Есть такая карта "Единая городская карта Севастополя" и вот там на сайте, если перейти на вкладку пополнения, есть вот такое сообщение: "Обращаем Ваше внимание! Зачисление средств на карту происходит на следующие сутки в момент оплаты проезда." (https://shop.payberry.ru/pay/4253).
Почему бы и у нас не сделать так же для пополнения Подорожника? Получается что технология вполне жизнеспособная.
Renegade

id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская
Пункты репутации: 10

Сообщение zet » 30 июл 2019, 12:47

Renegade, значит там баланс хранится только на серверах. У нашего Подорожника баланс хранится на карте.
zet

last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Пункты репутации: 109

Пред.

Вернуться в Оплата проезда