Дунайская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Дунайская

Сообщение andreev »

Да это просто позор, если честно. Недоделанные карнизы, фанера вместо мозаик... Колонны грязные или битые или всё вместе. Сколы камня закрашены краской.
Дунайская столь красива и столь уродлива же из-за недоделок и просто похабной отделки. А ведь могла выйти очень красивой! Потолок имитирующий реку, приятный тон камня, витражи. Но вышло просто ужасно :(
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дунайская

Сообщение Relax »

Ни чего не буду говорить. Матом здесь ругаться нельзя, а других слов у меня нет.
От исполнения задуманного такое чувство, что тебя КИНУЛИ!!!
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Дунайская

Сообщение 4pet »

я продожу
и кто здесь видит волну?
Вложения
IMG_0020.JPG
IMG_0019.JPG
IMG_0013.JPG
IMG_0011.JPG
IMG_0010.JPG
IMG_0009.JPG
IMG_0008.JPG
Последний раз редактировалось 4pet 04 окт 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение Alexsey »

GelezinisVilkas писал(а):До последнего воздерживался от мыслей что Дунайская уродливая, хотел посмотреть сначала своими глазами, но нет я не ошибся. ЛМГТ показало во всей своё «качество». Ощущение что дизайн станции делал неумеха сантехник. Почему? Потому что когда попадаешь на неё, то ощущение что попал в сортир которые делал человек целиком и полностью лишённый чувства вкуса и совершенно не обладающий знаниями в области архитектурного оформления.
Цвета отделки друг с другом не сочетаются, убогий потолок волнами (фу-бля) и что бы выглядело дорого и богато - витражи. Так и ожидаешь за углом под эскалаторами увидеть пьедестал с золотым унитазом.
Признаю что проект МГТ был более современные и просторный, хотя скромный, но это даже плюс я считаю.
Когда появились рендеры станция я думал меня будет тошнить от Пр. Славы, но нет, там потрясающей красоты белый камень на стенах и скамьи, убрать бы ещё пошлятские звёзды и вообще будет конфетка. Увы но теперь тошнить будет от Дунайской.


За звезды на проспекте Славы люди кровь проливали в годы войны! Что касается Дунайской это не проектировщики виноваты, а рукож. строители, и власть, во главе с начальником метростроя. Которому наплевать вообще на все. В советское время за это с работы снимали в лучшем случае. А за такое качество в тюрьме бы были.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Дунайская

Сообщение 4pet »

Ни кто сейчас и не ругает ни проектировщиков не ген подрядчика. Но почему отделкой занимается х-р кто? Люди как судят? разве кому-то важно как проходит тоннель, из чего он сделан, как и где!?
В нулевых, в начале (в тяжёлые годы) ругали Матвиенко за Коменду и Волковскую. Мне и сейчас эта отделка поперёк, но то что получилось сейчас...
это даже хуже начала нулевых!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дунайская

Сообщение Mill »

4pet писал(а):я продожу
и кто здесь видит волну?

Да нет, почему же, волну видно - особенно если смотреть на дальнюю часть фото... ;-) А вот на ближней части виден убого сделанный потолок.
К сожалению, сам еще не был там, чтобы оценить воочию.
Lean off the door!
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Дунайская

Сообщение andreev »

4pet писал(а):это даже хуже начала нулевых!


Так чем оно хуже то? Я вот правда форумчан не понимаю. Лишь бы охаять, если честно.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Дунайская

Сообщение 4pet »

Mill, оцените, разочерованию не будет предела
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Дунайская

Сообщение darkglare »

Коменда и Волковская могут не нравиться (или нравиться) из-за современных материалов - их использование само по себе правильно, на мой взгляд - и аляповатого дизайна, особенно а-ля эмо-кладбище на Волковской. отделаны они качественно, ничего не отваливалось и не выглядело как дикарская времянка из, простите, говна и палок. мне лично они не особо нравятся, а вот от некоторых станций хрущевско-брежневского периода тошнит именно в плане дизайна, что ж, это вкусовщина. но тут-то качество работ просто треш какой-то %) и когда это будут доделывать/переделывать теперь? или как на Беговой и Новокрестовской? в40, если я правильно помню, уверял, что здесь таких косяков с отделкой не будет, т.к. станции в целом строились в спокойном ритме. и почему теперь приходится наблюдать этот понос? :bad:
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Дунайская

Сообщение 4pet »

мы сейчас обсуждаем отделку, а это полагаю к метрострою не имеет практически никакого отношения, во всём виноват подрядчик, которого не известно кто пригласил...
AlexandrIvanov
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:03
Станция метро: Московские Ворота

Re: Дунайская

Сообщение AlexandrIvanov »

Не знаю, лично мне станция очень понравилась и недостатков я не заметил.
Дунайский проспект - одна из самых оригинальных станций нашего метро, как по конструкции (наряду со Спортивной, Новокрестовской, Беговой), так и по отделке. Мне понравилось.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

Alexsey писал(а):За звезды на проспекте Славы люди кровь проливали в годы войны!

Люди кровь проливали за свою страну, за свою семью, за свой дом, а не за звёзды.
За звёзды может быть только генералы в штабах проливали, но и это была не кровь.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Дунайская

Сообщение GelezinisVilkas »

IMG_0008.JPG


Посмотрите на верх колонн почему некоторые от потолка отстали, а некоторые впритык.
НИП ужасный, таблички у эскалаторов, где указано куда выход мелкие и незаметные.
AnT153
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 06:23

Re: Дунайская

Сообщение AnT153 »

Поздравляю с открытием станции, несмотря на то, что качество отделки во многом оставляет желать лучшего, но тем не менее у огромного количества людей наконец-то появилась возможность воспользоваться станцией метро в шаговой доступности от их жилья
Вложения
20191003-IMG_1135.jpg
20191003-IMG_1113.jpg
20191003-IMG_1123.jpg
20191003-IMG_1139.jpg
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Дунайская

Сообщение Михаил »

Divan писал(а):Что тут можно сказать...

Рукожопы проектанты. Кто архитектор станции, интересно?
Ответить

Вернуться в «Станции»