Название станции у нового стадиона.

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Ответить
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Сообщение Tubeman »

Константин Филиппов у Крыльев стадион называется Металлург,у Арсенала был Highbury,а сейчас Emirates.Я не имел в ввиду
что станции называются в честь стадионов.Они называются по имени клубов.в Лондоне 12 профессиональных команд но станцию назвали Арсенал.В Самаре не побрезговали назвать КрыльевСоветов.В Куйбышиве название было принято в 1988,станция до сих пор строится.Она строится уже 18 лет и никто ни хочет её переиминовать.Зенит-бренд Питера,а не представитель чьих-либо интересов.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение мЕтрофанушка »

По-моему, наиболее подходящее название - Финский залив. Ведь даже Приморская находится дальше от него, чем эта станция!
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Перспективная станция Финский залив есть на Красносельско-Калининской ветке метро. Ещё неизвесно будет она или нет.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Финский залив не катит. Помню обсуждали названия Фрунзенского радиуса и там очень критиковали пр. Славы: мол проспект большой, станция есть, а приезжему не понять что, где, и куда от станции.
Так же и Финский залив.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Ещё один вариант названия: Стадион. Ибо, если судить по прогнозам, он может оказаться единственным в городе. Где-то мелькала информация, что на месте Петровского, хотят построить что-то другое. Правда эта информация может оказаться либо устаревшей, либо уткой, либо устаревшей уткой.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Про Петровский скажу так: старый, но, блин, серьёзный слух...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Елена »

Зенитовская.
Стадион " название".
Cognosce te ipsum.
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

Если провалятся Сочи,то Питер выставит свою кандидатуру на Олимпиаду-2016.А на этом стадионе можно будет только важные футбольные матчи на олимпиаде.
Официальный адрес нового стадиона Южная дорога.Кассы которые будут переобарудованы в вестибюль находятся на Морском проспекте.Аллеи Городов-Героев вроде-бы нет,она называется Аллея Городов-Побратимов.Но это не официальное название,поэтому станцию так тоже врядли назавут.
Станция Стадион есть в Стокгольме,потому что у единственного стадиона в городе нет названия.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Tubeman @ 17th Декабрь 2006, 14:23 писал(а):Если провалятся Сочи,то Питер выставит свою кандидатуру на Олимпиаду-2016.


Не дай Бог, 300-летие и Саммит-2006 помните? Тут похлеще будет. Вообще по городу передвигатся будет не возможно. Ну не будем отвлекаться.

Станцию, однозначно, надо называть в честь стадиона. Парк Победы и Крестовский остров уже есть, Морская уж очень на Приморскую похожа, а ст. Финский залив возможно будет в другом месте. Называть станцию в честь футбольной команды нецелесообразно, ибо Кировский стадион не чисто футбольный, там много чего проводить можно. И эту его особенность хотят сохранить.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Кировский стадион БУДЕТ чисто футбольным. По поэкту Кишо Курокавы беговых дорожек на нём не будет

http://www.fontanka.ru/172790
Вот здесь неплохое фото макета
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Ну, была на этом форуме тема про этот стадион, зачем ещё одну тему разводить.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Это вы про это моё сообщение: "Кировский стадион БУДЕТ чисто футбольным. По поэкту Кишо Курокавы беговых дорожек на нём не будет
http://www.fontanka.ru/172790
Вот здесь неплохое фото макета"

А оно не про стадион, а про ваше заявление:"ибо Кировский стадион не чисто футбольный, там много чего проводить можно."
Футбол станет основной частью этого стадиона, так что всё остальное побочно. Учитывая, что станция метро (если она и будет) будет для подвозки болельщиков, она так или иначе должна иметь отношение к Зениту, так как он будет являться основным пользователем стадиона
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Helvin_spb »

Учитывая специфику нового стадиона, можно назвать станцию "Футбольная" или "Футбольный стадион", но это как-то не звучит :(
Randy
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

Если бы у нас уже не было станции со схожей тематикой оформления (разумею Спортивную), эту станцию можно было бы назвать Олимпийская. Ведь на Кирова проходили футбольные матчи Олимпиады -80. Ну на хера зарубили Тучков мост!

Морской пр., кстати, заканчивается у ворот парка, дальше идет Батарейная дорога :)
Аватара пользователя
russobalt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2006, 13:20
Станция метро: Елизаровская

Сообщение russobalt »

Слово "Зенит" и само по себе неплохое, даже если через 50 лет только специалисты вспомнят про одноименныё футбольный клуб
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»