Московская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Служба ЭМС
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2004, 23:45

Сообщение Служба ЭМС »

alrov писал(а):2ЭМС
И все равно родная питерская подземка не дает покоя...


Да я бы мимо прошёл, если б не "кондишины" :о)
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

ну дык... Может, ты схему нарисуешь, или ещё как-то? Ато я как-то не вдупляю, что там и как...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

djtonik писал(а):ну дык... Может, ты схему нарисуешь, или ещё как-то? Ато я как-то не вдупляю, что там и как...

мне вообще кажется, что это какая-то разводка.... Я не верю, что распределение пены по тоннелю мжет производится "кондишенами".... гораздо эффективнее поставить раструбы по всей длине тупика....
У меня возникла довольно невероятная мысль, что это действителдьно "кондишены", а за стеной находится серверная, или вычислительный центр, этакий головной компьютерный мозг метрополитена...... Как изветсно в таких помещених необходим особый микроклимат...... :idea:
Так вот, а служба ЭМС просто нам дэзу кидает про пену какую-то....:)
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Я в силу своего воспитания не смог сказать того же самого...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Служба ЭМС писал(а):
alrov писал(а):2ЭМС
И все равно родная питерская подземка не дает покоя...


Да я бы мимо прошёл, если б не "кондишины" :о)



Хм мимо ????? это как ? там вообщето тупик ... хотя конечно есть ВС ....

Но на путь Зв-Мс они забутованы ......
Аватара пользователя
Служба ЭМС
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2004, 23:45

Сообщение Служба ЭМС »

Enigma писал(а):
Служба ЭМС писал(а):
alrov писал(а):2ЭМС
И все равно родная питерская подземка не дает покоя...


Да я бы мимо прошёл, если б не "кондишины" :о)



Хм мимо ????? это как ? там вообщето тупик ... хотя конечно есть ВС ....

Но на путь Зв-Мс они забутованы ......


А без "Хм" не получается? Прошёл бы мимо этого форума. Понятно? Тот кому адресованно думаю понял.

Пройти конечно можно и сквозь бетонную стенку - дверь там есть, уже писал. Толщина этой стенки (её стенкой трудно назвать: вентиляторы стоят в круглых сквозных нишах, из-за проходящих поездов лопатки часто вращаются) небольшая, пол метра где-то.

Энигма! Сам ты знаешь (как видно из твоих постов) очень ограниченно. Откуда столько самодовольства и понта? Сбавь обороты. Без обид!
Аватара пользователя
Служба ЭМС
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2004, 23:45

Сообщение Служба ЭМС »

tu2_167 писал(а):
djtonik писал(а):ну дык... Может, ты схему нарисуешь, или ещё как-то? Ато я как-то не вдупляю, что там и как...

мне вообще кажется, что это какая-то разводка.... Я не верю, что распределение пены по тоннелю мжет производится "кондишенами".... гораздо эффективнее поставить раструбы по всей длине тупика....
У меня возникла довольно невероятная мысль, что это действителдьно "кондишены", а за стеной находится серверная, или вычислительный центр, этакий головной компьютерный мозг метрополитена...... Как изветсно в таких помещених необходим особый микроклимат...... :idea:
Так вот, а служба ЭМС просто нам дэзу кидает про пену какую-то....:)


Пошёл ОФ:
Эт точно! Там ещё крысы сидят метровые (специально выведенные - для охраны) на цепях. А когда от голода эти цепи срывают, то бегают за путейцами по тоннелям. Про съеденного СЦБ-шника не читал?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Служба ЭМС писал(а):
PS - далее еще одна тема то что это там есть как система пожаротушения допустим возможно но скорее как эксперементальная .... и потом зачем всего одна ? (или их несколько ?)

Я же написал, что уникальная, о существовании других подобных не знаю.


Жаль .... тк тогдабы был шанс проверить :)

Служба ЭМС писал(а):
Да насчет ответвления оно есть тока какраз замаскированно этим СУПом - как смогу - будут фотки.

Да уж, пожалуйста.


Как только так сразу :)

Служба ЭМС писал(а):
Ps - в скважине один насос только скважин обычно около 3 на один водоносный слой в данном регионе (а не озеро )
Старшие мОнтеры любят так над новичками стебатся....

Ты её видел? Говорят тебе один насос в скважине, второй сбоку лежит. Про стёб, так я сам любого подъеб_ну - не беспокойся.


Видел :) трогал . нюхал :) самое стебное что их обозначают как "обьект"
чтото похожее есть на сайте http://seenandheard.narod.ru
http://seenandheard.narod.ru/pic/aka2/37.jpg
http://seenandheard.narod.ru/pic/aka2/21.jpg

Тут немного другое (хм немного :) ) но по сути похожа .... к сожаленью тогда у меня фотика небыло и именно то про что ты говоришь я не от фоткал .

Далее вот скажи плиз сразу какой у тебя был уровень по допускам ?

Могу посоприть я видел многое из того что ты НЕ видел .

Служба ЭМС писал(а):
PSS - b всетаки так и остался неотвеченным вопрос про дистанции .... мне вот все интересно почему ! две дистанции на одном перегоне а также почему пикетаж идет так странно от московской до купчино.

Раньше это была вторая дистанция, поделённая на участки: 2-1, 2-2, 2-3 и т.д.


Хм а вы точно в ЭМС были ? у ЭМС какраз участки там и разные причем именно с открытием (я уже и справки наводил)

но там всего 1-2 околотка правда :) от первой дистанции .


Служба ЭМС писал(а):
PS - кста вопрос ДВУХуровневые стволы ВШ вам не встречались?

На второй вроде нет.


Жаль :( пока всего один известен и тот забутован .... (520бис)

Служба ЭМС писал(а):
Знаешь что, дорогОй! Я не обязан верить каждому, кто обзовёт себя в форуме Службой ЭМС, Владимиром Гарюгиным, да хоть Джордж-Бушем! Никаких доказательств ты не привёл, почему я тебе должен верить?

По твоему нику вообще ничего не скажешь. Я по крайней мере там работал.
Доказательства? Тебе, который пишет на своей схеме, что там что-то есть, а что неизвестно. Кондишины понимаешь. :о)


Хм это уже похоже на некоторых участников рассылки .
Покачто сорри конечно но именно вам и не верим то что вы там работали хм покачто я не вижу доказательств (хотя зачем вам это будет надо) (печать я и сам могу сделать быстро:) ) .


Служба ЭМС писал(а):
Хе ну да ... но всетаки система выглядит слишком нереальной
А весь трейд более похож на то что нас пытаются отвлечь.

От чего отвлекать то? Была бы в твоей трудовой такая печать, не пришлось бы номера ВШ из проходящего поезда разглядывать. Без обид!

[/quote]

Хм ответ на это один http://foto.nwd.ru .

Хотя то что я разглядываю номера это очень даже нормально ....
А печать мне отнюдь необязательна :) наоборот онабы меня только сковывалабы .
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Служба ЭМС писал(а):Эт точно! Там ещё крысы сидят метровые (специально выведенные - для охраны) на цепях. А когда от голода эти цепи срывают, то бегают за путейцами по тоннелям. Про съеденного СЦБ-шника не читал?

Знаешь ли дорогой друг, я с тобой спорить не буду... и байками ты нас не удивишь.... Я много про метро знаю, чего может быт ьне знаешь ты, так же как и наоборот.... Прсто создается впечатление, что выше других... Я не думаю, что эти "кондишены" имели отношение к твоей работе В ЭМС, а по сему тебя могли пропарить тем, что это действительно навороченая опытная система пожаротушения.....
Насколько мне известно район метро "московская" один из загодчных районов нашего подземного города.... Корни он берет свои еще с момента довоенного генплана, когда запланировали сделать из площади центральную площадь города, а сам район центром всего города, да война помешала.... вот и не перехало руководство города в новый горком партии.... и теперь там ЦКБ "Рубин" вроде.... А чего понакопали под площадью известно только богу и определенным службам.....:)
Аватара пользователя
Служба ЭМС
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2004, 23:45

Сообщение Служба ЭМС »

tu2_167 писал(а):
Служба ЭМС писал(а):Эт точно! Там ещё крысы сидят метровые (специально выведенные - для охраны) на цепях. А когда от голода эти цепи срывают, то бегают за путейцами по тоннелям. Про съеденного СЦБ-шника не читал?

Знаешь ли дорогой друг, я с тобой спорить не буду... и байками ты нас не удивишь.... Я много про метро знаю, чего может быт ьне знаешь ты, так же как и наоборот.... Прсто создается впечатление, что выше других... Я не думаю, что эти "кондишены" имели отношение к твоей работе В ЭМС, а по сему тебя могли пропарить тем, что это действительно навороченая опытная система пожаротушения....:)


Самое непосредственное! Запускали, меняли эл.моторы на вентиляторах.
Это объект Службы ЭМС: Дистанция 2 Участок 2

tu2_167 писал(а):Насколько мне известно район метро "московская" один из загодчных районов нашего подземного города.... Корни он берет свои еще с момента довоенного генплана, когда запланировали сделать из площади центральную площадь города, а сам район центром всего города, да война помешала.... вот и не перехало руководство города в новый горком партии.... и теперь там ЦКБ "Рубин" вроде.... А чего понакопали под площадью известно только богу и определенным службам.....:)


Про Генплан довоенный я знаю, да только время уже не то было. Финансы...

Могу дополнить. Рядом с тоннелем, насосная станция. Под тоннелем тупика есть узкая галлерея (постоянно подтапливаемая, для чего установлен дополнительный насос), она идёт перпендикулярно тоннелю...
Форум открытый и много говорить... И так много сказано... Да и зачем? Сплошные "Фомы-неверующие". Продолжайте кормить народ байками про Метро-2. Со временем, кто-нибудь да разъяснит ситуацию...
Последний раз редактировалось Служба ЭМС 08 июн 2004, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Служба ЭМС писал(а):
Самое непосредственное! Запускали, меняли эл.моторы на вентиляторах.
Это объект Службы ЭМС: Дистанция 2 Участок 2


Ты объясни мне дураку с высшим образованием, как вентиляторы пену нагоняють????
А про метро-2 никто и не говорит.... вот город-призрак...все может быть
Аватара пользователя
Служба ЭМС
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2004, 23:45

Сообщение Служба ЭМС »

Конструкция проста(коротко): огромный бак с каким-то "мыльным" :о) расствором(без подробностей), насос (под давлением) качает эту жидкость по трубкам к форсункам, стоящим перед вентиляторами (кстати на них одета капроновая сеть наподобие мешка), образуется пена, много пены и эти вент. (12 штук) гонят эту пену по тоннелю (если стоит поезд в тоннеле - то сколько там свободного пространства?)
Аватара пользователя
Служба ЭМС
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2004, 23:45

Сообщение Служба ЭМС »

Мля, третий раз пишу: дверь там - открыл и топай в сторону "Звездной"(ну или не топай, кому как), плюс служебные помещения есть. Да и запускается она...(пардон, а вот это уже не важно)
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Не ребята, ЭМС прав – очень похоже устроены промышленные установки пожаротушения – в институте проходил. “Мыльный” раствор нагнетается с воздухом через сетку в форсунке. Образуется пена. Курс процессов и аппаратов химической технологии + курс поверхностно-активных веществ (ПАВ). Только там не мыльный раствор, а те самые ПАВы + еще дрянь какая-нибудь + калиевые соли жирных кислот скорее всего.
Судя по суммарной поверхности “кондишенов”, + можно предположить, что в каждый рукав системы раствор нагнетается как минимум 5-ти киловатным насосом, + учесть коэффициент расширения раствора за счет образования пены (здесь я не знаю какой, но обычно от 10 раз), то в сумме получается бешенная скорость заполнения туннеля пеной, учитывая что бОльшая часть объёма занято поездом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Так ладно .... беру свои слова обратно только всетаки это не совсем ситема пожаротушения :))))

точнее как системапожаротушения это только дополнительная фича ..... просто выяснил более подробно ......

СУП - система управления пажаротушением

отводной тоннель и скважина, - дык полотно идет не по самому низу тоннеля, - там дренага должна быть...

а если в тоннеле - отводном реально пена и что-то подобное - то это на мойку больше похоже..... - а это и есть система пожаротушения....

thks 2 A.

Предлогаю закрыть трейд целиком . высказывайтесь и закрываем .

2 ЭМС - то что там работает и как система пожаротушения я согласен мне непонятно только одно зачем она нужна если поезд всеравно не успеют довезти .....
ЗЫ - можно попподробнее про подтапливаемую штольню хотябы в личку ?

2 Alrov DjTonik etc - про систему пожаротушения - правда только это не ее основная функция . про тоннель - выясняю
НО есть еще пара мелочей которые интересны .

Окончательно вопрос НЕ закрыт ....


Ps и всетаки там вроде 13 околоток ......
Ответить

Вернуться в «Станции»