SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Площадь Восстания

Площадь Восстания

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена

Re: Площадь Восстания

Сообщение в40 » 08 май 2019, 01:39

Kaamoos писал(а):А складские помещения станции? Вроде на каждой станции должно быть такое помещение.

Ну, какие складские помещения Вы найдёте на станциях пилонного типа? Там итак всё по-минимуму. А у большинства таких станций ещё и средние тоннели укорочены.
Vladimir91 писал(а):А какие на данный момент ремонтные работы проводятся на станции? На официальном сайте информации по этому поводу нет.

Не знаю. Какие-то работы могут выполняться собственными силами служб метрополитена.
Не забывайте, что время производства работ весьма ограничено, т.к. проводятся в период короткого ночного окна. Поэтому отдельные работы могут длиться годами.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
в40
Профессионал
Профессионал

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Пункты репутации: 1237
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Kaamoos » 08 май 2019, 02:21

Vladimir91 писал(а):А какие на данный момент ремонтные работы проводятся на станции? На официальном сайте информации по этому поводу нет.
Народ уже прикалывается, мол, народ там квартиры себе обустраивает под видом ремонта :D
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 248

Сообщение Kaamoos » 09 май 2019, 00:41

Кстати, на Пионерской тоже установлены заборы (смотреть в соответствующей теме) => viewtopic.php?f=9&t=455&start=555
Там хотя бы расписано что вынудило соорудить забор.
Вообще, дурная тенденция. Всё чаще и на долгое время стали появляться заборы на станциях. Сколько себя помню - никогда заборов на станциях не было. Метром я пользуюсь...Ну, с сознательного времени с 1990 года (да, застал ещё Дшки, хоть и смутно их помню).
Kaamoos

Сообщение в40 » 09 май 2019, 01:04

Kaamoos писал(а):Вообще, дурная тенденция. Всё чаще и на долгое время стали появляться заборы на станциях. Сколько себя помню - никогда заборов на станциях не было

Правильно ли я понял, что с Вашей точки зрения делать ремонт на станциях, не закрывая их для пассажирской эксплуатации, - дурная тенденция?
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение Kaamoos » 09 май 2019, 01:06

в40 писал(а):Правильно ли я понял, что с Вашей точки зрения делать ремонт на станциях, не закрывая их для пассажирской эксплуатации, - дурная тенденция?

Не правильно. Мне не очень понятно, почему ранее таких сооружений не было, а теперь есть. Кто-то высказывал мысль о том, что возможно складские помещения чем-то могут быть заняты. Но в данный момент, эту информацию не удалось не подтвердить, не опровергнуть.
Kaamoos

Сообщение в40 » 09 май 2019, 01:56

Ну, неужели так трудно понять, что с годами любые новые конструкции и инженерные сети стареют и нуждаются в ремонте/реконструкции?
А некоторые работы на действующих станциях возможно выполнять только после их закрытия в короткое ночное окно, в течение которого сначала нужно подготовить рабочие места, доставить к нему материалы и оборудование, сделать какой-то объём работ, а затем всё убрать обратно, чтобы при открытии станций ничего не мешало пассажирам.
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение GelezinisVilkas » 09 май 2019, 22:31

Так вся соль в том, что никаких работ на станциях и не ведётся, а загородка стоит. И ладно бы для этого использовался бы нераскрытый проём, но нет забрали целый.
Есть предположение, что его просто за загородкой ушатали, до невменяемого состояния.
GelezinisVilkas

Станция метро: Дунайский Проспект
Пункты репутации: 69

Сообщение kot » 10 май 2019, 21:02

Работы могут вестись под платформой, в натяжной, на СТП и ещё Бог знает где.
Складировать там материалы запрещают пожарная охрана, службы безопасности и т.д.
Складские помещения дистанции ремонта Службы тоннельных сооружений находятся на площадках Автово и Московская.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
kot
Профессионал
Профессионал

Станция метро: Озерки
Пункты репутации: 712

Сообщение в40 » 11 май 2019, 00:48

GelezinisVilkas писал(а):...И ладно бы для этого использовался бы нераскрытый проём, но нет забрали целый.

Вы прикалываетесь или реально не въезжаете - материалы и другое оборудование, используемое в работе, могут иметь определённые габариты, для хранения которых требуются соответствующие площади. :fool:
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение GelezinisVilkas » 13 май 2019, 11:29

На загородке написано, что там сейчас обитает Служба тоннельных сооружений. Сроки работ 01.01.2019 - 31.12.2020.
Но там эта загородка задолго до 1 января стояла.
Сдаётся мне всё это из за ремонта ССВ.
GelezinisVilkas

Станция метро: Дунайский Проспект
Пункты репутации: 69

Сообщение в40 » 14 май 2019, 00:07

Вот почему-то, когда в городских кварталах для проведения каких-то строительных или ремонтных работ отводят территорию под временную стройплощадку, огораживая одну или несколько полос проезжей части, тротуара или газона, - это никого не удивляет.
А в метрополитене, где процесс доставки и хранения чего бы то ни было гораздо сложнее, а условия работ - более стеснённые, это вызывает такую бурю негодования и возмущения.
в40
Профессионал
Профессионал

Сообщение Kaamoos » 14 май 2019, 01:28

в40 писал(а):Вот почему-то, когда в городских кварталах для проведения каких-то строительных или ремонтных работ отводят территорию под временную стройплощадку, огораживая одну или несколько полос проезжей части, тротуара или газона, - это никого не удивляет.
А в метрополитене, где процесс доставки и хранения чего бы то ни было гораздо сложнее, а условия работ - более стеснённые, это вызывает такую бурю негодования и возмущения.

Всё просто. В городских кварталах это не так мешает и не так бросается, как в таком большом скоплении людей, как метро. Кроме того, иной раз, решил, что надо ехать, и чуть ли не врезаешься в этот забор. Как следствие, опаздываешь на поезд, т.к. никак не ожидал, что тут заблокирована арка...
Kaamoos

Сообщение darkglare » 14 май 2019, 03:35

метро - все-таки архитектурный объект. да, в первую очередь транспортный, о чем я сам неоднократно напоминал на данном форуме отдельным гипертрофированным эстетам, но и архитектурный тоже. ограждение полосы на дороге и даже куска сквера не вызывает столь явного чувства дисгармонии с окружающим фоном. это ведь чистая психология - фигура и фон. "фигура" временного-постоянного заграждения из гофрированных листов в проемах на Восстания (в меньшей мере, на примитивной Техноложке, но и там тоже, безусловно) вызывает диссонанс, раздражение, потому что "фон" явно здесь целостный, завершенный и т.д. в конце концов, да, это относительно замкнутое пространство, а не открытый и постоянно меняющийся мир городского ландшафта. лично я считаю, что если метрополитену (стали) нужны дополнительные площади для неких служебных или ремонтных целей, надо замуровать проем, встроив новые фальшстены в общий дизайн. я понимаю, что на отдельных станциях этому мешает как раз-таки охранный статус, но в данном случае надо менять закон. ничто не вечно и не статично - даже многие самые известные сооружения в мире неоднократно меняли свой внешний вид, а внутренний - и подавно. вон Нотр-Дам сгорел частично, и один к одному его не помогут восстановить никакие суперсовременные технологии. минимальные отличия наверняка будут. но одно дело - гармоничные новоделы, а другое - воткнуть вместо обрушившего шпиля собачью будку. вот эти гофро-загородки, у которых перманентно продлеваются сроки - это такие собачьи будки, бельмо на глазу. все течет, все меняется, появляются новые требования и необходимости, но почему по-человечески не сделать? :no:
darkglare

Станция метро: Автово
Пункты репутации: 10

Сообщение Relax » 14 май 2019, 22:04

У меня такое чувство складывается уже, что в нашей стране всё должно быть обнесено заборами... Ну не можем мы без них никак...

воткнуть вместо обрушившего шпиля собачью будку

В нашем случае ещё бы для практичности Пятёрочку на 1 этаже открыли бы...
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Relax

Станция метро: Академическая
Пункты репутации: 37

Пред.

Вернуться в Станции