Дунайская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Дунайская

Сообщение kot »

Metroschemes писал(а):А что мешает установить Яндекс-транспорт? Уж даже я...
Отутсвие смартфона, нежелание отвлекаться на поиск в этом смартфоне на ходу, неработающий интернет, кривая работа Яндекс-транспорта, кривая работа транспорта, отсутствие данных по маршруткам и т.д.
В Европе ничто не мешает установить табло как на станциях метро, так и на остановках ОТ.
И чётко соблюдать расписание движения ОТ.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Дунайская

Сообщение Lebowskyspb »

Metroschemes писал(а):А что мешает установить Яндекс-транспорт? Уж даже я, человек, который пользуется НОТ один раз в месяц (в Питере, в Москве - почаще), знает, что это такое!

А на Дунайской связи никакой нет на станции, вестибюле, тоннелях, так что яндекс-транспорт пока не помощник.)

Да, табло со временем до прибытия НОТ к остановке, хотелось бы увидеть в Санкт-Петербурге в ближайшие десятилетие. :)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Дунайская

Сообщение MetroGnom »

Для начала хорошо бы, чтобы ВЕСЬ транспорт начал отображаться, включая реально выезжающий с конечных. А не "тут густо, тут пусто".
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дунайская

Сообщение Адмирал »

Яндекс-транспорт, кстати, в мае закроют, всех переводят на кривоватые яндекс-карты с транспортом.
В любом случае для устройств нужна связь, хотя бы в виде поездного wi-fi, пока что на юге ФР её нет.
ну и до сих пор не все ТС отображаются, да...
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение Metroschemes »

Наверное, в те редкие моменты, когда я пользуюсь НОТ, у меня либо много свободного времени (хочется покататься и поностальгировать), либо я вижу его визуально (иногда использую НОТ, чтобы проехать по Невскому-Суворовскому). В Москве Я-Т работает более-менее, по крайней мере, меня еще ни разу не подводил. Не знал, что он у нас плохо работает.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Дунайская

Сообщение MetroGnom »

Яндекс, как и прочие сервисы, берут данные с Портала Организатора Перевозок. А вот тот работает довольно нестабильно, особенно по ГЭТу.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

Metroschemes писал(а):А что мешает установить Яндекс-транспорт? Уж даже я, человек, который пользуется НОТ один раз в месяц (в Питере, в Москве - почаще), знает, что это такое!

Ага, очередной раз спасибо! В этот раз за совет пользоваться отечественными govno-сервисами.
Вот только сегодня утром опять в этом govne испачкался.
По Говняндексу было 5 минут до моего автобуса, который весело моргал мне поворотником отъезжая от остановки.

На Дунайской ни интернета ни связи нет.
Да и геморой это, достать телефон, запустить приложение, найти остановку, а если их несколько разных то вообще неудобно. А на табло посмотрел и всё - 0.1 секунды и информация получена.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение Metroschemes »

Гм, ну тогда надо было сделать выходы из подземелья на все остановки трамвая, а табло повесить в самом подземном переходе внизу.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Дунайская

Сообщение darkglare »

ну, как было верно отмечено, Яндекс Транспорт (с мая - Яндекс Карты) пользуются данными мониторинга, организацией которого занимается город. тендеры на это проводятся, как и для уборочной техники, все дела. Яндекс установкой датчиков GPS/ГЛОНАСС в бусы и трамы не занимается. поэтому, с одной стороны, ругать его за "кривой" сервис не вполне справедливо, а с другой, установка информационных табло где бы то ни было не особо улучит ситуацию, если спутниковый мониторинг будет работать так же черезместно :pardon:
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение Den.S »

Яндекс - гораздо более "прямой", чем все сервисы ОргП вместе взятые. Пользоваться им гораздо удобнее, отдельного приложения не нужно, достаточно обычных "Яндекс.Карт". Но от кривости получаемых от ОргП данных это не спасает, совершенно верно.
Кроме того, в обоих случаях не налажено отображение на первых после конечной остановках, т.к. никакое расписание выхода с кольца во всю эту систему не вбито :(
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение MaksegZ »

Да, по сравнению с системой в славном г. Хельсинки, где и поезда метро отображаются в реальном времени на карте и у маршрутов НОТ не только основная трасса но и парковые рейсы вбиты в систему и опубликовано их расписание ...
https://reittiopas.hsl.fi/
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Дунайская

Сообщение Randy »

Северный выход течет по-черному, траволаторы закрыты. На этом фоне южный, хоть и мокрый, все же радует траволаторами.

Однако сегодня был шокирован, мягко говоря, тупостью сограждан. Поднявшись по траволатору, пробивал себе дорогу боем через дверь наружу )) Входящий поток напрочь игнорировал дальние двери, а изнутри к ним тоже нужно было идти через поток...
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение MaksegZ »

Всё имеет объяснение, думаю, тут очевидный просчет проектировщиков, отсутствие моделирования пешеходных потоков, чего в России практически нигде не делается, увы, проще списать свои недоработки на "тупых пешеходов" которые не хотят, заразы такие, ходить как предполагалось в проекте а ходят, ВНЕЗАПНО, как им удобнее.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

Randy писал(а):Однако сегодня был шокирован, мягко говоря, тупостью сограждан. Поднявшись по траволатору, пробивал себе дорогу боем через дверь наружу )) Входящий поток напрочь игнорировал дальние двери, а изнутри к ним тоже нужно было идти через поток...

А вас не смутило, что при спуске с траволатора вы упираетесь в толпу входящую на траволатор? То же самое если спускаться на эскалаторе на платформу в сторону Шушар, спуск с эскалатора перекрывает поток пассажиров на подъём. Кретины из ЛГБТ даже это спроектировать не смогли.
Да ладно пусть даже криво спроектировано, но пассажиров можно направить, да хоть наклейки на двери наклеить вход/выход в Метрополитене на это положен орган. Можно сделать удобно, но это нахер никому не надо.

И да кстати отремонтированную широкую дверь для колясок сразу после ремонта закрыли на замок и так и не открывают. А нахрена её открывать, ведь опять разобьют так она открывается на угол больше 90" как и её соседка. Ведь это так сложно, поставить упор или цепь.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Дунайская

Сообщение MetroGnom »

Интересно, жалобы на это были? Если нет, то вопросов тоже быть не должно.
З.Ы. Криворукость и пофигизм проектировщиков и эксплуатантов ставим по умолчанию.
Ответить

Вернуться в «Станции»