Владимирская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

sab, непонятно зачем менять местами вход и выход - с этим связаны лишь дополнительные расходы (перенос касс), пассажирам от этого не станет свободнее и просторнее. Если бы строили дополнительный выход вперёд от эскалатора, оставив существующий зал только для входа, то было бы больше "толку" )
Аватара пользователя
russobalt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2006, 13:20
Станция метро: Елизаровская

Re: Владимирская (1 Линия)

Сообщение russobalt »

По-моему, выход со входом меняют потому, что пассажиропоток от платформ до эскалатора пересекается со встречным пассажиропотоком. То же самое надо сделать в первую очередь на выходе на канал Грибоедова и на многих других станциях.
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: Владимирская (1 Линия)

Сообщение Dmitry »

Вот как раз свободнее и станет. Меняют вход и выход, чтобы на станции при выходе перед эскалаторами пассажиропотоки не пересекались. В часы пик (да и в вообще в любое время) уж очень неудобно.

Ещё один яркий пример таких станций - Невский пр., выход на кан. Грибоедова (можно мне в этой же теме продолжить?). Там ещё этот переход искривлён. Когда много народа, бывает пересечения дрейфуют то туда, то сюда.

Хотя на Невском, мне кажется можно решить эту проблему проще. Если поменять направления эскалаторов на переходе на спуск к станции "невский проспект", т.е. от спуска по эскалаторам с грибанала до перехода на невский/гостинку просто не будет надобности пересекать встречный поток, будет просто "правостороннее движение".

надеюсь, понятно выразил мысль. могу нарисовать графически ;)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

не вижу причин, почему потоки пассажиров должны пересекаться у эскалаторов - станция центральная, с обеих платформ на выход идет примерно одинаковое количество пассажиров. другое дело, что коридор там один для всех и никаких разграничителей - так в нем будут сталкиваться и путаться независимо от того, с какой стороны делать вход и выход. почти то же самое и с НП (хоть там и есть несоответствие спускающихся малого и большого эскалаторов) - толкотня будет в любом случае (в первую очередь из-за большой и кривой "трубы".
Больше смысла в замене входа и выхода, к примеру, на балтийской - больший поток людей, идущих к выходу со стороны прибытия из центра, вынужден пересекаться со входящими, едущими в центр.
Но на Владимирской действительно не вижу такой необходимости. разве что интуитивное правило правой стороны будет способствовать большей системности.
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: Владимирская (1 Линия)

Сообщение Dmitry »

А ещё, после переноса выходов на Кузнечный, высвободятся квадратные метры с выходом на Б.Московскую, можно сдавать кому-нибудь :wink: . Меня всегда поражали большие площади на этой станции и как они используются (вернее уже со сносом ларьков - не используются) :wink:
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

На Озерках и Пл. Мужества тоже пересекаются потоки, но там это не так заметно.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Владимирская (1 Линия)

Сообщение Till »

Ещё один пример - Балтийская.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Beavis
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 18:53
Откуда: СПБ, м. Комендантский проспект
Контактная информация:

Сообщение Beavis »

Народ. Мне кто-нить может объяснить, а переход с Владимирской на Достоевскую будет работать когда Владимирскую закроют? Или еще закроют совсем? (Поезда мимо проезжать будут)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Beavis, говорится о закрытии вестибюля станции, а не самой станции. Всё будет как прежде, только выход - через достоевскую.
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Сообщение mt2 »

Только выход из Достоевской до сих пор нормально не сделали. Там его интегрировали в некий бизнес-центр ,кторый еще не достроили... В итоге для пассажиров уже 2 станций и 4 направлений маленький коридорчик.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Владимирская (1 Линия)

Сообщение слон »

так собственно говоря в этом то всё и дело.
сначала же собирались этот весь огород в прошлом году городить.
но торгово-офисный комплекс не был достроен ну никак.
перенесли на этот год.
я так понимаю что и первого августа не закрыли Владимирскую (как это нам напророчил глубоко мной неуважаемый ДП)
mt2
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:42

Re: Владимирская (1 Линия)

Сообщение mt2 »

Еще сегодня в новостях сказали, что после закрытия Владимирской Достоевская будет работать в обычном режиме. То есть после 20 закрываться, а по выходным не открываться? Или все же круглосуточно? И как теперь эскалаторы работать будут между Владимирской/Достоевской? По логике должны 2 на Владимирскую, а один вниз.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Владимирская (1 Линия)

Сообщение мЕтрофанушка »

вообще-то от Владимирской до Маяковской всего 7 минут ходу... а до Восстания чуть побольше...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

mt2, нынешний режим работы Достоевской, если не ошибаюсь, считается особым, раз будет в обычном - значит от первых до последних поездов. И в переходе между Достоевской и Владимирской 4 пересадочных эскалатора, обычно работающих 2 на спуск, 2 на подъем (по крайней мере, в часы-пик точно). Так что не думаю, что что-то сильно поменяется.
Аватара пользователя
miha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:45
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Владимирская (1 Линия)

Сообщение miha »

О реконструкции.
Сканы с газеты Петербургский Метрополитен №16(1428) 29 сентября 2006 г.
(Газета Петербургского метрополитена)
Вложения
scan0004.jpg
Ответить

Вернуться в «Станции»