Академическая

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Академическая

Сообщение ooo »

01.07.2019

После 11 месяцев капитального ремонта станции метро Академическая в первый рабочий день после открытия эскалатор на спуск не проработал и дня, сломался
Tatyana Pyzhikova писал(а):Я сегодня ехала утром упала на этом эскалаторе. Когда уже заканчивала движение, начало что то трещать и ступенька вдруг перевернулась((

Она не совсем перевернулась, не пугайтесь, она как бы на одну сторону ушла вперёд, а потом снова встала на место. Я не знаю как это объяснить, все было очень быстро.

vk.com/wall-68471405_11415925?reply=11416111

vk.com/wall-68471405_11415925

akademicheskaya-eskalator.jpg

03.07.2019

http://www.metro.spb.ru/news/item/id/1894

Плановый ремонт эскалатора №3 станции «Академическая» продлится до 30 июля 2019 года

Многие пассажиры успели заметить, что на открывшейся после капитального ремонта станции «Академическая» до сих пор не работает один эскалатор. Эта ситуация объясняется просто и никак не связана с его поломкой.

Во время 11-месячного капремонта «Академической» основные работы проводились в наклонном ходе станции. Рабочие сначала демонтировали старые армоцементные водоотводящие зонты, проводили чеканку швов и нагнетание за обделку, чтобы полностью восстановить гидроизоляцию. Эскалатор №3 использовался в это время для доставки к месту работ материалов и рабочих и естественно, что в этот момент заниматься его капитальным ремонтом было невозможно. Это стандартная схема для всех станций, которые находятся на реконструкции.

При этом закрытие станции на капитальный ремонт на 11 месяцев в соответствии с базовым Проектом организации строительства рассчитано на трехленточный наклонный ход. Напомним, на «Академической» пассажиров доставляют из наземного вестибюля на платформу и обратно 4 эскалатора.

К работам на эскалаторе №3 специалисты приступили в уже завершающей стадии капремонта «Академической», когда три других эскалатора уже были полностью отремонтированы, а системы управления ими – модернизированы. Для того, чтобы не задерживать момент открытия станции для пассажиров, они выполняются сейчас. Плановая дата окончания ремонта – 30 июля 2019 года.

akademicheskaya-beglov.jpg

akadem_eskalator3.jpg
akadem_eskalator3.jpg (35.97 КБ) 4952 просмотра
не верь, не бойся, не проси
AlexandrIvanov
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Академическая

Сообщение AlexandrIvanov »

Станция Академическая до реконструкции, не всё правда, фото вестибюля не делал.
Фото довольно старые, делал сам когда-то, не судите строго за качество :(
Торшеры на балюстрадах ещё цилиндрические.

Наклонник станции до реконструкции, ещё установлены цилиндрические торшеры на балюстрадах.
Наклонник станции до реконструкции, ещё установлены цилиндрические торшеры на балюстрадах.


Сама станция.
Сама станция.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Академическая

Сообщение 4pet »

Вижу что убрали из ЦЗ "офисные" светильники. А отверстия или следы креплений от них остались?
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Академическая

Сообщение Mill »

Vladimir91 писал(а):Две двери по центру теперь открываются автоматически:

А вот это интересный момент. Можно поподробнее? Я в тех краях почти не бываю, сам оценить смогу не скоро.
Lean off the door!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Академическая

Сообщение Den.S »

4pet писал(а):Вижу что убрали из ЦЗ "офисные" светильники. А отверстия или следы креплений от них остались?

Собственно, их убрали еще в 2016 году. Фото на странице 19 этой темы: viewtopic.php?f=9&t=1246&start=270#p235590
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Академическая

Сообщение Vladimir91 »

4pet
Следов креплений не осталось, т.к. был добавлен новый алюминиевый профиль.

Mill
Данные двери предназначены для лиц с ограниченными возможностями, пример работы можно посмотреть в этом видео с Василеостровской.
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Академическая

Сообщение am3plus »

А давно ли на Академической вернули зонный оборот? Или мне просто так "свезло"?
Кажется, с середины 2018 года все поезда на КВЛ до Девяткино ходили, кроме неисправных...
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Академическая

Сообщение MetroGnom »

Зонные обороты, вроде, официально отменены. Иной информации нигде не было.
З.Ы. По теме добавлю, что в НХ отсутствует один из светильников: от "торшера" осталась только палка. 85 тысяч коту под хвост или "гарантия" возместит? И почему бы не возместить "во благо"?
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Академическая

Сообщение am3plus »

Значит, "повезло" на ломаный юбик.
Не посмотрел ни на номер маршрута, ни на конечную на маршрутном табло.
В итоге на минуту опоздал на электричку :lol:, уж "поезд следует до станции Академическая" я точно не ожидал услышать.
Впрочем, я и метро не так часто пользуюсь, поэтому не знаю, насколько такое часто происходит, но тут как раз хотелось на электричку успеть, которая только от Девяткино, а туда из города иначе и не добраться.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Академическая

Сообщение MetroGnom »

Что с крайним эскалатором на спуск? На последней 1/5 участка ступени не просто вибрируют, их как-то люто косо*бит. Это явно не норма. При этом на тряску, грохот и лютую вибрацию всем пофиг.
З.Ы. На "Дыбенко", например, эскалаторы почти не слышно, никаких вибраций. При отдалении от входов/выходов вообще тишина и равномерный подъём и спуск. Что за дерьмокомпания "Академку" ремонтировала? Украли всё, что было можно и нельзя (я могу напомнить про поручни, ага). Результат налицо.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Академическая

Сообщение в40 »

Насколько я помню, все действующие эскалаторы ремонтирует эскалаторная служба метрополитена собственными силами.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Академическая

Сообщение MetroGnom »

И в закрытых на капиталку наклонах?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Академическая

Сообщение в40 »

Да. Монтаж и ремонт эскалаторов у нас могли выполнять только две организации - СМУ-9 и Эскалаторная служба метрополитена. СМУ-9 уже не существует.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Академическая

Сообщение MetroGnom »

Спасибо. Хм, зря только обгавкал. :)
Но эскалаторы реально обслуживаются по разному. Уже не первый раз замечаю.
Ответить

Вернуться в «Станции»