Московские ворота

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Опустошит Броневая Балты. Не полностью, но прилично. Я вот проезжаю станцию и замечаю, что как минимум 50% вошедших на Балтах выходит на техноложку и идёт на МПЛ. По себе знаю, когда на электричке гонял от Сосновой Поляны.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Иван Волков
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Сообщение Иван Волков »

Ха! Если "Удельная" и "Старая Деревня" не сильно ФинБан разгружают, то "Девяткино"... Я бы сказал, Очень сильно. Я не видел ни одного поезда через "Девяткино", чтобы с вокзала приехало больше народу, чем загрузится в "Девяткино". И также обратно. Что касается "Удельной" - там реально удобней с вокзала ехать тем, кто не на МПЛ живёт. Ну, а про "Старую Деревню"... С тамошними пассажиропотоками и интервалами... Молчу. Если бы электрички ходили раз в 10-15 минут, то тогда мы ыб посмотрели, кт кого разгрузит.
А "Броневая" "Балтийскую" не опустошит, покуда не бцдет ветки дальше "Московских Ворот" на северо-восток.
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Сообщение 4uTep »

Ну и не последнюю роль играет то, что на ж/д станции Девяткино нет турникетов на вход и выход, в отличие от той же Удельной. Если метро придет к Броневой, думаю, без турникетов она не останется.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Обойти турникеты там будет не проблема :))))))))))
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Московские ворота

Сообщение 089 »

mt2 писал(а):Вот интересно, где же там будет находиться переход на Черниговскую? Станция-то совсем короткая...

А я думаю, из середины зала, как на Сенной (тогда, наверное, ЦЗ удлиннят) и будет выходить в торец Черниговской, а в противоположном торце будет выход в город с Черниговской.
Серафим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 23:00
Станция метро: Московская
Откуда: Из Петербурга

Сообщение Серафим »

В общем, вывод банален: пока не выяснится в деталях, как быдет проходить красносельский радиус и, соответственно, где и как именно будет располагаться Черниговская, мы будем просто теоретизировать.

А когда это выяснится, то будет страшной госуданственной тайной - чтоб, не дай бог, враги из НАТО не узнали, где именно у нас какие тоннели. :(
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Московские ворота

Сообщение Mr. BigMac »

а нельзяли узнать что за скультура на сей станции, сёдня рассматривал и так и не понял что к чему...
Изображение
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Серафим @ Пн 12 Мар, 2007 22:55 писал(а):В общем, вывод банален: пока не выяснится в деталях, как быдет проходить красносельский радиус и, соответственно, где и как именно будет располагаться Черниговская, мы будем просто теоретизировать.

А когда это выяснится, то будет страшной госуданственной тайной - чтоб, не дай бог, враги из НАТО не узнали, где именно у нас каие тоннели. :(

Да вроде уже решили, как будет проходить - Черниговская (+МВ) - Броневая - Путиловская (КирЗа) - Казаковская
Хотя мне кажется разумней сделать пересадку на Автово - меньше тоннелей копать :)


Кстати, сегодня до меня дошли слухи, что при строительстве первой очереди Красносельского радиуса, на Московских Воротах будут делать сразу две станции (типа как Деловой Центр в Москве), одна из которых будет в законсервированном виде дожидаться открытия вместе с соответствующим участком Кольцевой. Это правда?
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

это мечты
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Московские ворота

Сообщение hi Jack! »

А жаль :)
Идея вроде неплохая, сделать сразу две станции, нежели потом пробивать переходы ... В Москве, получается, умнее нас :)
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

нет, богаче :)
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Московские ворота

Сообщение Zhuravkov »

BigMac @ Пн 12 Мар, 2007 23:34 писал(а):а нельзяли узнать что за скультура на сей станции, сёдня рассматривал и так и не понял что к чему...

Если речь о том, что внизу на станции, то
эта симпатичная шкуковина -
копия фрагмента оформления Московских ворот (триумфальной арки)
военные трофеи в древнеримском духе.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

hi Jack! @ Вт 13 Мар, 2007 00:45 писал(а):Да вроде уже решили, как будет проходить - Черниговская (+МВ) - Броневая - Путиловская (КирЗа) - Казаковская
Хотя мне кажется разумней сделать пересадку на Автово - меньше тоннелей копать :)


там нереально практически, обсуждали уже. Выводить куда - неясно, домов много плюс путепровод этот, у Автово и так из-за этого проблемы. Плюс если правильно понимаю грунты возле КЗ получше. Плюс планируемая ссв с Нарвской.
Save planet - kill yourself.
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Сообщение vark »

Посмотрите внимательно на карту, от Кирзы начинается ул. Маршала Жукова аккурат пересекающая Казакова, а если от Автово тянуть, то получается под жд в порт, а это совсем нереально...
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

И плюс КирЗа меньше загружена, чем Автово
Ответить

Вернуться в «Станции»