Зенит (Новокрестовская)

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

Только вот на данный момент клуб на 30 лет старше метрополитена. Так что неизвестно, что дольше продержится.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Новокрестовская

Сообщение andreev »

Я понимаю вашу радость, но превращение города в подобие рынка это плевок в лицо ленинградцам и петербуржцам. Понаехавшим и футбольным фанатам то всё равно, своей истории и истории города они не знают. А мне, родившемуся здесь мерзко.

З.Ы. предлагаю переименовать проспект Мориса Тореза в проспект Торреса. А что, тоже реклама футбольному клуб и в целом созвучно.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

Москва, Париж, Берлин, Лондон, Дюссельдорф - тоже подобие рынка? Там есть станции метро, названные в честь стадионов или футбольных клубов. Причём станция Динамо в Москве, например, существует аж с 1938 года! А на месте, где сейчас находится станция Зенит ещё 5 лет назад плескалась водичка Финского залива - о какой истории идёт речь? И причём здесь плевок в лицо ленинградцам и петербуржцам? Мой дедушка, например, на Зенит ходил регулярно начиная с 60-х годов, я - с 90-х. Это не какая-то недавно появившаяся хренотень типа Лахта-центра. Так что не надо передёргивать!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новокрестовская

Сообщение Svjazist »

В предыдущем посте andreeva, скорее имелось ввиду, что в угоду толстосумам (как отдельным личностям, так и коммерческим компаниям), или в угоду политике, всё теперь можно продать и купить в городе.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Новокрестовская

Сообщение andreev »

Metroschemes писал(а):Москва, Париж, Берлин, Лондон, Дюссельдорф - тоже подобие рынка?

Что-то я не нахожу на схемах станций с названиями «Герта», «Боруссия», «Пари Сен-Жермен», «Арсенал» и т.п. Наверное потому что европейцы привязываются к местности или объектам, а не временным явлениям?

Metroschemes писал(а):А на месте, где сейчас находится станция Зенит ещё 5 лет назад плескалась водичка Финского залива - о какой истории идёт речь?

Никто бы и слова не сказал, если бы станция была названа в честь нового или даже старого стадиона. Весь вопрос в том, что купцы решили перенять московский опыт и сделать ровно всё то же самое.

Metroschemes писал(а):Мой дедушка, например, на Зенит ходил регулярно начиная с 60-х годов, я - с 90-х. Это не какая-то недавно появившаяся хренотень типа Лахта-центра. Так что не надо передёргивать!

У вас кроме футбола ничего в жизни нет?

Собственно диалог я дальше продолжать не собираюсь. Можете открыть шампанское и что-нибудь выкрасить в цвета клуба и порадоваться неслыханному благу в некогда славном городе. Искренне верю, что настанут времена, когда все эти лицемерства и торгашество будут убраны с карт города и метрополитена. Дожить бы.
How could you be so blind?

Изображение
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Новокрестовская

Сообщение Tubeman »

Может просто не искали?)

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Arsenal_tube_sta

Московские аналоги плохи чем?
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

Svjazist писал(а):В предыдущем посте andreeva, скорее имелось ввиду, что в угоду толстосумам (как отдельным личностям, так и коммерческим компаниям), или в угоду политике, всё теперь можно продать и купить в городе.

Возможно и это имелось ввиду, но в угоду не только им, но и подавляющему большинству постоянных пользователей данной станции метро. Об этом тоже не стоит забывать!

andreev писал(а):Что-то я не нахожу на схемах станций с названиями «Герта», «Боруссия», «Пари Сен-Жермен», «Арсенал» и т.п. Наверное потому что европейцы привязываются к местности или объектам, а не временным явлениям?

andreev писал(а):Никто бы и слова не сказал, если бы станция была названа в честь нового или даже старого стадиона. Весь вопрос в том, что купцы решили перенять московский опыт и сделать ровно всё то же самое.

Арсенал есть, остальные станции названы по названиям стадионов, но, имхо, гораздо лучше названия клубов, чем если бы, допустим, у нас были станции метро "Газпром-Арена", "Открытие-Арена", "БЭБ-Арена" и т.п.

andreev писал(а):У вас кроме футбола ничего в жизни нет?

Да уж побольше увлечений, чем у вас будет: этот форум вот, например, со всеми сопутствующими, автомобили опять же...

andreev писал(а):Можете открыть шампанское и что-нибудь выкрасить в цвета клуба и порадоваться неслыханному благу в некогда славном городе.

Шампанское уже давно открыто, ещё на позавчерашнем матче с ЦСКА.

andreev писал(а):Искренне верю, что настанут времена, когда все эти лицемерства и торгашество будут убраны с карт города и метрополитена. Дожить бы.

Лицемерие было бы, если бы, допустим переименовали станцию Пушкинская или Маяковская - старые станции, названные в честь прославивших страну людей! А здесь - выпилили притянутое за уши труднопроизносимое и непонятное с логической точки зрение название какой-то деревни, и весь форум залился слезами и соплями "патриотов" города... Слава Богу, что мнение меньшинства не учитывается!!!

andreev писал(а):Собственно диалог я дальше продолжать не собираюсь.

Горе-то какое... :P
Бойкотировать тоже ничего не планируете? :lol:
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Новокрестовская

Сообщение Randy »

Metroschemes писал(а):Москва, Париж, Берлин, Лондон, Дюссельдорф - тоже подобие рынка? Там есть станции метро, названные в честь стадионов или футбольных клубов. Причём станция Динамо в Москве, например, существует аж с 1938 года! А на месте, где сейчас находится станция Зенит ещё 5 лет назад плескалась водичка Финского залива - о какой истории идёт речь? И причём здесь плевок в лицо ленинградцам и петербуржцам? Мой дедушка, например, на Зенит ходил регулярно начиная с 60-х годов, я - с 90-х. Это не какая-то недавно появившаяся хренотень типа Лахта-центра. Так что не надо передёргивать!


Рад, что вы потомственный болельщик Зенита, но применительно к истории города многих корежит от ваших фанатских прихваток в отношении Динамо. Как будто кроме Зенита никакой команды тут никогда и не было ;)
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Новокрестовская

Сообщение 4pet »

1. Клубу около 90 лет, сравнимо со сроком эксплуатации станции метрополитена.
2. Пассажиры станции в 99,99% случаев это посетители футбольных матчей.
Самому не приятно, но плеваться против ветра бессмысленно.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Новокрестовская

Сообщение в40 »

Metroschemes, когда в 2016 году многотысячный коллектив нашего Метростроя городские власти завели на достройку этого стадиона, все, кто участвовал в строительстве (от заказчика до рабочего), называли его Зенит-Арена. Но при открытии он не получил этого названия. Как говорила народная молва, ФК "Зенит" не захотел, чтобы название клуба ассоциировалось со скандальной славой этого стадиона. Однако теперь, когда страсти улеглись, клуб изменил свою политику.

Вот Вы в качестве примера привели московскую станцию "Динамо" 1938 года. Она, ведь, названа так по наименованию расположенного рядом стадиона. А у нас стадион название "Зенит" не носит. Почему же тогда станция должна носить такое название? Где логика?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Новокрестовская

Сообщение Tubeman »

в40 писал(а):Metroschemes,

Вот Вы в качестве примера привели московскую станцию "Динамо" 1938 года. Она, ведь, названа так по наименованию расположенного рядом стадиона. А у нас стадион название "Зенит" не носит. Почему же тогда станция должна носить такое название? Где логика?


Да, в случае с Динамо вы совершенно правы, название по стадиону. В случае же со станциями "Спартак", "Локомотив" и " ЦСКА" аналогия с нами полная. Всё стадионы так же имеют коммерческое название - "Открытие арена", "ВЭБ арена" и "РЖД арена", да и стадион "Динамо" сейчас немножко иначе называется)

Почему же тогда у нас станция не имеет право так называться? В начале темы, 15 лет назад, доводы против были - так никто нигде не делает, за это время так вполне начали делать, какие доводы сейчас - мы не Москва?)

Ещё раз напомню, что станция в чистом море ещё 5 лет назад была, у места этого нет никакой исторической памяти, топонима за которой можно держаться и бороться. Не Автово и не Рыбацкое переименовывают, а абстрактное новообразование)

Совершенно не был бы против и станции "Динамо", как пересадочной на Крестовский)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

Randy писал(а):Рад, что вы потомственный болельщик Зенита, но применительно к истории города многих корежит от ваших фанатских прихваток в отношении Динамо. Как будто кроме Зенита никакой команды тут никогда и не было ;)

Я и на Динамо ходил, и на Петротрест, и на Тосно и даже на ФК Колпино... Но, при всем уважении, калибр не тот (хотя в честь Динамо у нас назван проспект недалеко от одноимённого стадиона, тоже неплохо, я считаю).

в40 писал(а):Metroschemes, когда в 2016 году многотысячный коллектив нашего Метростроя городские власти завели на достройку этого стадиона, все, кто участвовал в строительстве (от заказчика до рабочего), называли его Зенит-Арена. Но при открытии он не получил этого названия. Как говорила народная молва, ФК "Зенит" не захотел, чтобы название клуба ассоциировалось со скандальной славой этого стадиона. Однако теперь, когда страсти улеглись, клуб изменил свою политику.

Вот Вы в качестве примера привели московскую станцию "Динамо" 1938 года. Она, ведь, названа так по наименованию расположенного рядом стадиона. А у нас стадион название "Зенит" не носит. Почему же тогда станция должна носить такое название? Где логика?

Я уже писал, что называть станцию метро по названию стадиона - такое себе... Как раз стадионы часто переименовывают, а сами они названы по титульному спонсору (в нашем случае - Газпром) и это - общемировая практика. Но при этом, предсказываю, что лет через 5 наш стадион будет называться Зенит-арена)
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Новокрестовская (Зенит)

Сообщение Brayn »

Metroschemes писал(а):Слава Богу, что мнение меньшинства не учитывается!!!

Если помните то как раз большинство было против переименования . Так что меньшинство как раз учитывается.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новокрестовская

Сообщение Metroschemes »

Это фейковое "большинство": если смотреть по комментариям в разных группах в ВК или на Фонтанке, то 50% - за переименование, 40% просто, как баба-яга, против всего, что предпринимает власть (типа, лучше бы нам Зенит за эти деньги 1/20 детского садика построил) и только 10% - реально идейно против переименования. Допустим, станцию открывали бы через неделю и дали жителям выбрать название Новокрестовская или Зенит, думаю, расклад был бы в пользу Зенита где-нибудь так 80% на 20%.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
colin78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:04
Станция метро: Дунайская

Re: Новокрестовская

Сообщение colin78 »

Когда я первый раз услышал Новокрестовская, то у меня данное название ассоциировалось с Крестами. :pardon:
Ответить

Вернуться в «Станции»