Новочеркасская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Серафим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 23:00
Станция метро: Московская
Откуда: Из Петербурга

Сообщение Серафим »

С выходами там все логично - а как иначе можно было сделать?
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Сообщение 089 »

MavAG @ Пн 13 Дек, 2004 16:26 писал(а):А с чем это связано? На последних станциях (Спортивная-Деревня) тоже уже трещины есть?

"Спортивная-Деревня"? Ну там, конечно нет, там кое-где ещё полировка на платформе осталась :) (на Деревне уже не осталось, но вот на Крестах и Спортивной ещё немного есть, там народу немного, вот и все дела.

Люди! А никто не помнит? В самом конце станции всегда эти настенные фонари были, а то я чё-то не припомню.

Люди, у меня склероз, просветите меня, пожалукйста!!! Был на Новочерке в январе - в эскалаторной галерее было белое ртутное освещение и не было плафонов-решёток из выгнутой меди, сегодня - освещение оранжевое натриевое и плафоны-решётки есть, что со мной такое? И ещё - меня терзают смутные сомнения... Что на Новочерке либо когда-то было, либо планировали сделать 4 эскалатора, а сделали 3, судя по тому, что эскалаторная галерея заметно шире наклонника и по её бокам, там, где собственно наклонника нет стены какие-то ободранные, из голого кирпича, как будто там чого-то ломали. И вообще мне казалось, что там 4 эскалатора, а тогда в январе приехал - смотрю - три. :shock:

Серафим, году эдак в 95-м :crazy:

Sergey aka Th!nk!ngBoy, дык переход настолько запутан, что в вестибюле станции даже его схема есть (и причём метровская).
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

съездил на прошлой неделе на эту загадочную для меня станцию в один из самых малоизвестных районов Питера...

общее впечатление - станция небольшая, поток сравнительно мал, я был там в час пик, но никаких "пробок" не наблюдалось... трех эскалаторов станции действительно достаточно, учитывая то, что действуют сейчас вообще лишь два (один на кап. ремонте)... в дальнем конце платформы еще сохранилась полировка пола местами...

сам зал - ничего выдающегося, обычный односвод, возможно даже самая безликая станция четверто-пятой ветки... проход в пред-эскалаторный зал - с очень низким потолком... интересное примыкание пред-эскалаторного зала и самого наклонника - наклонник заметно уже, не самое обычное архитектурное решение...

наверху... витраж над НХ ничего так, оживляет... ну и главная достопримечательность - круговой переход под пощадью... это "пять баллов", разумеется... =) прошелся по всем восьми угловым выходам + вышел в один из тех, что к трамваям... станция расположена, как я прикинул, строго по оси Заневского пр., кстати...

в целом, на четверку с минусом оценю, нейтральное впечатление...
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Новочеркасская

Сообщение 089 »

А четывёрка с минусом это правда здорово! Можно станциям оценки ставить за архитектурный облик.

Кстати, неужто полировка пола с 85 года осталась?
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Сам недавно был на этой станции, впечатления ужасные!
Не от самой станции, а от окружающего района и самое главное, долбанного наркоманского кругового перехода!
Жесть, я пока вышел там где надо ноги стоптал по самую попу! Идёшь как по заброшенному бункеру, оставленному после атомной бомбардировки! Только иногда навстречу попадаются бомжи, но и они не скрашивают происходящее!
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Новочеркасская

Сообщение 089 »

Обрати внимание, что в вестибюле станции даже метровская схема этого перехода есть
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

ГрафЪ @ Вт 10 Апр, 2007 22:16 писал(а): Идёшь как по заброшенному бункеру, оставленному после атомной бомбардировки!


Это потому, что кооперативные ларьки убрали. До этого было весело и хорошо.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

ГрафЪ, о р-оне по переходу не судят) Ну убрали там ларьки и стало всё очень убого. Но вы наверх поднимитесь...
darkglare, малоизвестный для вас? разве что...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

А четывёрка с минусом это правда здорово! Можно станциям оценки ставить за архитектурный облик.

я тоже об этом подумал, может, создать тему "Ваш рейтинг станций питерского метро"?
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Новочеркасская

Сообщение 089 »

Давай
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Не надо таких тем. флудней заниматься опять все будут. посмотрите тему "моя любимая станция" хотябы.

Новочеркасская всегда была оранжевой, поэтому ей это и идет
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Новочеркасская

Сообщение 089 »

Господи! Который раз?!

Новочеркасская изначально оранжевой не была!!!

Свет на ней поменяли году в 95-м если не раньше, то бишь примерно когда я родился
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Медвед, а какой же она была ? Что орать ????????
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Какой, какой... обычной с белым светом
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Новочеркасская

Сообщение 089 »

Белой она была! Бе-лой!
Ответить

Вернуться в «Станции»