Ломоносовская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Ломоносовская

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):Не надо идеализировать Москву

Почему не надо? Это моё мнение. Вы мне рот затыкаете?
проблем там тоже хватает в метро. Темно,грязно и т.д .и .т.п, ИМХО.
Проблемы везде есть. Я выбрал бы грязное питерское метро, а не такой позор как на фото. Но увы, вариантов для выбора нет. Отсюда и эти строки.
It's good to see you again!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Ломоносовская

Сообщение Den.S »

Kaamoos
Не воспринимайте на свой счёт, я как раз и имел ввиду, что
Kaamoos писал(а):Проблемы везде есть.

Лично для меня грязь и мрак - позор еще бОльший, чем эти заборы, хоть и неказистые, но вроде как "временные". А идеального порядка, похоже, нескоро дождемся, ибо менталитет не тот в основном, не в Германии живем...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Ломоносовская

Сообщение MetroGnom »

Den.S писал(а):А идеального порядка, похоже, нескоро дождемся

Судя по развитию событий мы его не дождёмся. Я тоже лучше увижу страшный сарай, чем грязь и полумрак.
Правда всё можно было бы свести к минимуму. И сарай было бы не видно, и бюджет бы тратить не пришлось. Но в ПМ не видят смыла. Денег же это не принесёт.
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ломоносовская

Сообщение Kenny »

Давеча обратил внимание, насколько абсурдно на станции смотрится НИП. Архитекторы станции уже позаботились о навигации и разместили название станции над каждой из станционных дверей. НИПеры, при помощи изоленты, сделали тоже самое в полуметре от классических надписей. Светлые умы, ничего не скажешь.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ломоносовская

Сообщение Адмирал »

Kenny, ну, уже обсуждалось много раз, при установке НИП здравый смысл и удобство навигации, к сожалению, большей частью уступили идее освоения бюджетных средств..
Хотелось, чтобы что-то изменилось хотя бы к КК/ЧМ, но даже этого не случилось. Максимум что выжали - временное (!) объявление станций на английском языке.
Хотя например в Москве и Казани постоянно дублируется (правда, в Москве по-моему не все линии, но это вопрос времени)
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Ломоносовская

Сообщение Randy »

мне вот интересно, сколько должно появиться поездов с современной внутренней инфосистемой, чтобы этот ленточный позор убрали. Но даже если такое чудо случится, полосы-следы останутся навсегда!
Ленинград
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 18:26
Станция метро: Горьковская

Re: Ломоносовская

Сообщение Ленинград »

А чего ещё надо? Схемы метро и надписи с названием станции на стене появились одновременно с метрополитеном, всё это дело прекрасно работало и никто не умер. Теперь, в эпоху когда у каждого с собой смартфон, навигатор, переводчик и прочие свистелки с перделками, кому-то понадобилось какое-то дополнительное разжовывание. Даром в этом мире никому ничего не даётся. Даже дуракам. Если ты дурак - сиди дома. Если иностранный дурак - тем более сиди дома. А не дурак - разберёшься. Вот и весь сказ.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Ломоносовская

Сообщение MetroGnom »

Зачем-то покрасили балюстрады эскалаторов в тёмно-бордовый (как на "Мужества"). Смысл?
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Ломоносовская

Сообщение Den.S »

А раньше какой цвет был? Если фактура "под дерево", то всё понятно: её везде уже закрасили просто из-за немного пошарпанного вида. По мне, так лучше потрепанный оригинальный рисунок, чем однотонная свежая краска.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Ломоносовская

Сообщение MetroGnom »

Да, была под дерево. И, в принципе, довольно нормально выглядела. Кроме пары похабных "заплаток".
Вложения
ЛМН.jpg
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Ломоносовская

Сообщение MetroGnom »

MetroGnom писал(а):Зачем-то покрасили балюстрады эскалаторов в тёмно-бордовый (как на "Мужества").
Вложения
Ломо.jpg
Станция.jpg
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ломоносовская

Сообщение Mill »

Вроде бы смысл этой краски в том, что от нее легче отдираются всякие нашлепки и наклейки, которые прилепляют особо одаренные уроды. Так ли оно по факту - не знаю, тут надо у обслуживающего персонала спрашивать.
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Ломоносовская

Сообщение MetroGnom »

На станции стало значительно светлее. ПМ догадался протереть пыль со светильников?
Ответить

Вернуться в «Станции»