Спортивная-2 (Второй выход)

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Спортивная-2 (Второй выход)

Сообщение Владимир Венедиктов »

НЯЗ, все же травЕлатор, и это общий термин и для наклонных, и для горизонтальных ленточных (т.е. без ступенек) эскалаторов.
Celle-la
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 13:05
Откуда: B.O.

будет ли выход спортивная-2?

Сообщение Celle-la »

может у кого-нибудь есть информация, почему до сих пор не начато строителство второго выхода из метро спортивная? еще 2 года назад было решено делать выход на месте дома возле церкви на тучковом переулке, и с тех пор никаких новостей... будут ли действително сносить несколько домов вокруг? мы живем по соседству, очень хотели бы знать, поделитесь информацией, если таковая имеется.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Celle-la, по этому поводу ничего не известно, т.к. денег у города не много и все они до 2008-го года будут направлены на Фрунзенский радиус. Так что пару тройку лет можете жить спокойно
Celle-la
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 13:05
Откуда: B.O.

Re: будет ли выход спортивная-2?

Сообщение Celle-la »

да, в районной администрации нам сказали почти тоже самое. хотя уточнили, что этот проект точно состоится, дело за временем. грустно думать, что уникальный питерский уголок, открывающий живописную перспективу на повороте с набержной макарова на тучков переулок, так любимый художниками и ценителями пеших прогулок, будет уничтожен. а судьба близлежащих домов , включая церковь святой екетерины, поставлена под угрозу.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Почему сразу уничтожен? Может быть, данный уголок станет немного лучше, а то посмотришь на Тучков переулок и возникают ассоциации с помойкой (особенно в некоторых дворах - там не ассоциации, а просто помойки!). Да и мостовую надо бы перебрать... Имхо после постройки вестибюля метро ничего под угрозой не будет, ничего не уничтожится, а станет только лучше и благоустроенней!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: будет ли выход спортивная-2?

Сообщение HCBS »

[offtopic]Будет уничтожено ВСЁ - для этого и строится метро! :twisted: [/offtopic]
Celle-la
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 13:05
Откуда: B.O.

Re: будет ли выход спортивная-2?

Сообщение Celle-la »

посмотрите на уродливое стеклянное здание, которое будет возведено на месте исторического старого здания. представьте какой ущерб будет нанесен близлежащим зданиям ( строительство выхода из метро достоевская унесло 5 зданий ,а те что выстояли сильно пострадали). так может нам вообще весь центр города очистить, снести все дома кроме эрмитажа и русского музеев (так как за них международные организации заступятся), построить на этом месте небоскребов под бизнес центры и элитное жилье и радоваться как чисто а главное богато стало в центре!
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

Celle-la, давайте не будем утрировать. Согласитесь, что так или иначе выход нужен. Вы не согласны именно с дизайном здания, с его архитектурой, с тем, что он не будет вписываться в окружающий его ансамбль или вообще категорически против самого строительства?
Тише едешь - шире морда!
alis-ia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 17:18

Re: будет ли выход спортивная-2?

Сообщение alis-ia »

Celle-la @ 28.6.2006, 14:43 писал(а):строительство выхода из метро достоевская унесло 5 зданий ,а те что выстояли сильно пострадали).


Если без эмоций, то станция нужна. Жалко, обидно за старый уголок, но если этого не сделать, то пострадает весь Васильевский. Посмотрите что творится на дорогах на Большом, Среднем и Малом. Вы думаете ТАКОЙ поток машин абсолютно безвреден? Я жила 5 лет окнами на Средний проспект. Мы же эти окна мыть не успевали, а фасады никто и подавно не мыл.
Сейчас переехала и принципиально езжу на метро. На машине и дольше и проблематичней. Но если на выходе с "Василеостровской" будет продолжаться такая-же беда, придётся пересаживаться на авто.
Треть сотрудников уже отказалась от поездок на метро, именно по причине сохранения здоровья (себя жалко).
Хочется надеятся что церковь всё таки пощадят.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Церковь не только пощадят, но еще и отреставрируют поди... А вот насчет уродливых стеклянных зданий: по вашему мнению вестибюли таких станций, как Васька, Фрунзенская, Горьковская... лучше? Не уверен, лучше уж пусть строят что-нибудь посовременнее или вписывают вестибюли в старые здания. Имхо в Тучковом переулке только половина зданий представляет какую-либо ценность (есть и очень красивые, но их, думаю, никто трогать не будет), а остальные можно сносить, т.к. их художественная ценность не выше чем у любой хрущобы!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Celle-la
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 13:05
Откуда: B.O.

Re: будет ли выход спортивная-2?

Сообщение Celle-la »

Arrs, я за метро! но считаю что выход должен быть в другом месте (на среднем? где не пострадает ни одно здание (но ведь это увеличит расходы и уменьшит прибыль...):
1)на общественных слушаниях в администрации В.О." участники слушаний констатировали, что при разработке проекта выхода со «Спортивной» на Васильевский остров не были оценены пассажиропотоки". так что не известно насколько важен именно этот второй выход на этой ветке, учитывая будущий второй выход с василеостровской и другие новые станции неподалеку.
2) поймите же, петербург сейчас- это уникальный нетронутый америко-глобализационными процессами архитектурный ансамбль. за разрушение которого вам и мне будет стыдно в будущем, когда мы все больше и больше домов признаем ветхими и построем на их месте стекляшки, мы поймем что из города что-то ушло навсегда. это будет уже другой город, чем то похожий на все...в чем я утрирую? если у нас не могут строить метро щадящими методами, как в париже, может стоит чуть чуть подождать и построить так чтобы ВСЕ дома были сохранены.
alis-ia, вы думаете, что люди ездят на машинах так как нет хорошего метро? в париже, лондоне и риме широшайшая сеть станций метро и несмотря на это с кайдым годом они констатируют увеличение потока машин в центре города, контролировать которое они могут только с помощью увеличения тарифов на парковку и платный ввъезд. к тому же достоверно известно что езда на машине гораздо "опаснее для здоровья" чем любой другой транспорт.
Celle-la
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 13:05
Откуда: B.O.

Сообщение Celle-la »

Metrofun @ Ср 28 Июн, 2006 16:39 писал(а):Церковь не только пощадят, но еще и отреставрируют поди... А вот насчет уродливых стеклянных зданий: по вашему мнению вестибюли таких станций, как Васька, Фрунзенская, Горьковская... лучше? Не уверен, лучше уж пусть строят что-нибудь посовременнее или вписывают вестибюли в старые здания. Имхо в Тучковом переулке только половина зданий представляет какую-либо ценность (есть и очень красивые, но их, думаю, никто трогать не будет), а остальные можно сносить, т.к. их художественная ценность не выше чем у любой хрущобы!
"не будут трогать", да сами рухнут. а как насчет исторического здания прямо рядом с домом который будут сносить, вы думаете он выстоит?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Уфф не выдержал отпишусь ......
просьба воспринимать меня как обычного юзверя форума =)

Ок . исходя из вашей логики давайте тогда в центре воообще ничего ВООБЩЕ ничего не будем строит тк это рушит уложившися за 3 столетия облик а ?

это все напоминает пациента который отказывается отрезать ногу при гангрене в ней мотивирую что с двумя ногами ему прикольнее .....

СЧаз (покачто) изза отсталости метростроения в городе ооочень много проэктов стоит вч и станци вч и в исторической зоне и что более актуально с сносом зданий в историческом центре .....

а так для примера у меня все еще свежо в памяти когда на ул. Марата рухноло здание когда ремонт его делали по "щядящей" технологии с сохранением фасадной стены .... и все потому что оффицально нельзя было его нормально сделать даже не взирая на аварийность - последствия я виде но извините фасад разбирать было нельзя .....

Теперь насчет пасажиропотока ... давйтие как всеже вспомник откуда растут ноги у второго выхода у Спортивной ... давайтека не будем завбывать ЧТО это за станция в будующем .... (и оптяьже вспомним почему собрались строить именно этот выход ? как например вы отнесетесь к тому что ЗАКРОЮТ выську именно потому что ее надо ремонтировать ???? и что важнее что тогда будет делать да толпа что ежедневно ее штурмует ..... и не забудем учесть что там счаз с наземным транспортом)

Давайте еще обязательно вспоним (я и так всопоминаю как генеальных людей) тех разработчиков кто проэктировал эти ветки при СССР когда НЕБЫЛО тех диких пассажиропатоков но они смогли заложить дикий запас прочности во все станции .....

и если подумать не кажется вам что второй выход со спортивной еще в те времена закладывали не просто так .... а что говорить про нынешнее время ?


а насчет 2 пункта тут все ще сложнее учитывая что большинство горожан относится к строительству метро как к чемуто простому как построить дом двайтека не будем сравнивать это все с Парижем Лондоном итп .... Даже с Московой нельзя сравнивать учитывая особености нашего города ....а точнее на ЧЕМ он построен ..... вы поймите второй выход со станции стоит почти как целиком станция (без выхода) и если это собираются строить то не просто так ......
значит это действительно нужно (мне лениво счаз углублятся в дреби расчет итп но поверте мне наслово..... и приводить пример отмывки денег глупо тут больше затраты и никакое строительстов ДЦ над вестибюлем эти денги не окупит ) ведь вч изза таких людей кто противится мы досихпор не имеем станции Адмиралтейская которая давно построена но изза таких вот проблемм не могут ее вывести на поверхность .....

что счаз к сожаленью все упирается в то что не так как раньше - надо - сделали а что ктото просто сошка лишает громдный район станции .... вот скажите вы хоть разбираетесь в архитектуре метростроении итп прежде чем довать такие заявления ????

Зы - соррии за жесткий тон ничего личного =)
spbchel
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 01:18

Сообщение spbchel »

Полностью согласен с Enigma. Достали эти ценители старины глубокой....Ну не может город жить только прошлым.....я не хочу жить в городе-музее....метро должно развиваться.. и не надо слушать всяких псевдо интеллигентов..
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

1. сегодня видел рядом ч Герцина стеклянный БЦ - супер смотрится.
2. Вспомните что в МСК строят Москва сити. И это город с почти вековой историей, и такой район высокоэтажных стеклянных зданий в центре города ( одно из малых зданий снимается в сериале "уродина" на стс)
А вы говорите о сносе 5 зданий, при условной восстановлении их ...
Место для Вашей рекламы.
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»