Невско-Василеостровская Линия

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):В самый день запуска НеВы оборот по Ломоносовской и объявлялся автоматически и на всех табло указывался. Потом подобное видел всего один раз. На Приморской у них вечно горит "Рыбацкое", а уже позже всплывают "сюрпризы", иногда только на Гостином.
Это халатность машинистов. Или расчёт, что до Ломоносовской все станции закрытого типа, и смысла что-то менять нет. Но станции не гермитичны, и через щели некоторые смотрят на маршрут.
PS А вообще, фигня конечно с этими оборотами. Всё время должны ездить от конечной до конечной. Жители Парнаса дико мучаются от этого. На Просвет утром иной раз прибывают поезда, где стоя можно еле уехать, т.к. на Парнасе утром по 8-10 минут нету поезда.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а):Всё время должны ездить от конечной до конечной

Вот не согласен. Пассажиропотоки надо учитывать. Другой вопрос, что делается это у нас обычно "как получится". Ну, или "как можем".
На ПЛ часто поздно вечером езжу - полупустые поезда с интервалом 3-4 мин. Понимаю, что гоняют их туда-сюда просто потому, что девать некуда - нет своего депо на ПЛ, а перегонять - накладнее получится.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Alien2001 »

Kaamoos писал(а):Это халатность машинистов. Или расчёт, что до Ломоносовской все станции закрытого типа, и смысла что-то менять нет. Но станции не гермитичны, и через щели некоторые смотрят на маршрут.

Вот-вот! Я с красной шапочкой даже поскандалил на этот счет, указав на то, что на морде маршрут был именно "Рыбацкое". Я действительно садился на Гостинке и в щель видел, как подъезжал поезд.

На Просвет утром иной раз прибывают поезда, где стоя можно еле уехать, т.к. на Парнасе утром по 8-10 минут нету поезда.
А что там и утром такая же фигня с оборотом? Ведь на Ломоносовской поезда начинают оборачиваться с 10(?) часов и до 14 часов. В остальное время ходят от и до.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение в40 »

Alien2001 писал(а):Я с красной шапочкой даже поскандалил на этот счет, указав на то, что на морде маршрут был именно "Рыбацкое". Я действительно садился на Гостинке и в щель видел, как подъезжал поезд.

А причем тут красная шапочка? Не она назначает маршрут, а диспетчер. Её обязанность проследить, чтобы пассажиры освободили поезд, следующий под оборот.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Alien2001 »

Красная шапочка, конечно, не причем. И слово "поскандалил", конечно, здесь слишком утрированное. Я просто высказал ей "фе" по поводу действий машиниста и всей технологии оповещения. А кому мне это было высказывать?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение MetroGnom »

Alien2001 писал(а): А кому мне это было высказывать?

По обратной связи на сайте ПМ. Работает.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение MetroGnom »

Небольшая статья с Фъ: http://www.fontanka.ru/2017/05/30/137
Вызвала вопрос фраза: "Представители ГУП «Петербургский метрополитен» заявили, что для повышения пропускной способности Невско-Василеостровской линии предприятие готово за свой счет в течение пяти месяцев произвести реконструкцию двух перегонов".
Каких именно перегонов, кто знает?
Или это о строящихся (но что там реконструировать?) + каким образом?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение MetroGnom »

В северной части НВЛ есть два съезда подряд - после Василеостровской и после Приморской. Планируется ли убирать какой-нибудь из них? И если да, то необходимо ли прерывать движение для этого?
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Divan »

Где-то была информация, что будут убирать съезд на Приморской. Насколько я понимаю, прерывать движение для этого не нужно. Меняют же как-то рельсы на стрелочных переводах в ночные окна?
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Metroschemes »

Наверное, это и прдразумевается по реконструкцией из поста выше. В крайнем случае, если не будут успевать в ночные окна, можно на выходные закрыть Приморскую и оборачивать поезда на Василеостровской.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Andrey_K »

Если на выходные закрыть Приморскую, это вызовет недовольство десятков тысяч людей.
НеВу на КВЛ!
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение SerYoga »

Съезд убирают только из наличия ближайшего на Василеостровской?
А вообще съезд на Приморской стоило бы оставить, потому как после продления линии было бы возможно разворачивать каждый 3-й поезд, чтоб люди могли спокойно сесть в поезд на той же Васиолестровской и на центральных станциях, потому как пассажиров с Приморского района добавится немало.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение MetroGnom »

А у меня ещё два вопроса:
1. Что будет с посадкой в первый вагон? Станционные двери на новых станциях можно заблокировать - вот и места для Василеостровской;
2. Как будут оборачивать состав? Мостика же нет между путей. Машинисты будут бегать через верх?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):А у меня ещё два вопроса:
1. Что будет с посадкой в первый вагон? Станционные двери на новых станциях можно заблокировать - вот и места для Василеостровской;

Прочитал мои мысли. Хотел в теме про Новокрестовскую/Беговую задать этот вопрос-предположение. У меня есть ощущение, что голова так и будет заблокирована для Василеостровской. Иначе, когда будет Беговая работать, на Ваське не втиснуться будет. Там и так фарш всё время, а тут ещё и мясо добавится %)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Невско-Василеостровская Линия

Сообщение в40 »

MetroGnom писал(а):2. Как будут оборачивать состав? Мостика же нет между путей. Машинисты будут бегать через верх?

Да, через верх. Только есть большое сомнение, что за то время, пока состав оборачивается (в час "пик") они успеют добежать со середины платформы, подняться по эскалатору, перейти на другую сторону, спуститься по эскалатору на соседнюю платформу и добежать до головного вагона. Зато какой заряд бодрости! :lol:
Возможно, что в пиковое время маневровые машинисты будут принимать и передавать составы не на "Беговой", а на "Новокрестовской".
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Станции»