Беговая (Улица Савушкина)

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение в40 »

Константин Филиппов писал(а):Кстати, по представленной фотографии не понятно перед или после съездов находится этот мостик.

Мостик расположен в тупиках за перекрёстным съездом.

4pet писал(а):я что-то пропустил. А на Беговой выход будет только в одну сторону??

Да, только к перекрёстку Туристкой/Савушкина. Но с обеих сторон Туристской.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение 4pet »

Ну это уже считаю двойным вредительством!
Кстати на яндекс-картах Новокрестовскую и Беговую уже открыли - поздравляю! :)
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение Manhattan »

Если бы (как я писал несколькими страницами ранее) Беговая была бы расположена с другой стороны Савушкина, то имело бы смысл делать выходы с двух сторон: на Савушкина и в направлении ж/д станции, которую собираются переносить. Тогда бы расстояние от выхода Беговой до ж/д станции было бы не 550м (как сейчас) а 250м. Для меня оба расстояния вполне пешеходные, но 250м это уже совсем смешное расстояние, а 550м - все-же полкилометра.
А при текущем расположении выходы с другой стороны не особо нужны.

Газета "Метростроитель" кстати на этот раз на редкость информативная, просто огромный объем информации (хотя и с небольшим запозданием).
IgorI
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:10
Станция метро: Фрунзенская

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение IgorI »

Информативная газета только по Новокрестовской и Беговой. Чисто предпусковой выпуск.
По всему остальному ноль информации.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение в40 »

Manhattan писал(а):Если бы (как я писал несколькими страницами ранее) Беговая была бы расположена с другой стороны Савушкина, то имело бы смысл делать выходы с двух сторон: на Савушкина и в направлении ж/д станции, которую собираются переносить. Тогда бы расстояние от выхода Беговой до ж/д станции было бы не 550м (как сейчас) а 250м. Для меня оба расстояния вполне пешеходные, но 250м это уже совсем смешное расстояние, а 550м - все-же полкилометра.

Вы забыли, какие в той зоне проходки были проблемные грунты, когда из всех щелей вода текла? Место размещения станций определяется не только по хотению, но и на основе инженерно-геологических исследований.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Metrocom
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 май 2006, 09:07
Станция метро: Коломяжская

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение Metrocom »

Сегодня ехал на 48-м трамвае, прозвучало "Следующая остановка ст. м. Беговая" :)
Иван Волков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение Иван Волков »

Когда открывали "Международную" и "Бухарестскую", названия остановок не меняли довольно долго уже после запуска. Так что спешат сильно, видимо, даже в ГЭТе с этим пуком.
Аватара пользователя
yozhik
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:12
Станция метро: Садовая

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение yozhik »

RAID писал(а):Сегодня ехал на 48-м трамвае, прозвучало "Следующая остановка ст. м. Беговая" :)


Как пассажиры реагировали? Рванулись пересаживаться на метро? :)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение в40 »

Иван Волков писал(а):Так что спешат сильно, видимо, даже в ГЭТе с этим пуком.

Это не ГЭТ спешит. Берите выше.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение Manhattan »

Беговая в ночи.
Источник: https://www.instagram.com/dendoronin/ (stories)
1759022857541910712_223855661.jpg

Красиво будут светиться стеклянные павильоны на фоне Атлантик-Сити и выхода на море с ЗСД, стадионом и дальними огнями Васильевского острова...
У нас же именно таких входов еще не было: или железобетонные вестибюли, или встроенные в здания, или подземные. Не считая Спортивную-2, но там маленькие.
AlexandrIvanov
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение AlexandrIvanov »

Manhattan писал(а):Беговая в ночи.
Красиво будут светиться стеклянные павильоны на фоне Атлантик-Сити и выхода на море с ЗСД, стадионом и дальними огнями Васильевского острова...
У нас же именно таких входов еще не было: или железобетонные вестибюли, или встроенные в здания, или подземные. Не считая Спортивную-2, но там маленькие.


Архитектура новых станций опережает своё время лет на 50-60 точно... Лично я представлял себе таким метро будущего, что вот станции Кольцевой линии, которые по-видимому откроют в далёком будущем, в 70-м году, будут такие. Быстро однако технологии архитектуры у нас развиваются, сложно представить, каким будет Петербургский Метрополитен - 70
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение karhu »

В общемировом по дизайну мы догоняем только.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Ордовик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 23:05
Станция метро: Беговая
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение Ордовик »

:Yahoo!: Очень стильные входы - выходы, но когда же из них повеет характерным ароматом метрополитена ... . Осталось немного и можно ехать на стрелку Васильевского острова гулять, а можно на Невский !!! Горизонты открываются.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение GelezinisVilkas »

AlexandrIvanov писал(а):Архитектура новых станций опережает своё время лет на 50-60 точно... Лично я представлял себе таким метро будущего, что вот станции Кольцевой линии, которые по-видимому откроют в далёком будущем, в 70-м году, будут такие. Быстро однако технологии архитектуры у нас развиваются, сложно представить, каким будет Петербургский Метрополитен - 70

Шта!?! Тут архитектурой и не пахнет, в Москве ещё немного стараются, да и то не всегда, в Петербурге же после открытия Чкаловской и Спортивной архитектура в метро закончилась.
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Беговая (Улица Савушкина)

Сообщение Divan »

Ордовик писал(а):Осталось немного и можно ехать на стрелку Васильевского острова гулять, а можно на Невский !!! Горизонты открываются.

А я смогу ездить с Васильевского гулять на Крестовский остров, а можно и в парк 300-летия! Горизонты и правда открываются :-)
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Закрыто

Вернуться в «Строительство и проектирование»