Обухово

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Lev8
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:12
Станция метро: -------
Откуда: Landskrona, Inkeri

Re: Обухово

Сообщение Lev8 »

Metroschemes писал(а):Ара, предварительно сильно выпив (ну или нанюхавшись шариков) и сев за руль, разогнавшись до бешеной скорости по главной улице города, проехав на красный свет или вылетя на тротуар и убив несколько пешеходов, всё-таки будет "поближе" к тем арабским ребятам, которые несколько лет назад целенаправленно давили людей грузовиками в Ницце и Берлине, чем к обычным трезвым водителям, пусть и просто превысившим скорость! И утверждать обратное - такое себе с точки зрения нормального человека!!!
Hugo писал(а): Как все-таки круто, что эти "странные взгляды" разделяет цивилизованный мир и у адекватных жителей РФ пока ещё есть возможность уехать в этот мир и царства всем недовольных нытиков, которые готовы пойти на все, чтобы продолжать страдать
Всегда было интересно узнать, сколько же стран из цивилизованного мира посетили недовольные нытики, мечтающие уехать? Готов поспорить, что максимум пару (если что, у меня - больше 30 с европейского и североамериканского континентов). Хотя это и тема не для этого форума, конечно.
Я старый недовольный нытик , мечтающий уехать посетил 27 стран(правда в это число входит еще и Сингапур с Малайзией :D - вот думаю цивилизованные они страны или нет :oops: )
«Русский военный корабль, иди на х..!»®
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Обухово

Сообщение FileJunkie »

53 страны плюс всякие территории и коронные владения, 179 лошадиных сил, 18 сантиметров.. так, это не туда. Закапывание людей в землю из-за автомобилистов по-прежнему не стало решением проблемы.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Metroschemes »

Вот у меня тоже половина группы разъехалась, теперь приезжают пару раз в год (сейчас пореже из-за Ковида), с таким апломбом все: типа мы тут из цивилизации приехали, а вы тут, лохи, прозябаете в своей глуши без прав и свобод. А по факту у самих тачка в лизинг, дом или квартира - в аренде или в лютой ипотеке, гражданство только у половины максимум... В России же у всех моих одногруппников уже есть квартира в собственности, при этом если ипотека, то уже на вторую, инвестиционную, у кого-то уже дом загородный построен, тачки по 1-2 на семью, в основном среднебюджетные кроссоверы...

Что касается выпиливания пешеходов - проблема вполне решается подземными переходами, мощными шлагбаумами, бетонными отбойниками, убирающимися в асфальт железными штырями, гигантскими клумбами на въезде на пешеходные зоны (европейское изобретение). Другие методы неэффективны! Особенно против осознанно сидящихся за руль в неадекватном состоянии персонажей! Обезьянам же никто не рискует раздавать гранаты!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Обухово

Сообщение FileJunkie »

Правильно, именно потому, что обезьянам никто не раздаёт гранаты, не нужно и раздавать физлицам автомобили, а то они потом по литейному ездят 100 км/ч. Жаль что не убираются и жаль что в машинах нынче подушки безопасности, а не металлические штыри.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Metroschemes »

Если вы не видите разницу между вышеуказанными нарушениями, это не значит, что никто не видит! Штраф за одно нарушение - 500 рублей, а за другое (даже без жертв) - 30000 рублей и лишение прав на полтора года. Да и во всех "цивилизованных" странах пропорции примерно такие же.

Один парень пару сотен лет назад боролся с ветряными мельницами, вы тоже из этих? Как успехи? Как настроение? Много где действует запрет на выдачу автомобилей физлицам? Пока вот ровно наоборот: даже в Саудовской Аравии разрешили женщинам ездить за рулём.

А насчёт миггеров: нельзя признавать их права у нас. Пускай здесь пересдают (как делают во многих "цивилизованных" странах).
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Обухово

Сообщение FileJunkie »

О да, давайте вспомним сколько стоит проехаться 100 км/ч по городу в Швейцарии (подсказываю: от года тюрячки).

Касательно же прав тех людей, против которых вы зигуете, то во-первых вы ездите точно так же, как они, если не хуже, во-вторых, вы таки не поверите, но как минимум для туристов действует взаимное признание прав практически везде, кроме вроде бы КНР, а работающим в стране уже сейчас надо и в РФ права пересдавать. Так что с этим-то уже всё готово, осталось только вас убрать в тюрьму когда вы будете по городу валить сотен.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Обухово

Сообщение GelezinisVilkas »

в40 писал(а):А разве пьяный дебил за рулём будет смотреть на дорожные знаки? Для него, что ограничение скорости в 20 км/час, что красный свет - значения не имеет.
Для таких АУ даже сплошная пешеходная зона не будет являться запретом для движения.
На знаки не надо смотреть, траектория проезжей части, островки безопасности и круговые перекрёстки просто физически не дадут разогнаться выше разрешённой скорости. Если бы на Невском был физический разделитель в виде полосы зелёных насаждений с высоким бордюром, пьяный выродок смог бы максимум себя покалечить и всё. Но в этой стране человеческая жизнь ничего не стоит, потому в год гибнет только на дорогах больше 16 000 человек, это как 7 забитых в мясо 8-и вагонных составов метро. Гибнут просто из-за бездействия ГИБДД, взяток, неадекватных проектировщиков, тупых управленцев.
При том, что все инструменты для ликвидации аварийности давным-давно есть, существую, работают и информация по ним переведена на русский язык. Просто бери и делай. Но так как продавцам полосатых палочек и протирателям своих жoп в кабинетах? сложно понять как работает простой островок безопасности, русские так и продолжат друг друга уничтожать и калечить.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Обухово

Сообщение andreev »

— Жёсткое ограничение скоростного режима в городе до 50км/ч. Хотите гонять - вперёд на гоночные трассы, там и утилизируйтесь;
— Ликвидация пресловутых +20км/ч. У машины не исправен спидометр - что она вообще делает на дороге?;
— Тотальные штрафы и лишение прав за превышение. Пожизненное. Не можешь ездить нормально — ходи пешком или езди на общественном транспорте;
— Моментальное пожизненное лишение прав за езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
— Перепланировка городских улиц и ликвидация шести, восьми, десяти полосных дорог. Островки безопасности, сужения проезжей части, лежачие полицейские из асфальта или плитки;

Удивительно но жизнь в городе станет гораздо лучше если всё это применить.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Metroschemes »

В Швейцарии особо и негде разогнаться соточку в городе. Только разве что в Цюрихе и Женеве. Да и такого фашизма по отношению к своим гражданам в плане штрафов больше нигде нет! У меня, кстати, валяется пара писем счастья из этой замечательной страны :D Оплачивать я их, разумеется, не буду!
GelezinisVilkas писал(а):Если бы на Невском был физический разделитель в виде полосы зелёных насаждений с высоким бордюром, пьяный выродок смог бы максимум себя покалечить и всё.
И как бы этот разделитель спас пешеходов от влетевших в них на полном ходу на красный бухого ары? Ещё раз: пешеходы спаслись бы только в одном случае: если бы топали по подземному переходу, но его там нет, к сожалению...

С ужасом себе представляю, какой бы страйк собрал этот ара, если бы не было подземного перехода, как на архивной фото (взял из группы "Петербург | Ретроспектива" в вк)!
Вложения
-EC2xGBZuEo.jpg
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Обухово

Сообщение am3plus »

Преобразование Невского проспекта в пешеходную магистраль, отделённую от всех автомобильно-доступных улиц клумбами и боллардами (для возможности проезда экстренных служб) решит эту проблему.
На машинах 60+ км/ч пусть на КАД/ЗСД/ВСД ездят. А подземные переходы в центре города -- это кощунство. В Обухово (про которое тема, кстати) переход под путями я бы ещё воспринял.
А так, что подземные, что надземные переходы -- для пешеходов лишь преграда (когда вообще-то у автомобилей должны быть проблемы с ездой по Центру). Потратить лишних две пипетки бензина, объехав переезд на Удельной через Поклонногорскую -- для машины вообще ни о чём. А лишние 200-400 метров для пешехода, со ступеньками, виляниями и манёврами -- это препятствие.
Плюс не забывайте, что помимо молодых-здоровых есть как пожилые люди, так и больные/уставшие.
Ступеньки в переходах ещё можно заменить на пологие спуски, главное, чтобы они не скользили. Но всё равно, переход 30-метровой проезжей части (позор) превратится в 230-метровое путешествие вверх-вниз. А чтобы пройти по Невскому от Площади Восстания до Дворцовой Площади -- это как змейка идти придётся вверх-вниз-вверх-вниз.
Худший пример, кажется, вообще около Чернышевской: там на Кирочной местами тротуары шириной в метр, что одному-то пройти сложно, не то что разойтись. А сейчас оно всё заметено снегом, покрыто льдом, ещё и балконы в каком-то году падали. Зато платная парковочка, которая сожрала ширину прошлых тротуаров. И что, раз автомобилисты за эту парковку платят, то её расположение внезапно должно перестать вызывать проблемы у пешеходов?
Или сам проспект Чернышевского: там есть аллея, которая прерывается через каждые 100 метров. И чтобы пройти от Кирочной до Набережной (5 сегментов аллеи), нужно перейти через 15 пешеходных переходов, потратив на них суммарно как минимум 10 минут просто ожидая переключения светофоров. Можно было бы сделать переходы и с одного сегмента аллеи на следующий, но нет, там у автомобилистов поворот. И что, предлагаете даже там пешеходов под землю закопать?
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Обухово

Сообщение andreev »

Metroschemes писал(а):И как бы этот разделитель спас пешеходов от влетевших в них на полном ходу на красный бухого ары? Ещё раз: пешеходы спаслись бы только в одном случае: если бы топали по подземному переходу, но его там нет, к сожалению...
В январе этого года я повредил ногу, в результате чего любой спуск по лестнице доставлял мне боль и неудобство. В первую очередь я проклял все эти подземные переходы, во вторую отсутствие лифтов в нашем любимом ПМ. Сами в этих переходах и ползайте, в особенности зимой, когда пидорахнуться в них можно на раз два потому что скользко.

Ещё раз для вас:
— Жёсткое ограничение скоростного режима в городе до 50км/ч. Хотите гонять - вперёд на гоночные трассы, там и утилизируйтесь;
— Ликвидация пресловутых +20км/ч. У машины не исправен спидометр - что она вообще делает на дороге?;
— Тотальные штрафы и лишение прав за превышение. Пожизненное. Не можешь ездить нормально — ходи пешком или езди на общественном транспорте;
— Моментальное пожизненное лишение прав за езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
— Перепланировка городских улиц и ликвидация шести, восьми, десяти полосных дорог. Островки безопасности, сужения проезжей части, лежачие полицейские из асфальта или плитки;

Всё это есть в Швейцарии, которая абсолютно правильно штрафует без разбора и пощады за нарушения.
Metroschemes писал(а):Да и такого фашизма по отношению к своим гражданам в плане штрафов больше нигде нет! У меня, кстати, валяется пара писем счастья из этой замечательной страны Оплачивать я их, разумеется, не буду!
Привет вам потом на границе передадут. Я бы ещё заблокировал вам въезд в ЕС полностью, а не только туда.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Обухово

Сообщение andreev »

Metroschemes писал(а):И как бы этот разделитель спас пешеходов от влетевших в них на полном ходу на красный бухого ары? Ещё раз: пешеходы спаслись бы только в одном случае: если бы топали по подземному переходу, но его там нет, к сожалению...
В январе этого года я повредил ногу, в результате чего любой спуск по лестнице доставлял мне боль и неудобство. В первую очередь я проклял все эти подземные переходы, во вторую отсутствие лифтов в нашем любимом ПМ. Сами в этих переходах и ползайте, в особенности зимой, когда пидорахнуться в них можно на раз два потому что скользко.

Ещё раз для вас:
— Жёсткое ограничение скоростного режима в городе до 50км/ч. Хотите гонять - вперёд на гоночные трассы, там и утилизируйтесь;
— Ликвидация пресловутых +20км/ч. У машины не исправен спидометр - что она вообще делает на дороге?;
— Тотальные штрафы и лишение прав за превышение. Пожизненное. Не можешь ездить нормально — ходи пешком или езди на общественном транспорте;
— Моментальное пожизненное лишение прав за езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
— Перепланировка городских улиц и ликвидация шести, восьми, десяти полосных дорог. Островки безопасности, сужения проезжей части, лежачие полицейские из асфальта или плитки;

Всё это есть в Швейцарии, которая абсолютно правильно штрафует без разбора и пощады за нарушения.
Metroschemes писал(а):Да и такого фашизма по отношению к своим гражданам в плане штрафов больше нигде нет! У меня, кстати, валяется пара писем счастья из этой замечательной страны Оплачивать я их, разумеется, не буду!
Привет вам потом на границе передадут. Я бы ещё заблокировал вам въезд в ЕС полностью, а не только туда.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Metroschemes »

Могу поспорить, что ни одного индивидума, который считает для себя возможным пьяным погонять по главной улице города на красный свет, не остановит отсутствие у него прав или потенциальный тюремный срок. Это такая отдельная категория персонажей! Их может остановить только физическое препятствие, которое никто нигде и никогда посреди проезжей части не поставит. Лежачий полицейский лично мной преодолевался на скорости 80 на седане без ущерба для машины (не увидел его, а прямо перед ним не стал тормозить, чтобы не пробить колёса), более чем уверен, что для рамного внедорожника он и на 130 будет безвреден! Отсюда вывод только один: физически разделять потоки. На скоростных трассах для этого ставят бетонные отбойники на разделительной полосе.
andreev писал(а): Привет вам потом на границе передадут. Я бы ещё заблокировал вам въезд в ЕС полностью, а не только туда.
Открою пару страшных тайн: Швейцария не находится в ЕС. На сухопутной границе Швейцарии нет пограничников, только таможня. Права меняются на раз-два, соответственно и их номер, так что когда соберусь конкретно в Швейцарию, просто поменяю их на всякий случай. У силовых ведомств стран ЕС нет обмена информацией по административке, поэтому когда я въезжал через Финляндию для поездки в Швецию и Норвегию, совершенно спокойно ездил там по платным дорогам без оплаты, ну и за скоростью особо не следил, само собой, тем более что в Гармине отмечены все камеры, в Европе в том числе!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Обухово

Сообщение FileJunkie »

А чем вы тогда отличаетесь от этого ары? Тем, что белый, и то не факт?

Ну а решение, конечно, другое - физически отделить вас от машины навсегда.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Den.S »

К предложениям andreev добавил бы еще уголовную ответственность за выезд на дорогу БЕЗ ПРАВ. Я так понимаю, у нас уже и это стало обыденностью, а карается минимально...
А также колоссальное увеличение количества экипажей ГИБДД (в последнее время 'их на дорогах не видно совсем, потому и царит полный беспредел от нечитаемых номеров и езды по тротуарам до пьянки и бешеных скоростей). И камеры, камеры, камеры везде, конечно же.
Ответить

Вернуться в «Станции»