Обухово

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Обухово

Сообщение в40 »

GelezinisVilkas писал(а):Дооптимизировали станцию. Окна дополнительных касс заложены и закрыты плиткой.

В связи с этим вопрос к тем, кто периодически пользуется (пользовался) этой станцией.
Были ли окна дополнительных касс при открытии станции 10.07.81 или их прорубили десятью годами позже, - когда метрополитен перевели на жетонную форму оплаты проезда?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Обухово

Сообщение GelezinisVilkas »

в40 писал(а):В связи с этим вопрос к тем, кто периодически пользуется (пользовался) этой станцией.
Были ли окна дополнительных касс при открытии станции 10.07.81 или их прорубили десятью годами позже, - когда метрополитен перевели на жетонную форму оплаты проезда?

Они там были от пола до потолка и во всю стену, не думаю что их прорубили.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Обухово

Сообщение darkglare »

GelezinisVilkas писал(а):Дооптимизировали станцию. Окна дополнительных касс заложены и закрыты плиткой.

в случае с Обухово - и правильно. в абстрактном идеале количество касс в принципе должно соответствовать пассажиропотоку станции и при необходимости меняться (увеличиваться или снижаться) в зависимости от его средне- и долгосрочных колебаний. на станции Обухово или на какой-нибудь Волковской, где исключены даже эпизодические всплески, надо оставить одну кассу
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Обухово

Сообщение am3plus »

Ну, в Обухово бывают всплески, когда электрички приходят. Можно подождать, конечно, но кассами кто-то, всё-таки, пользуется.
А вот на Волковской раньше действительно было довольно пустынно, но если в этом году таки запустят пригородный поезд из Кудрово на Волковскую, то, соответственно, там тоже будет пересадка на метро и тоже будут всплески.
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Обухово

Сообщение GelezinisVilkas »

darkglare писал(а):в случае с Обухово - и правильно. в абстрактном идеале количество касс в принципе должно соответствовать пассажиропотоку станции и при необходимости меняться (увеличиваться или снижаться) в зависимости от его средне- и долгосрочных колебаний. на станции Обухово или на какой-нибудь Волковской, где исключены даже эпизодические всплески, надо оставить одну кассу

Ага, посмотрел бы я на вас в очереди в эпизодическую кассу утром в Обухово, когда приезжает электричка, или в воскресенье когда все возвращаются с дач.
А на Волковской днём и вечером, когда все идут с работы и и учёбы.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Den.S »

Было бы логично, если бы вдоль новообразовавшейся стены появился ряд билетных автоматов. Тогда не так уж всё и страшно.
Pautinych
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: pautinych
Станция метро: Чёрная Речка

Re: Обухово

Сообщение Pautinych »

Den.S писал(а):Было бы логично, если бы вдоль новообразовавшейся стены появился ряд билетных автоматов. Тогда не так уж всё и страшно.

Было бы - то было, но Метро и СЗППК ведь разные объекты. Не договорятся.
P.S. я вот всё жду, когда на выходах из метро поставят хоть по одному автомату для пополнения БСК....
"Все было бы хорошо, если бы не было так плохо" (с)...
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Обухово

Сообщение Den.S »

Да я даже не про железнодорожные, а про обычные метрошные. Объективно, живые кассиры сейчас уже не так актуальны, но должно быть много исправных автоматов
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Обухово

Сообщение GelezinisVilkas »

Pautinych писал(а):P.S. я вот всё жду, когда на выходах из метро поставят хоть по одному автомату для пополнения БСК....

Лет через 10 до тугодумов дойдёт. Но я пожалуй напишу в комитет. Может через поджопник до них наконец дойдёт.
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Обухово

Сообщение Alien2001 »

Мне кажется, новая отделка стен намного лучше того, что там было в последние годы. Так что станции пошло на пользу. Натриевые лампы, как я понимаю, пока не убрали, но надеюсь, что уберут.

Вместо касс и правда стоит сделать автоматы, а то я уж и не помню, когда кассой пользовался последний раз.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Обухово

Сообщение darkglare »

GelezinisVilkas писал(а):А на Волковской днём и вечером, когда все идут с работы и и учёбы.

оффтоп, поэтому можно ответить и в теме станции, но очень интересно, какая на Волковской есть работа и особенно учеба, потенциально создающая "пробки". серьезно спрашиваю. по-моему, там реально по-прежнему тлен тлен гроб кладбище и все (ну крошечный жилмассив)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Обухово

Сообщение MetroGnom »

MetroGnom писал(а):В торце станции (у Ленина) появились светодиодные светильники (по штуке на каждом пути). Надеюсь, это не просто так.

Остальное "свето-цветовое" изменение планируется в 2023.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Обухово

Сообщение Kaamoos »

в40 писал(а):Превращать станцию в парк не защищенной служебной техники - не лучший пример. А если какой-нибудь идиот в порыве гнева (или под кайфом) скинет эту технику на пути - мало не покажется.

В Москве есть и ограждения на станциях:

PS Только тут скорее не из-за того, что идиот может скинуть технику, а чтобы народ в толпе не напоролся на неё, идя быстрым шагом.
Вложения
DSC05175.JPG
DSC05176.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Обухово

Сообщение MetroGnom »

Я бы не сказал, что это особо лучше. :(
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Обухово

Сообщение Kaamoos »

Вот ещё пример "не пристёгнутой" техники. Хотя, где-то таковые аппараты и пристёгивают на цепи (аналогично велосипедным).
Вложения
DSC02303.JPG
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Станции»