Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Yanus »

Кстати, всегда интересовало, как будет реализовано оформление стен и потолков перехода с Кировского на Путиловскую: что-то наподобие Пушкинской и Звенигородской, только с эскалаторами вместо лестниц?

Upd: и куда денется Ленин?
Местный дилетант
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение ArtTrapeza »

Комплекс объектов метрополитена на пл. Восстания — станции «Площадь Восстания», «Маяковская» и проектируемая станция «Знаменская»
proekt-lmgt.jpg
Из статьи:
http://undergroundexpert.info/issledovaniya-i-tehnologii/nauchnye-stati/osvoenie-podzemnogo-prostranstva/
Серафим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 23:00
Станция метро: Московская
Откуда: Из Петербурга

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Серафим »

Вариант "переход в переход", без заморочек.
И Знаменская здесь пилонная - это что-то значит? Или просто идея того, как можно спланировать?
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение karhu »

Немного раздражает, что в менее населённые районы уже чуть ли не объявляют конкурсы на строительство, а участок от Путиловской до Обводного до сих пор заброшен во всех смыслах.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение ленинградец »

Ужасно неудачный узел Знаменская -Восстания.
Во первых переход Маяковская -Восстания и так забит что там будет когда построят коридор от Знаменской сложно представить.
Во вторых выход на Гончарную улицу неудачен там очень узкий тротуар, да и потом как его будкт строить придеться перекрывать движение по Невскому и площади Восстания.
И потом где будут размещать шахту метростроя?
Dmitrii
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 21:06
Станция метро: Петроградская

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Dmitrii »

Буду рад ошибиться, но вряд ли об этом начнут думать раньше, чем метро придёт на Обводный канал-2.
ККЛ в целом и Знаменская в частности призвана разгрузить КВЛ, став её дублёром. следуя этой логике часть народа переходящего с Маяковской на Пл. восстания уйдёт на Знаменскую. Аналогично в обратную сторону.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Константин Филиппов »

ленинградец писал(а):Во вторых выход на Гончарную улицу неудачен там очень узкий тротуар, да и потом как его будкт строить придеться перекрывать движение по Невскому и площади Восстания.
Где вы увидели выход на Гончарную, судя по этой картинке предполагается подземной вестибюль непосредственно под площадью Восстания с выходом к вокзалу и подземным переходом под (Старо-)Невским проспектом. Про то, что вестибюль «Заменской» будет располагаться под пл. Восстания говорилось уже давно, только я представлял, что он будет ближе к Лиговскому.

В перекрытии площади Восстания, думаю, никто не увидит ничего страшного, в перекрытии магистрали, известной в народе как Старо-Невский тоже. Вот парадную часть Невского проспекта между Адмиралтейским проспектом и площадью Восстания власть точно не захочет перекрывать для строительства метро.
ab AVTOVO
Aleksander 98
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:20
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Aleksander 98 »

Когда на ККЛ должет прибыть щит с ПЛ ?
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение karhu »

Скоро, на ЛПЛ его уже разбирают.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

Если его будут собирать с такой же "активностью" (напомню, что работу он закончил ещё до нового года), как разбирают, то начало проходки произойдёт не ранее сентября.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Carolus Magnus »

в40 писал(а):напомню, что работу он закончил ещё до нового года

В декабре 2017 года были закончены оба тоннеля от "Садовой" до "Горного института", серьёзно? о_0
Где, кстати, расположен котлован, из которого вынимают щит? Можно показать со ссылкой на карту?
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

Carolus Magnus, какой котлован? Какая "Садовая"? Вы за темой вообще следите?
Щит в декабре 2017 г. закончил проходку правого перегонного тоннеля между "Горным институтом" и "Театральной". И стоял там до настоящего времени без движения (разгружающий свод над щитом начали сооружать только в феврале, а закончили в марте). Но только со второй половины мая ТПМК начали демонтировать, разбирая на узлы, вывозят обратно к руддвору шахты 572 и выдают через шахтный ствол на поверхность, после чего перевозят на 842 шахту ("Казаковская").
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Carolus Magnus »

в40 писал(а):Carolus Magnus, какой котлован? Какая "Садовая"? Вы за темой вообще следите?

Нет, не слежу, причём Вы об этом знаете. За последний год я был на форуме в ноябре около недели всего, затем иногда заходил в марте-апреле, а сейчас активен с начала мая. Скоро опять уйду в оффлайн до следующего раза. И поэтому восстановить ход прошедших событий мне всегда трудно - но я стараюсь. Поэтому прошу не ругаться, когда я чего-то не знаю. На форуме многие старожилы появляются нечасто, поэтому не удивительно то обстоятельство, что кто-то что-то не отследил. А удивительно то обстоятельство, что на форуме вообще сохраняется жизнь и постоянно есть новости по тематике, отсутствующие в обычных новостях СМИ. Потому что Фонтанку.ру я ещё читаю между делом, а форум - нет.

в40 писал(а):Щит в декабре 2017 г. закончил проходку правого перегонного тоннеля между "Горным институтом" и "Театральной".

Вот! Правового тоннеля! А я не понял - думал, что речь про левый тоннель. Его проходка ещё в апреле продолжалась, вряд ли закончилась сейчас. Потому я и удивился. Надеюсь, щит левый тоннель копает всё-таки в направлении от "Садовой"? Понятно, что щит с правового тоннеля, если он так давно закончил проходку, должен был быть уже разобран - всё-таки полгода прошло. Но вообще я изначально полагал, что тоннели роет один и тот же щит, с разворотом, и лишь недавно установил, сколько всего щитов у Метростроя есть и сколько из них в работе (я писал об этом, а Вы - читали). В какую сторону, откуда именно, куда конкретно, где расположены котлованы, шахты и рудтворы ПЛ - мне пока непонятно.

в40 писал(а):И стоял там до настоящего времени без движения (разгружающий свод над щитом начали сооружать только в феврале, а закончили в марте). Но только со второй половины мая ТПМК начали демонтировать, разбирая на узлы, вывозят обратно к руддвору шахты 572 и выдают через шахтный ствол на поверхность, после чего перевозят на 842 шахту ("Казаковская").

Спасибо, сейчас посмотрю где эта шахта 572. 842-ю я знаю - она давно существует. А вот 572 я как-то пропустил, поскольку думал, что проходка начнётся со стороны советских тоннелей за "Садовой", а потом щит дойдёт до "Горного института", развернётся и пойдёт обратно. Если есть FAQ по тому, какой щит когда начал проходку, откуда именно начал, куда должен был прийти, и что с ним после этого должно происходить (вывоз и передача на ККЛ или консервация для продолжения на следующей очереди строительства) - ткните меня туда пальцем. Я способный - разберусь со всякой сложной проблемой, но только если найдётся точная последовательная структурированная информация. Иначе трудно искать во тьме.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение в40 »

Про проектирование и строительство ЛПЛ можно почитать здесь, здесь и здесь.
Очень много интересной информации, начиная с 2015 года.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красносельско-Калининская линия. Общая тема

Сообщение Carolus Magnus »

в40 писал(а):Про проектирование и строительство ЛПЛ можно почитать здесь, здесь и здесь.
Очень много интересной информации, начиная с 2015 года.

Спасибо. Обычно я за год несколько раз на форум захожу, поэтому, наверное, не обязательно читать всё с 2015 года. Хм, хотя что-то я мог просто и забыть. Интересно, что меня сам факт начала строительства участка ЛПЛ с "Театральной" и "Горным институтом" застал врасплох - вдруг узнал, что идёт проходка, причём давно уже идёт! Откуда идёт и куда идёт... всё смешалось в доме Облонских. Никогда раньше со мной ничего подобного не происходило - обо всех существенных событиях, связанных со станциями, начиная со "Спортивной" и "Чкаловской", я всегда узнавал сильно заранее и всегда мог похвастаться перед друзьями планами Метростроя на ближайшие годы. А тут такой непорядок случился в прошлом году - вот мучаюсь.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»