Ручной Контроль

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Аватара пользователя
alf
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: С Мэлмака

Re: Ручной Контроль

Сообщение alf »

Вот , правильно , я об этом и говорил ! И не надо никаких запасных жетонов ...
Alien Life Form
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Ручной Контроль

Сообщение Den.S »

Да, иногда случаются такие ситуации, что по той или иной причине пройти не удается. Сам недавно так "лоханулся", то ли приложился рано (предыдущий пассажир не прошел), то ли еще что, в общем, сработала "пищалка", а при следующих попытках "повторное предъявление". Пробрался через толпу к СКМщику, на его валидаторе высветилось "Годен", и он пропусти меня через 1й турникет. Стандартная, в общем, схема. Вот только с Подорожником, я так понимаю, будет посложней.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ручной Контроль

Сообщение djtonik »

С «подорожником» будет вот так: viewtopic.php?f=50&t=6586&start=510#p162018
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
alf
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: С Мэлмака

Re: Ручной Контроль

Сообщение alf »

Den.S писал(а): то ли приложился рано (предыдущий пассажир не прошел),


У турникетов есть память , можно прикладывать проездной документ не дожидаясь , пока педыдущий пассажир пройдет вертушку .
Alien Life Form
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Ручной Контроль

Сообщение Den.S »

alf
Может в теории и так, однако на практике казусы иногда случаются.
Аватара пользователя
alf
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: С Мэлмака

Re: Ручной Контроль

Сообщение alf »

На случай казусов , есть СКМщики . Не надо их бояться и стесняться , наоборот , требовать решения проблемы .
Alien Life Form
kegums32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Ручной Контроль

Сообщение kegums32 »

А чем отличаются студенты от других?
Мы их так же проверяем на наличие подлинности БСК
Kanopus50
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:52
Станция метро: Коломяжская

Re: Ручной Контроль

Сообщение Kanopus50 »

Прошу прощение за то, что другог места, чтобы выпустить пар не нашел./////Меня завут: Борис Павлович. Мне 62 года (1950) – пенсионер, но, естественно работаю. С утра бреюсь без очков, чтобы не портить настроение на день. Мама с папой (Слава Богу) здоровьем не обидели. Подвижен и энергичен (спасибо спорту в молодые и зрелые годы). Не был, не имел, не привлекался. Лицо и внешность типично русские, ни чего обшего с кавказцами или узбеками. МЕТРОПОЛИТЕН УЖЕ ДОСТАЛ! Работа связана с частыми разъездами. Почти каждую неделю нарываюсь на «ручной контроль». Объяснений ни кто не дает. А сегодня (12.12.12г.) все четыре раза тормозили в метро и спрашивали КАК МЕНЯ ЗАВУТ и предъявите документы. «Кореннее» меня, конечно можно найти, но Питер живет на гробах моих предков и я еще должен носить с собой документы, как госторбайтер. В своем, родном городе чувствую себя негром. Им что ТАМ больше не чем заняться и ОНИ придумывают себе новую работу. Я болдею в этом зоопарке (под названием Россия).

[spoiler=]Меня завут: Борис Павлович. Мне 62 года (1950) – пенсионер, но, естественно работаю. С утра бреюсь без очков, чтобы не портить настроение на день. Мама с папой (Слава Богу) здоровьем не обидели. Подвижен и энергичен (спасибо спорту в молодые и зрелые годы). Не был, не имел, не привлекался. Лицо и внешность типично русские, ни чего обшего с кавказцами или узбеками. МЕТРОПОЛИТЕН УЖЕ ДОСТАЛ! Работа связана с частыми разъездами. Почти каждую неделю нарываюсь на «ручной контроль». Объяснений ни кто не дает. А сегодня (12.12.12г.) все четыре раза тормозили в метро и спрашивали КАК МЕНЯ ЗАВУТ и предъявите документы. «Кореннее» меня, конечно можно найти, но Питер живет на гробах моих предков и я еще должен носить с собой документы, как госторбайтер. В своем, родном городе чувствую себя негром. Им что ТАМ больше не чем заняться и ОНИ придумывают себе новую работу. Я болдею в этом зоопарке (под названием Россия).[/spoiler]
Аватара пользователя
Worm
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обухово

Re: Ручной Контроль

Сообщение Worm »

Вот именно из-за частых разъездов Вас и стопят. Для разъездной курьерской работы покупайте другой билет. А так получается, что Ваши поездки оплачивают, хоть и частично, другие пассажиры.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Ручной Контроль

Сообщение kot »

Что-то я не понял, как это "покупайте другой билет"?
Если какие-то недоумки не смогли сделать нормальную автоматическую систему учёта, почему должны напрягаться пассажиры?
Это создатели системы оплаты, контроля и учёта должны показывать на каждом углу свой диплом об образовании, причём где-нибудь в деревне Гадюкино.
И каждый раз, после предъявления диплома отправляться в тюрьму, где будут думать о том, что следовало учиться, а не покупать документы об образовании на родительские деньги.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Ручной Контроль

Сообщение Den.S »

А вот интересно. Уже 12 дней как декабрь, до сих пор у владельцев льготных билетов иногда выскакивает "Ручной контроль"?
Говорилось вроде, что программа по отлову зайцев продлится весь ноябрь, но никак не в декабре. И действительно, в течение ноября у меня раза три был этот пресловутый Ручной контроль.
Аватара пользователя
vartal
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:58
id ВКонтакте: 1516993
Станция метро: -------
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ручной Контроль

Сообщение vartal »

А что это за "Ручной контроль"? Что за принцип работы у него?
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше (©)
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Ручной Контроль

Сообщение 4pet »

А при чём здесь гасторбайтеры??
Идёт проверка принадлежности льготного проездного, а не установление личности с регистрацией.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Ручной Контроль

Сообщение Den.S »

vartal писал(а):А что это за "Ручной контроль"? Что за принцип работы у него?

Как я понимаю, в абсолютно случайном порядке (если бы порядок не был случайным, не проверяли бы по 3 раза одного и того же человека) иногда турникет не пропускает владельца льготного (в т.ч. студенческого, школьного) и высвечивает "Ручной контроль". В этом случае пассажир должен подойти к сотруднику в будке и подтвердить, что билет подлинный и принадлежит ему. Т.е. просто продемонстрировать карточку СКМщику. После этого он пропускает через 1 турникет.
Аватара пользователя
vartal
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:58
id ВКонтакте: 1516993
Станция метро: -------
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ручной Контроль

Сообщение vartal »

Интересно как у вас. Это специальную программу в турникеты записали?
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше (©)
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»